Садики на ВО - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 21:47
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6621
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Девочки, а кто-то знает имеют ли право ясельную группу располагать на втором этаже?

Ситуация такая: были на собрании в 15 саду, нам показали нашу группу
Я сделала один вывод: за счет родителей хотят отремонтировать группу, она в плохом состоянии. У нас впереди 4 года, т.к. группу и воспитателей не меняют. Короче я в расстройстве, все так хвалят этот сад, а после собрания создалось впечатление, что они не знают, что делать с нашими детьми (ясельная группа у них первый год) и запихали нас в самое раздолбаное помещение.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:59
ответ для ichibon , на сообщение « Девочки, а кто-то знает имеют ли право... »
  #6622
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-то знает имеют ли право ясельную группу располагать на втором этаже?

Ситуация такая: были на собрании в 15 саду, нам показали нашу группу
Я сделала один вывод: за счет родителей хотят отремонтировать группу, она в плохом состоянии. У нас впереди 4 года, т.к. группу и воспитателей не меняют. Короче я в расстройстве, все так хвалят этот сад, а после собрания создалось впечатление, что они не знают, что делать с нашими детьми (ясельная группа у них первый год) и запихали нас в самое раздолбаное помещение.
Извините, а Вы хотели бы придти в уже отремонтированное другими родителями помещение, а тем родителям, чью группу выселят, снова ремонтировать под себя?
Мы делали ремонт в своей группе сами, если бы кто-то попытался нас выселить, все были бы очень активно против.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:37   #6623
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Извините, а Вы хотели бы придти в уже отремонтированное другими родителями помещение, а тем родителям, чью группу выселят, снова ремонтировать под себя?
Мы делали ремонт в своей группе сами, если бы кто-то попытался нас выселить, все были бы очень активно против.
я хочу, чтобы нам ремонт сделал город, как во всех остальных садах и на первом этаже нашего сада. Я налоги плачу и по второму кругу платить желанием не горю.
А также не хотелось бы, чтобы 20 человек маленьких деток шли по лестнице со второго этажа.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:39
ответ для ichibon , на сообщение « я хочу, чтобы нам ремонт сделал город,... »
  #6624
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы нам ремонт сделал город, как во всех остальных садах. Я налоги плачу и по второму кругу платить желанием не горю.
А также не хотелось бы, чтобы 20 человек маленьких деток шли по лестнице со второго этажа.
Моя ходит в сад с 1,5 лет. Группа на втором этаже.
Что-то мне кажется, что в два года дети уже вовсю сами по лестницам спускаются/поднимаются. Моей год и восемь - скачет, как лошадь по этим ступенькам.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моя ходит в сад с 1,5 лет. Группа на... »
  #6625
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моя ходит в сад с 1,5 лет. Группа на втором этаже.
Что-то мне кажется, что в два года дети уже вовсю сами по лестницам спускаются/поднимаются. Моей год и восемь - скачет, как лошадь по этим ступенькам.
Да, мой ребенок тоже отлично ходит по лестнице, но не в толпе других детей.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:42   #6626
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Сказано ждать августа. Мне советовали ходить к заведующим садиков, с ними говорить, а я взятки давать не хочу Сижу, жду августа
Я тут была в РОНО неделю назад, получала направление. Судя по услышанному краем уха - садов новых пооткрывали, с местами вроде глобальной проблемы нет. Я бы по окрестным садам походила. Есть ведь те, кто в сад записывался, а потом отказался, переехал, передумал ходить и тд. Я в ноябре ходила, на взятки даже намека никакого не было. Нормальные теточки эти заведующие.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:43
ответ для ichibon , на сообщение « Да, мой ребенок тоже отлично ходит по... »
  #6627
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
Да, мой ребенок тоже отлично ходит по лестнице, но не в толпе других детей.
так в толпе-то проще даже, по-моему.
В общем, по опыту могу сказать - не проблема эта. Ну или проблема, если других проблем совсем нет.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:53   #6628
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
так в толпе-то проще даже, по-моему.
В общем, по опыту могу сказать - не проблема эта. Ну или проблема, если других проблем совсем нет.
Проблема в том, что на собрание нас пригласили только ради того, чтобы рассказать (в завуалированной форме) о благотворительной помощи саду и о том, что нужно копить много-много денег к сентябрю. Первый этаж полностью отремонтирован за счет города и видимо деньги закончились. В спальне семь окон, т.е. это помещение просто состоит из них. Они конечно не пластиковые. Туалет это отдельная тема. Короче сильно я расстроена и печаль моя велика. Видела фотографии других яселек, например 50-ого - отличные условия, большие группы и самое главное ясли там не первый год.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:06
ответ для ichibon , на сообщение « Проблема в том, что на собрание нас... »
  #6629
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на собрание нас пригласили только ради того, чтобы рассказать (в завуалированной форме) о благотворительной помощи саду и о том, что нужно копить много-много денег к сентябрю. Первый этаж полностью отремонтирован за счет города и видимо деньги закончились. В спальне семь окон, т.е. это помещение просто состоит из них. Они конечно не пластиковые. Туалет это отдельная тема. Короче сильно я расстроена и печаль моя велика. Видела фотографии других яселек, например 50-ого - отличные условия, большие группы и самое главное ясли там не первый год.
попробуйте в РОНО попросить другой сад
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6630
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, те кто уже ходил на собрания. А в ваших садах на собрании назначали родительский комитет?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena