18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 14:17   #6621
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


[QUOTE=Маня Макуся;45306577]
Цитата:
В том-то и дело что КАК ТО.... Вы мам своих спросите для интереса КАК они рожали?!? Вот моя например рожала 2е уток, потому как врачи не знали что у нее патология и пузырь не лопается, и прокол пузыря ей в результате сделала случайная акушерка 80 лет, зашедшая в роддом вспомнить былое... так бы я и не родилась вообще. А я с той же патологией рожала 3 часа первого и 2 часа второго. Вот вам и разница. При том мама говорит о жуткой боли, а я сичтаю иногда МС болезненней бывают, её шили, а у мня ни одного разреза или разрыва Вот очень большая РАЗНИЦА в том, что я ЗНАЛА что я делаю и что будет дальше, а она НЕТ. И ей было ОЧЕНЬ страшно
Такое чувство, что сейчас так не рожают...для примера - отъедте километров немного от КАДа, или отдругого крупного областного центра. это, к сожалению, всегда было, есть и ещё долго будет.....

Цитата:
Что касается практика-теория.... так если теории НЕТ, то и практика не поможет. И во второй и в третий раз рвутся, орут, и испытывают боль роженицы от незнания процесса...
Все мы разные, кому-то и знание теории не помогает, и девочки уже писАли об этом на форуме....Это очень хорошо, что Вы и теорию знаете и в практике не растираялись и вели себя правильно.

Цитата:
Вот Вы правильно написали, что надо СЛУШАТЬ ВРАЧА и акушерку. Но они говорят ДЫШИ или РАБОТАЙ, а КАК вы не не знаете. Или часто роженица чтобы не орать - зажимается, останавливая дыхание, испытывает при этом боль а малыш - сильнейшее кислородно голодание стресс. И от того что Вам будут говорить ДЫШИ! ситуация не поменяется.... Не всегда у акушерки есть время чтобы учить этому прямо на родах - вот тогда курсы пригодятся. Т.е. у вас теория, у нее практика - слушая ее, как Вы правильно заметили, вместе будет более эффективная работа.
Всё может быть, может быть и так, что акушерка всё объясняет, да только роженица её не слушает. Ещё раз повторюсь - все мы разные. И основное - СЛУШАТЬ, именно СЛУШАТЬ своего врача и акушерку. Есть знание теориии - это очень хорошо, нет теории (ну не было возможности посещать по каким-то причинам курсы) - это не конец света.....Каждые роды - индивидуально, за меня никто другой не родит...И болевой порог у рожениц тоже разный....

Цитата:
ЗЫ: Про чулки вы снова не в совсем правы... медицинские компрессионные чулки (в которых рожала я) белого цвета, разрешены для использования в душе, и могут НЕ сниматься в течение 4 и до 10 дней - и сохнут они на раз-два Так что мечтать можно, и даже нужно!
Поживём - увидем, я купила бежевые..... Мне в них ещё после родов ходить по улице...А в мокрых в родзале тоже наверное не айс ходить, если такая как сегодня погода будет.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:07
ответ для Лёвушкин , на сообщение « [QUOTE=Маня Макуся;45306577] Такое... »
  #6622
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Поживём - увидем, я купила бежевые..... Мне в них ещё после родов ходить по улице...А в мокрых в родзале тоже наверное не айс ходить, если такая как сегодня погода будет.....
Так белые - это специальные для родов, противоэмболические. В них только рожать и потом пару-тройку дней лежать, а бежевые - это противоварикозные на каждый день, в них нельзя рожать. Это разные вещи.
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:35
ответ для Nan , на сообщение « Так белые - это специальные для родов,... »
  #6623
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Так белые - это специальные для родов, противоэмболические. В них только рожать и потом пару-тройку дней лежать, а бежевые - это противоварикозные на каждый день, в них нельзя рожать. Это разные вещи.
Не совсем так, госпитальный трикотаж фирмы МЕДИ выпускают в двух цветах: белом и бежевом. Чулки ещё нужно будет какое-то время носить после родов. У меня второй класс кмопрессии.http://www.medirus.ru/section225/ Поэтому и брала бежевые, так как ещё до 2-х месяцев возможно в них после родов ходить придёться.

А вот обычный лечбно-профилактический трикотаж компрессионый так сказать на каждый день МЕДИ выпускает уже вплоть до жёлтого, красного, зелёного и т.д., со стразами, с кружевной резинкой и с обычной и т.п.http://www.medirus.ru/rubric-52/
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:38
ответ для Nan , на сообщение « Так белые - это специальные для родов,... »
  #6624
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Так белые - это специальные для родов, противоэмболические. В них только рожать и потом пару-тройку дней лежать, а бежевые - это противоварикозные на каждый день, в них нельзя рожать. Это разные вещи.
ППКС!

А вообще, конечно рожают, просто я не вижу какой смысл отговаривать от полезных хороших курсов людей, которые хотят и могут их посетить, мотивируя только тем, что вашей поруге они не пригодиись? Вот и написала свое мнение. А оно у меня такое, что неоходимо вести данные курсы при каждой ЖК это бы сильно облегчело процесс родов всем роженицам поголовно рожающим платно или бесплатно.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:39   #6625
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Не совсем так, госпитальный трикотаж фирмы МЕДИ выпускают в двух цветах: белом и бежевом. Чулки ещё нужно будет какое-то время носить после родов. У меня второй класс кмопрессии.http://www.medirus.ru/section225/ Поэтому и брала бежевые, так как ещё до 2-х месяцев возможно в них после родов ходить придёться.

А вот обычный лечбно-профилактический трикотаж компрессионый так сказать на каждый день МЕДИ выпускает уже вплоть до жёлтого, красного, зелёного и т.д., со стразами, с кружевной резинкой и с обычной и т.п.http://www.medirus.ru/rubric-52/
А-а.. ну я по Сигварису ориентировалось, у них по-другому...
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6626
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ох.... да помимо МЕДИ еще куча других фирм выпускает компрессионный трикотаж... вопрос не в этом. Зачем утверждать что душ нельзя, елси можно... что курсы не нужны, если они полезны и т.д. ?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:50   #6627
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППКС!

А вообще, конечно рожают, просто я не вижу какой смысл отговаривать от полезных хороших курсов людей, которые хотят и могут их посетить, мотивируя только тем, что вашей поруге они не пригодиись? Вот и написала свое мнение. А оно у меня такое, что неоходимо вести данные курсы при каждой ЖК это бы сильно облегчело процесс родов всем роженицам поголовно рожающим платно или бесплатно.
Ни вкое случае не отговариваю, а про подругу я не писАла, и тоже согласна, что такие курсы нужны и необходимы....Только жизнь то она такая не предсказуемая порой...Ну вот нет возможности ходить беременюшки в каком-нибудь Кудымкаре на курсы....или денег на них нет...ну и т.п. Мы то с вами в Петербурге живём, и то здесь не все могут себе позволить ходить на курсы или хотят этого (в силу своих убеждений ли или всилу своей граммотности)
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:52   #6628
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ох.... да помимо МЕДИ еще куча других фирм выпускает компрессионный трикотаж... вопрос не в этом. Зачем утверждать что душ нельзя, елси можно... что курсы не нужны, если они полезны и т.д. ?
МЕДЕ и Сигварис, а болше хорошим и качественным, вроде бы, никто не торгует...

И читайте, пожалуйста. внимательнее, мои сообщения..... Я в них вкладывала несколько иной смысл....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:19   #6629
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Да, на курсы ходила....Только не при роддоме, а на другие.
А практика на каждом занятии - это как, рожаем что-ли Я имела в виду под практикой - непосредственно роды.
Практика дыхания. На каждой стадии родов - схватках (разной интенсивности), опускании головки и потугах. Отличная практика, кстати, по книжке не возможно так научиться дышать. Так что не надо язык показывать.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:57
ответ для kudrikus , на сообщение « Спорный вопрос - у меня подружка... »
  #6630
Alena_G
Активный участник
 
Аватар для Alena_G
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Спорный вопрос - у меня подружка правильно продыхивала все схватки, так что к потугам сил вообще не осталось Рожала она у Кудинович, как и я, и та сказала, что ее бы воля, она бы все эти курсы позакрывала, потому что такая ситуация, оказвается, очень распространена.
Ничего себе. И я с Кудинович собираюсь рожать. Она мне ничего такого не говорила Я не знала о её таком мнение...Думаю, что в первую очередь буду слушаться акушерку и врача. Спасибо за инфо. Уточню у неё этот момент.

Что тот как то обсуждения уже далековато уходят от темы топика
__________________
Alena_G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena