Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 20:09
ответ для Ponchik , на сообщение « тогда или багаж купить или изъять... »
  #6621
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
тогда или багаж купить или изъять лишнее максимально
не дают даже кошелек или фотик нести в руках
а на Канарских островах 120 гр перевеса нам стоили сдачи всей ручной клади - и таких с рейса набралось человек 18, целая очередь за платным багажом
, вот такой змей-горыныч попался на контроле, они ведь цинично ищут повод срубить с вас денег

хорошо, когда вдвоем-троем летишь и вес можно распихать и объем распределить(кому обувь, кому технику) , а когда один тяжело - одни зарядки весят
Не на Фуэртовентуре -такой маленький наглый?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:25
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6622
лето с корицей
Ветеран
 
Аватар для лето с корицей
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: 8.Красноармейская
Сообщений: 977


я в шоке от 120 гр....
выдыхнуть тоже просят?
лето с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:38   #6623
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в Таллинне один аэропорт, в который ходит автобус №2, от некой начальной остановки около 40 минут? А где на него можно сесть, если приехать на автовокзал или на паромный терминал?
40 минут это уже в другой город можно уехать По расписанию от 18 до 25 минут. Есть неплохой сайт для составления маршрутов по Таллину:

http://www.peatus.ee/

Автобус 2 вроде бы от паромного терминала и идет, на сам автовокзал не заезжает, там надо квартал пройти и за угол. Но от автовокзала-то там вовсе рядом.
Я ни разу в аэропорт на нем не ездил, у меня от дома такси евро 6 получается, кажется. Это если недорогое, которое по телефону вызывать, если сесть к "отстойщикам" на автовокзале, то дороже будет, а уж у паромов там вообще мафия
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:49
ответ для Mister abX , на сообщение « 40 минут это уже в другой город можно... »
  #6624
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Я ни разу в аэропорт на нем не ездил, у меня от дома такси евро 6 получается, кажется. Это если недорогое, которое по телефону вызывать, если сесть к "отстойщикам" на автовокзале, то дороже будет, а уж у паромов там вообще мафия
Ой, нам такой дядька душевный попался, такие байки травил, мы из машины вылезать не хотели, я так поняла у Вас в Таллине с такси, как в Нью-Йорке, вообще особые отношения
рассказал, что его заказали в Питер к родителям съездить - денег посулили, а у него визы не было, на следующий день пришли за паспортом, а через день принесли его назад с визой, как он выразился "ваши питерские"
я б сама его с удовольствием "заказала" до Питера, такой слог, такой юмор - надо было записать, не хуже бы веллеровских рассказов
в общем в 5 утра, дал заряд и настрой на весь день, мы на этой волне до 16 и плыли
испортил все пилот хренов - на Фуэрте так машину бросил о земь, шо я чуть лягушкой не обернулась, реально за последние 11 лет первый раз такой удар испытала, народ орал и никто не хлопал по обыкновению,видимо, дело было в том, что штиль был абсолютный, а обычно ветренно там
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:56   #6625
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Не на Фуэртовентуре -такой маленький наглый?
точно - быстрый, пронырливый, за руки хватал, когда попытались переложить, дочка, тренируя испанский пыталась его обаять - фиг, а голландцы материли с такими лицами
короче пропустили одних немцев - у этих вечно все точно, все мировые проблемы от этого

Цитата:
Сообщение от лето с корицей Посмотреть сообщение
я в шоке от 120 гр....
выдыхнуть тоже просят?
может 150, но весы электронные, у меня то же 90 гр выскочило, а дома на самсонайтовском безмене нормально было, но меня пропустил - меньше 100 гр он разрешал (наполеон местный)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:42
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6626
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Вот уж точно - на кого нарвешься. В прошлом году покупала 1 место багажа. Сначала в Лаппеенранте выяснилось, что в чемодане не 15, а 16 кг - распотрошила, стало 15.300 - взяли. На обратном пути в Веце вообще было почти 16.5. Опять распотрошила. Стало 15.800 - приняли безропотно...
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6627
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


а в каком аэропорту была та история, когда пассажиры массово отказались доплачивать за перевес?
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:59   #6628
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
тогда или багаж купить или изъять лишнее максимально
не дают даже кошелек или фотик нести в руках
а на Канарских островах 120 гр перевеса нам стоили сдачи всей ручной клади - и таких с рейса набралось человек 18, целая очередь за платным багажом
, вот такой змей-горыныч попался на контроле, они ведь цинично ищут повод срубить с вас денег

хорошо, когда вдвоем-троем летишь и вес можно распихать и объем распределить(кому обувь, кому технику) , а когда один тяжело - одни зарядки весят
Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Не на Фуэртовентуре -такой маленький наглый?
На Лансероте, позавчера, было форменное безумие. весы не заметила, но кучу народа (рейс Лансероте-Дублин) отправляли сдавать вещи в багаж,
крики, ругань.
два потока в гейте - одни на посадку, другие - обратно.
какая-то дама распихала вещи из дамской сумки в ручную кладь, сумку аккуратно положили НА мусорный бак, но что-то еще не соответствовало требованиям, она красная, доказывает, что ей лекарства нужны в ручной клади, просит мужа дать рецепт.
бррррр.


зы. впервые увидела, что люди могут "уделать" самолет.
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:06
ответ для veneciana , на сообщение « а в каком аэропорту была та история,... »
  #6629
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
а в каком аэропорту была та история, когда пассажиры массово отказались доплачивать за перевес?
там же, на Канарах, на Лансеротте
им полицию вызывали
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:15
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Вот уж точно - на кого нарвешься. В... »
  #6630
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Вот уж точно - на кого нарвешься. В прошлом году покупала 1 место багажа. Сначала в Лаппеенранте выяснилось, что в чемодане не 15, а 16 кг - распотрошила, стало 15.300 - взяли. На обратном пути в Веце вообще было почти 16.5. Опять распотрошила. Стало 15.800 - приняли безропотно...
они очень изменились за этот год, стали более нетерпимыми и менее лояльными
там где раньше стояли только рамки, теперь ещё и электронные весы ставят рядом, электронные безмены в карманах - они что-то стали иметь от своего старания, помимо морального удовлетворения
заметила, что особенно это заметно в периоды увеличения пассажиропотока - летние, зимние каникулы, пасхальные
и ещё, какое-то особо требовательное отношение к пассажирам с маленькими детьми

уж Изик-то всегда такой лояльный и пофигистский в Париже отправили оплачивать багаж не соответствующий по высоте( на размер колес), видя, что у женщины на руках маленький ребенок и она одна с ним
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena