а тойчикоманы есть? - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 00:02
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6631
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


Ну по крайней мере прошлым летом я ее пускала на солнце только утром и вечером,а днем она под кустиком лежала или в доме.Но это было на даче,в такую жару как в прошлом году даже мне не реально было на солнце.
партизанка is offline  
Старый 10.06.2011, 00:10   #6632
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


на счёт светлого и лёгкого незнаю, чего-то мне в голову не приходило, а если на даче я считаю просто нужно чтобы был свободный доступ в тень а собака сама не будет лежать вялиться на солнышке а вот если на пляж просто зонтик взять, я видела так собачек лежащих под зонтиком на вещах хозяйки
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline  
Старый 10.06.2011, 00:54
ответ для katoffei , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а на пляж не... »
  #6633
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а на пляж не надо чтонить светленькое и легкое надевать? ну чтоб солнышко не пекло
и вообще как долго им можно на солнце?
мы свою на море каждый год брали...подгорала головка..вернее возле ушек, где шерсти маловато, мазала кремом от загара, а потом ваще кепочку придумала, вот в ней и была....одежду не одевали, в основном под зонтиком лежала--спала, или пока деть игрался на берегу, то в коляску сажали под капюшон....вот....


у меня тож вопрос...у моей лапушки катаракта появилась...и что делать? как то можно остановить?
Лиси Б is offline  
Старый 10.06.2011, 07:35
ответ для Лиси Б , на сообщение « мы свою на море каждый год... »
  #6634
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


всем спасибо за ответы
Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере прошлым летом я ее пускала на солнце только утром и вечером,а днем она под кустиком лежала или в доме.Но это было на даче,в такую жару как в прошлом году даже мне не реально было на солнце.
я люблю позагорать и жара мне не помеха)))
Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
на счёт светлого и лёгкого незнаю, чего-то мне в голову не приходило, а если на даче я считаю просто нужно чтобы был свободный доступ в тень а собака сама не будет лежать вялиться на солнышке а вот если на пляж просто зонтик взять, я видела так собачек лежащих под зонтиком на вещах хозяйки
брала зонтик, тоько гошик под ним не сидит, пытаюсь его в тенек спрятать, а он, глупыш, на солнце переползает

Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
мы свою на море каждый год брали...подгорала головка..вернее возле ушек, где шерсти маловато, мазала кремом от загара, а потом ваще кепочку придумала, вот в ней и была....одежду не одевали, в основном под зонтиком лежала--спала, или пока деть игрался на берегу, то в коляску сажали под капюшон....вот....

у меня тож вопрос...у моей лапушки катаракта появилась...и что делать? как то можно остановить?
а расскажите-покажите вашу кепочку, я вот про голову больше всего переживаю, а как ее укрыть не представляю


про катаракту не знаю((( это что-то с глазками?
katoffei is offline  
Старый 10.06.2011, 08:23
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6635
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Всем привет!
У кого есть опыт хождения по выставкам - как одна из составляющих, требуется вет справка от врача трехдневной давности - на основании чего она врачем выдается? Визуальный осмотр и Вет сертификат? Может родословная, для сверения клейма еще? Но основной мой вопрос по вет сертификату - какие привиски должны быть в обязательном порядке? Я так понимаю, что прививка от одной из болезней может быть сделана разными вакцинами. Прошу дать ответ- что тамм должно быть написано в обязательном порядке.
Баттерфляй is offline  
Старый 10.06.2011, 09:54   #6636
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Подавиться и отравиться можно чем угодно и когда угодно.Тут как повезет.Моя за 1,5г ничем еще не давилась ттт латексные некоторые так воняют....моей надо что то пожестче и чтоб зубами застревать.
Ну вообще-то игрушку перед покупкой можно и понюхать (у нас семья ошизевших кинэстетиков с обостренным обонянием , так что это актуально). В 1,5 года моя прошлая собака ела уже все, что не приколочено - яма желудка , в 8 лет была украдена, к ветеринару обращались только за прививками и справками на вывоз.
Просто нонешняя моя девушка 700 г в 3 месяца, поэтому я и перестраховываюсь.
Ну и эксперименты на своем щенке проводить не хочется что-то.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 10.06.2011, 09:59
ответ для katoffei , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а на пляж не... »
  #6637
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а на пляж не надо чтонить светленькое и легкое надевать? ну чтоб солнышко не пекло
и вообще как долго им можно на солнце?
Свою предыдущую собаку таскала на море с ее 3 мес. (тоже мелкая была, меньше кг, 2 кг взрослая), черно-подпалая - собаки не загорают. По дороге на пляж мочила ей брюшко в жару, поила, часто забрасывала в воду, чтоб не перегрелась, - она купаться не любила, но позволяла себя в воду занести.
Никаких проблем с собакой за 8 лет регулярных поездок на море не было. Зонтом мы и сами не пользуемся , я не люблю их таскать, а потом ловить по всему пляжу. Мне дешевле прийти пораньше и уйти в 11.30, а вечером в 16.00 из дому на море выйти.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 10.06.2011, 10:57
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6638
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Девушки, кому не лень, посмотрите на моего парня на 662 странице в самом низу - левое ухо - клеить надо?
Баттерфляй is offline  
Старый 10.06.2011, 11:32
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6639
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


если зубы еще не сменились,то я бы не стала,у моей то вообще лежали во время смены,поэтому подклеила.
партизанка is offline  
Старый 10.06.2011, 11:36   #6640
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Всем привет!
У кого есть опыт хождения по выставкам - как одна из составляющих, требуется вет справка от врача трехдневной давности - на основании чего она врачем выдается? Визуальный осмотр и Вет сертификат? Может родословная, для сверения клейма еще? Но основной мой вопрос по вет сертификату - какие привиски должны быть в обязательном порядке? Я так понимаю, что прививка от одной из болезней может быть сделана разными вакцинами. Прошу дать ответ- что тамм должно быть написано в обязательном порядке.
Приходите с собакой и ветпаспортом(я на всякий. брала щенячку) и деньгами.Должны быть все прививки и бешенство обязательно не меньше месяца на момент выдачи справки,ну и глистогонка нормальная по срокам.
__________________
партизанка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena