Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:37
ответ для Milka , на сообщение « Так приходите на наши встречи! Мы же... »
  #6621
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Так приходите на наши встречи! Мы же регулярно встречаемся-знакомимся-напиваемся

Я сегодня "побухтеть". На тему того, как шансы валяются под ногами, а люди ленятся их подобрать. Пришли ко мне сегодня милые девочки-старшекурсницы устраиваться на практику. При этом девочки знают, что у нас в компании открыта вакансия офис-менеджера. По ходу беседы я понимаю, что девочки не прочь эту должность занять. Я им и намекаю: все, мол, возможно, все в ваших руках, человека у нас до сих пор нет, а сахар уже в офисе закончился, да и молоко тоже скоро исчезнет - страдают, мол, наши менеджеры. И что? И ничего. Предложи хоть одна из них купить несчастный сахар, сама, по доброй воле, - место было бы ее. Я слишком многого хочу?
А вариант, например, стеснительности и т.п. вообще не рассматривается?

Девочки, ну вы круто заклеймили (это корректное слово) девчонок
Т.е. если молодой человек отказывается или не проявляет желаемой кем-то инициативы (по любым причинам - да даже если бы и ноготь сломать), то он дурак, фифа, цаца и т.п., а если человек во взрослом умудренном возрасте так поступает - то имеет право, ибо состоявшаяся личность и априори имеет более веские причины, чем ноготь

Девчонки, без обид, но такое ощущение, что топом ошиблась, почитав это.
Обидно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:38
ответ для maybel , на сообщение « Тоже тема для нас злободневная,уже в... »
  #6622
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Тоже тема для нас злободневная,уже в личном плане.Дочь мается, хочет в менеджеры,а с учебой у нас все не очень.Выбирает сейчас институт по принципу "подешевле и лишь бы взяли". При этом сейчас по выходным промоутером работает и неплохо зарабатывает для своих лет.
Вопрос-насколько сейчас реальным работодателям нужно такое "бумажное" высшее образование? У нас вопрос с приоритетами-я ей советую устроиться кем-то вроде помощника менеджера,а на месте разобраться,какое образование понадобится.Она акцент делает на этом непонятном образовании,при том ,что учиться ей тяжело,особенно непонятно чему и непонятно зачем.
Короче-менеджер по продажам без высшего образования в хорошей компании-это утопия?
по факту хороший менеджер (в смыле продавец, управленец уж тем более) без ВО - это утопия. Бейте меня тапками, но ВО все-таки придется получать. Такова реальность нынешнего рынка.
Другое дело, что девочке в армию не идти. И вероятно вправду есть смысл пойти куда-то на ассистентскую долность, чтобы понять ,а вообще продажи это ее или нет. а потом на заочном или вечернем получить какое-то простенькое ВО, или толковое, но уже с пониманием, что именно ей надо.
Но надо понимать, что в 18 лет будет сложновато найти что-то толковое. Ну правда.... Но это не повод не пробовать. Может быть в своем промоутерстве сможет продвинуться. Супервайзер ,потом дальше....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:38
ответ для Milka , на сообщение « Марина, вообще, это мысль. Надо будет... »
  #6623
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Марина, вообще, это мысль. Надо будет предложить массам.
Лен, клянусь - лучшее решение! Как сейчас помню: шефиня от щедрот старый светло-бежевый кожаный диван привезла (в квартиру новую не влезал). Изрядно потасканный. Так наша Ирина (статная дама наинтеллигентнейшей наружности с безупречно правильной речью) пытала бомжей на Сенной площади: где, мол, тут дешевую водку продают? Ибо вычитала в инете, что светлую кожу лучше водкой чистить. Отчистила.
А еще пешком в Пулково ездила билеты сдавать, когда наши Гении рейсы перепутали. Чтобы корпоративные деньги хоть чуть-чуть, да вернулись.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:42   #6624
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
внимательно конспектирую
особенно, выделенное

спасибо за информацию!
Не за что.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:49   #6625
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А вариант, например, стеснительности и т.п. вообще не рассматривается?

Девочки, ну вы круто заклеймили (это корректное слово) девчонок
Т.е. если молодой человек отказывается или не проявляет желаемой кем-то инициативы (по любым причинам - да даже если бы и ноготь сломать), то он дурак, фифа, цаца и т.п., а если человек во взрослом умудренном возрасте так поступает - то имеет право, ибо состоявшаяся личность и априори имеет более веские причины, чем ноготь

Девчонки, без обид, но такое ощущение, что топом ошиблась, почитав это.
Обидно.
Вика, извини. Просто наболело. Профессиональный офис-менеджер - это талант и пахота. А очень часто эта вакансия рассматривается как более-менее спокойный вариант "отсидеться-поперекладывать бумажки". Что в корне неправильно, ИМХО. Ибо в этой должности прямо пересекаются зоны ответственности и "фронт-офисные", и "бэк-офисные". В общем, как пионер - в ответе за всё.
И про непроявление инициативы взрослыми и их веские на то причины мы, вроде, не говорили
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:00   #6626
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А с предками все просто. Даже если их не знать - они все равно были. Мутации, эпидемии, детская смертность - столько всего было, а ваши предки умудрились выжить и родить своих детей, передавая им свои гены выживания ) И так поколение за поколением тянулся род - при том, что многие прерывались, заканчивались. Но ваш - выжил. Значит - особенный.
про предков.. что-то в этом есть: я с отцом познакомилась в 20 лет и это меня как-то стабилизировало в личностном плане. У отца большая семья, детей всего четверо, старший брат меня старше на 8 лет (он от первого брака), я незаконнорожденная, сейчас батька во втором браке, там у него двое детей-погодков, сын и дочь. Я, пожалуй, из всей отцовской семьи наиболее близка с младшей сестрой Любой (она старше моей дочки всего на 8 лет), пожалуй, даже местами ближе, чем с родным младшим братом по матери, с которым выросла (но почти не общаюсь без надобности), а еще с второй женой отца мы весьма сдружились
А со старшим братом интересно: общаемся мало, но увлечения у нас схожие, из-за чего находим друг друга в одних и тех же тусовках и заочно были знакомы даже раньше, чем познакомились через отца
Думаю, мать меня не любит, потому что я характером пошла в отца: такая же активная, любвеобильная и жадная до жизни

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
С оценками интересно. Слышала, как одна коуч говорила - я принимаю оценки от двух типов людей: кому плачу я, и кто платит мне. Все! Мнения остальных не интересны и не принимаются.

Очень логично и мне понравилось ))) Оценка профессионала полезна, потому что позволяет расти к нему.
Я еще хотела добавить, про оценку человека, которого уважаешь, но сразу подумала, что я могу его уважать, но он в том, что оценивает может не смыслить, и оценка будет слишком субъективной.
Не поняла идеи

Честно говоря, меня две и одна я так иногда (когда нужно) делает: решает, что будет следовать/принимать на веру вот той-то оценке, потому что для достижения цели выгодней считать, что это так. Но это именно инструмент, а никак не то, на чем строится реальная самооценка. И, если ты временно решил верить Васе Пупкину, что в строительстве домов ты разбираешься хорошо (например, чтобы произвести впечатление и заключить крупный контракт), то это никак не меняет того факта, что Маша и Петя знают, что ты про строительство домов прочитал ровно три книжки и знаешь пяток умных фраз
Боюсь, не принимать оценку Маши и Пети в данном случае было бы как-то глупо
А без их оценки - как узнать, чего ты стоишь на самом деле?

И есть еще вторая я: ей надо, чтобы хвалили и любили
Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Что касается границ - то тут наоборот, чтобы их соблюдали, нужно быть очень жесткой. Чрезмерно. То есть совершенно неадекватно реагировать на малюсенький заступ. И это гарантирует полную неприкосновенность в дальнейшем - людям обычно такого раза хватает. Возможно из серии - не тронь, вонять будет Но ведь главное - результат.
Собственно, это тоже мнение, которое мне понравилось. Иногда у меня инстинктивно получалось так реагировать (когда плохое настроение и пмс), очень удачно получалось, люди сразу такие вежливо-любезные становились и в дальнейшем тоже прежде все уточнять предпочитали
Жесткой - это я могу.
Но тут одна проблемка: надо еще понять, где реагировать. Вот с этим-то у меня как раз и сложности. Есть подозрение, что границы личного пространства у меня где-то не там, где это принято. (Это, кстати, даже и по форуму видно: я выкладываю в эфир такие вещи, которые большинство бы, наверное, не стали рассказывать. Не потому что больно вспоминать, а потому что не принято такое рассказывать). Так же и с личным пространством других людей: я как-то походя залезаю в их личное пространство и начинаю выспрашивать-обсуждать вещи, которые они предпочли бы, возможно, оставить внутри.
Думаю, тут нужно как-то выяснить, где эти границы должны пролегать и создать их искусственно

Мне это чем-то напоминает, как я ревность искусственно пыталась изобразить, а то мужчины как-то неадекватно реагируют на мой абсолютный пофигизм в этом вопросе
Надо сказать, ничего не вышло: мне стало лень достигать правдоподобия
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6627
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Люсьена, maybel и все девочки, спасибо за поддержку!
Вчера начала читать Свияша по Вашим рекомендациям. Начинает в голове проясняться. Спасибо за топик! Очень вовремя зашла
slena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:47
ответ для slena , на сообщение « Люсьена, maybel и все девочки, спасибо... »
  #6628
Saona
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 526


Девушки, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по такому поводу - как-то в жизни ни разу не делала выбор куда пойти учиться, куда работать, чем заниматься и как развиваться в этой работе. Так вышло, что все за меня было решено и в принципе устраивало. Однако, сейчас все чаще задумываюсь - не поменять ли мне сферу деятельности или может что-то изменить там, где я сейчас работаю или найти что-то дополнительное и вообще, хочется понять на что еще я способна и в какую сторону двигаться. Я правильно понимаю, такими вопросами занимаются консультанты по карьере? Посоветуете кого-то конкретного? Спасибо заранее
Saona is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:02
ответ для Milka , на сообщение « Марина, вообще, это мысль. Надо будет... »
  #6629
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Марина, вообще, это мысль. Надо будет предложить массам.

maybel, я за ассистентский вариант. Мне кажется, что приличная компания без образования не возьмет человека на менеджера. Разве что очевидный талант. Но это сразу видно.
С другой стороны, только с образованием без опыта - я бы тоже не взяла. Так что, в идеале - делать это параллельно. Да, трудно. А кому легко?
если что у меня сестра вот-вот без работы остается. была помощников директора завода.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6630
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Вика, речь совершенно не о возрасте. Речь о том, что мы все проходим мимо возможностей, которые существуем. И находим тысячу причин для этого. Хорошо еще, если причину видим в себе (например, я понимаю, что проявила стеснительность и чего-то не сделала). Но ведь в большинстве случаев причины эти видят вовне. И начинают ныыыыыть. О том, что все плохо, работы нет, везде сплошной блат и т.п.

Я, кстати, поняла, что не могла бы работать менеджером по персоналу. Меня откровенно раздражает тот факт, что люди хотят много зарабатывать, но не хотят при этом прикладывать усилий: пишут резюме с грамматическими ошибками и банально не здороваются. Еще раз: это со мной только когда я как представитель работодателя выступаю. Клиентов же, обращающихся за резюме и т.п., наоборот, очень ценю и уважаю, потому как они стремятся к изменениям, хотят научиться, т.е. прогрессируют.

PS: Читаю "Атлант расправил плечи" - вдохновляет очень сильно. Это почти как советские фильмы
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena