1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 17:23   #6621
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Если по договору , то должна быть какая-то фиксированная цена , это лучше позвонить в род дом и узнать.
я платила лично врачу(35000), без каких-либо договоров
а со мной в палате девочка лежала , она тоже платила врачу в карман , врач захотела 50000 , ссылаясь на то , что 40000р ей придётся отдать бригаде , но мне кажется это фигня , просто доктор жадная
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:24   #6622
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Т.е. хочешь с акушеркой договориться, оплатить? А палату какую- платную?

Я вот больше склоняюсь к бесплатной...но опять- таки еще не точно
ага, хочу )
насчет палаты - хочу платную. но это уже как повезет.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:02
ответ для Катюлька , на сообщение « Если по договору , то должна быть... »
  #6623
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Если по договору , то должна быть какая-то фиксированная цена , это лучше позвонить в род дом и узнать.
я платила лично врачу(35000), без каких-либо договоров
а со мной в палате девочка лежала , она тоже платила врачу в карман , врач захотела 50000 , ссылаясь на то , что 40000р ей придётся отдать бригаде , но мне кажется это фигня , просто доктор жадная
ужас...ну и цены Совсем обнаглели. Получается еще + сумма, если хочешь платную палату...
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:04
ответ для koffemanka , на сообщение « я именно туда, потому что у нас там... »
  #6624
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
я именно туда, потому что у нас там акушерка знакомая и очень хорошая ))) все мои знакомые от нее в восторге ))
Да-да, мне тоже посчастливилось с ней рожать дочку. Рожала с доктором по договоренности, она в ту ночь дежурила. Была, как с родной.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:26   #6625
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да-да, мне тоже посчастливилось с ней рожать дочку. Рожала с доктором по договоренности, она в ту ночь дежурила. Была, как с родной.
здорово
а кто у вас врач был?
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:06
ответ для koffemanka , на сообщение « здорово :080: а кто у вас врач был? »
  #6626
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Наконец-то дошли руки написать отчет о родах.
25 марта в 12ч.20 минут в 1Меде родился мой сын Андрей. 3650 гр., 52 см. 8/9 по Апгар.
Рожала по договоренности с ПСИХОМАХОВОЙ СВЕТЛАНОЙ МУХАДДИНОВНОЙ, акушерка КАРПОВА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА(за фамилию не ручаюсь, может путаю).
Этим двум женщинам наша семья очень благодарна за удачный исход родов, за здорового сына и его маму! Хотя они утверждали, что ничего такого особенного они не сделали, это просто их работа, но все же профессионализм, гиперответственность, чуткость не смотря на большой стаж работы в медицине заслуживают огромного уважения и благодарности!
Роды начались с отхода вод около 3.30 утра. Я подскочила от неожиданных ощущений, муж тоже, даже будить не пришлось, как будто лежал и ждал.
Тут же позвонила Светлане Муходдиновне, она сказала что немедленно выезжает.. Пятница неоперационный день, Светлана Муходдиновна не сильно занята и может уделить мне максимум внимания, поэтому я просила малыша родиться именно в этот день недели. Сынуля молодец, послушался маму, хороший мальчик!
Надо отметить, что Светлана Муходдиновна велела мне звонить даже если вдруг у меня возникнут сомнения оно это или не оно, что лучше лишний раз перестраховаться, приехать в роддом и уехать назад, чем рисковать.Может конечно это было вызвано тем, что у нас была единственная артерия пуповины, выявили на УЗИ.Переволновались мы в свое время из-за этого диагноза, конечно, чем только нас не пугали, самое безобидное было то, что могут быть преждевременные роды и маловесный ребенок, ну и еще то, что в родах может возникнуть гипоксия у малыша. А самые страшные пугалки врачей на этот счет были о том, что это могут быть генетические отклонения, со всеми вытекающими последствиями, отправляли нас к генетикам на харионбиопсию и т.п. Когда я вся в слезах и истерике пришла с этим диагнозом к Светлане Муходдиновне, она очень спокойно отреагировала, сказала что в ее практике много таких случаем, рождаются нормальные дети.Что мне не стоит волноваться, надо ходить и наслаждаться беременностью. А для нашего успокоения отправила нас на УЗИ к Семенову И. А. в 1мед. Игорь Александрович на УЗИ авторитетно и уверенно сказал, что у него нет претензий к малышу, все развивается в соответствии со сроком, единственное нужно почаще делать допплер и КТГ, чтобы не пропустить если начнутся проблемы с питанием малыша. Мы это и делали в течении последнего треместра, но проблем с питанием не было, малыш развивался нормально, преждевременных родов не случилось да и с весом у нас все оказалось хорошо!Так что слава богу мы не допустили никакого вмешательства, риски от которого превышали вероятность наличия хромосомных отклонений. Наш малыш и через одну артерию прекрасно себе питался, ни в чем себе не отказывал))
Честно говоря, несколько раз руки уже тянулись позвонить Светлане Муходдиновне, несколько дней шли тренировочные схватки, но я настраивала себя что поеду в роддом с уже реальными схватками чтобы сразу родить. Однако моим планам не суждено было сбыться…
После отхода вод мы деловито собрались и поехали.Схваток как таковых не было, спокойно приехали, в роддоме были в районе 5 часов, нас уже ждали. Заполнили все бумаги, сделали все необходимые противные процедуры и на осмотр в СМ(можно я так буду в своем рассказе называть Светлану Муходдиновну, чтобы быстрее отчитаться, пока мой мужичок с ноготок не проснулся). Схваток так и не было!СМ на осмотре развела оболочки, совсем не больно.Потом мы с ней поднялись на 2 этаж в родильное отделение .Я сразу попросилаСМ зарезервировать для меня одноместную палату на платном отделении. Родильная палата была не большая, довольно уютная. Начались небольшие схваточки, но вяленько так и очень короткие.Я пока еще была в боевом настроении, дышала на схватках правильно, СМ меня все укладывала на кровать, но я упрямо стояла, начитавшись что вертикальное положение более правильное.
В общем, если коротко, схваток нормальных мы так и не дождались, они стали чаще, но очень короткие и болезненные, шейка при этом не раскрывалась.Пока еще было все терпимо.Состояние малыша тоже не внушало опасений.Решили вколоть мне промедол, чтобы дождаться раскрытия и не устать сильно при этом.С промедолом мне ооочень понравилось, я подумала, что так то можно рожать. Но не тут было.Действие промедола закончилось, шейка раскрылась не до конца и вот тут то все и началось!Меня стало тужить, оказалось что малыш идет лицом вверх!Дальше все уже в тумане, боль непередаваемая, помню только уговоры потерпеть и не тужиться, чтобы дать время шейке раскрыться, а малышу перевернуться.Но я уже от боли была просто невменяемая, все хваленые техники дыхания и расслабления были забыты, с трудом заставляла себя слушать что говорит мне врач и акушерка, но честно говоря хотелось в тот момент чтобы все от меня отстали и дали умереть спокойно!
Когда я уже совсем не смогла сдерживать потуги меня чуть ли не на руках перетащили на кресло, т.к. двигаться от боли я практически не могла.Там только помню команды акушерки как правильно тужится.В один из моментов, когда мне это не удалось сделать как следует мне пригрозили, что если за следующую потугу не родим, то сделают разрез.Даже в том невменяемом состоянии на меня угроза подействовала и я взяла себя в руки и в следующую потугу малыш родился!Я даже почувствовав жжение вспомнила что в этот момент надо сдержаться, чтобы акушерка сама высвободила ребенка во избежание разрывов. Малыш был дважды обвит пуповиной - вокруг шеи и через плечо и грудку.
Пока его взвешивали-мерили я как ни в чем не бывало позвонила мужу чтобы он приезжал к нам и стала отправлять СМСки родителям и друзьям о том, что в 12ч.20мин. родился мальчик Андрей!
Честно говоря я думала, что у меня куча разрывов, так мне было больно, но акушерка меня обрадовала, что все обошлось вообще без одного разрыва!Хорошо что малыш все таки занял правильное положение и развернулся личиком вниз, иначе без разрывов у меня и родовой травмы у него бы не обошлось.
Потом был осмотр, тоже крайне неприятная процедура, думаешь что все, отмучился-ага не тут то было. Я опять плохо стала себя вести, просила не трогать меня, заявила СМ что вообще я сегодня в бассейн собиралась, а не рожать. Очень ее это мое заявление развеселило, она сказала, что в бассейн теперь только через 8 недель можно, сегодня точно не получится.
Потом к нам пришел папа и взял на руки свою уменьшенную копию.Малыш оказался просто поразительно на него похож!
Нас всех вместе перевезли в палату. Палата хорошая, все что надо есть. Вообще платное отделение на 5 с плюсом прежде всего из-за персонала, акушерки как мамы родные. Лариса, Аня замечательные, всегда придут на помощь, все расскажут-покажут, очень квалифицированные, неравнодушные.
Выписали нас на 4-й день, т.к. все было с нами хорошо, пупок зажил, у меня анализы и УЗИ хорошие.СМ все это время меня навещала, контролировала результаты анализов.
Мне конечно тяжко пришлось, после родов было вообще не отдохнуть, малыш спал плохо, да и у меня от переизбытка чувств было какое-то перевозбужденное состояние, не заснуть.
Только на второй день мы обнаружили, что диванчик в палате раскладывается и решили оставить папу на ночь, чтобы я могла хоть немного отдохнуть.Так что имейте ввиду, что такая возможность есть.
За палату недорого заплатили – 11400 руб.Т.к. родились мы в пятницу, в выходные как таковых обходов не было, выписали нас во вторник, да и процедур никаких особенных ни мне не малышу не понадобилось.
Выписались мы около 12 ч. Это был такой кайф оказаться дома!Тем более дома все просто блестело!Папа сделал все, чтобы нам было комфортно.До сих пор все хозяйство на нем, строго следит за моей диетой, готовит только то, что мне можно есть.После родов я сразу вернулась в свой прежий вес, т.к. набрала немного-12 кг.А сейчас благодаря личному диетологу-мужу поправилась, т.к. его девиз «Ребенка надо кормить, молоко наше все».Надеюсь что вернусь в форму как перестану кормить.
Я рожала второй раз, правда с огромным перерывом.Первый раз все прошло настолько легко, что хотелось еще родить ребеночка чуть ли не сразу.В этот раз у меня такого желания нет, уж очень больно было, честно говоря я не ожидала такого. Считаю, что в моем случае бесплатно рожать было очень опасно, уж очень много особенностей было, которые требовали постоянного нахождения рядом врача-и единственная артерия пуповины, и отсутствие схваток, и неправильное положение малыша,и двойное обвитие.Если бы не неусыпное наблюдение за мной и правильное ведение родов все могло закончится более чем печально.
Полтора месяца прошло как один день, малыш беспокойный, с рук не слазит, сисю желает сосать постоянно. Так что не судите строго за сумбурность и сухость изложения, править и более подробно писать просто нет времени, и так пишу в течении нескольких дней урывками, вот сейчас пишу пока сынуля спит на широкой и пушистой папиной груди.
Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.
Это один из шаров, которыми папа украсил дом к нашему возвращению-корова, чтоб молочко у нас не переводилось!
Изображения
Тип файла: jpg P1040266.JPG (52.0 Кб, 129 просмотров)
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:36   #6627
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Поздравляем! Растите здоровенькими, спокойных ночек и побольше молочка
__________________
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:46
ответ для koffemanka , на сообщение « ага, хочу ) насчет палаты - хочу... »
  #6628
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
ага, хочу )
насчет палаты - хочу платную. но это уже как повезет.
А если только с акушеркой договариваться- надо к ней ехать тоже заранее договариваться, так?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:56   #6629
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Ариха, какой подробный отчет!!!! Поздравляю с рождением сынули!!!

Скажи, сколько за платные роды платила и на каком сроке договаривалась с врачом?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:58
ответ для *Olenenok* , на сообщение « На бюджете фен нельзя:( »
  #6630
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
На бюджете фен нельзя
я рожала платно, поэтому после родов в родилку пришел муж и принес мне все мои вещи в числе которых были мыльно-рыльные, косметика и фен...с этими вещеми и поехала на ПО...всей палатой всегда были чистенькие сами и с чистыми и уложенными волосами

Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
тут про нее есть отзывы, Нурия Фаритовна )))
я с ней рожала и пара подруг тоже, мне все понравилось...ни разрывов, ни разрезов, на второй день уже бегала...

один минус- оставили кусок плаценты и из-за этого чистили и продержали 10 дней, но это уже не к акушерке вопрос, а к врачу...

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Ольчик, я еще выбираю
Главное, чтоб не далеко от дома. Вот выбираю между 1 и 18 р д, пока склоняюсь к 1-му, т к скорее всего платно буду рожать, а тут подешевле
лучше 1 мед! я всех своих рожающих туда отправляю
Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Т.е. хочешь с акушеркой договориться, оплатить? А палату какую- платную?

Я вот больше склоняюсь к бесплатной...но опять- таки еще не точно
лично я была в бесплатной, рожала в мае и тогда уже какие-то роддома закрылись на проветривание и не принимали рожениц, поэтому был аншлаг и платных палат не было...но я не пожалела, врачи одни и те же, питание тоже, моют пол и меняют белье у всех одинаково и плюс есть рядом кто-то у кого уже не первый ребенок и что-то можно спросить (мне как первородящей это было не маловажно), да и веселее как-то...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena