Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:03   #6631
Eldoann
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1
как начать прикорм



Девочки, добрый день! Я тут новенькая, расскажите пожауйста, как вы вводили кабачок, что-то я монокабачка не могу найти больше ни у кого кроме хайнца и темы, но в одном кукурузная мука добавлена, а второй какой-то странный на вкус ((( или лучше просто самой купить кабачок и сварить да протиреть? и можно еще одновременно с этим по чуть-чуть давать яблоко печеное или лучше с чего-то одного начать?

нам 5,5 месяцев, мы на СВ, едим туттели и пару раз грудь.

помогите!
Eldoann is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:08
ответ для sveta15 , на сообщение « с ума сойти... и как вы успеваете?! »
  #6632
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
с ума сойти... и как вы успеваете?!
Честно? На автомате. Мясо купили, порезали на кусочки, завренули в пленку, Заморозили. Овощи почистили, порезали - в морозилку. С утра, пока завтракаем, фильтрую воду, варю мясо, закидываю овощи. В старой турке через день варю пару перепелиных яиц. Тоже кладу в овощи. На полдник либо смесь, либо творожок. На ужин кашу Myllyn Paras, которая варится минутку и потом блендером. Такой рацион у нас месяцев с 8.
Чего я точно не буду делать - своя молочка.. Я раздолбайка и неряха. А там должна быть 100% стерильность. Я не трус, но я боюсь.
Да тут почти все мамы так готовят.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:09   #6633
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Мы также! Только с интервалом 3 часа.

Кашу едим 2 раза-утром на завтрак и вечером на ужин.
Вы сами варите или готовую покупаете?
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:10   #6634
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
Девочки, а, вообще, можно же 2 раза кашку давать-утром и вечером?
Я бы спросила сначала у педиатра про ваши пропорции рост-вес. А так конечно можно.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:15   #6635
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Я бы спросила сначала у педиатра про ваши пропорции рост-вес. А так конечно можно.
9 кг-рост 70 см. У нас такая педиатр, просто ниочем, вообще. Ни на какие вопросы она не дает ответы, она даже в карточке ничего не пишет нам. Сначала она нам вообще говорила, что кашу вводят ребенку в год а потом говорила, что-Как вы еще не едите кашу с 5 месяцев?
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:23   #6636
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
9 кг-рост 70 см. У нас такая педиатр, просто ниочем, вообще. Ни на какие вопросы она не дает ответы, она даже в карточке ничего не пишет нам. Сначала она нам вообще говорила, что кашу вводят ребенку в год а потом говорила, что-Как вы еще не едите кашу с 5 месяцев?
Есть у них табличка коридоров. Норм.вес -4 (у нас 5). С ростом не знаю (у нас 7).
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:11
ответ для Eldoann , на сообщение « как начать прикорм »
  #6637
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Eldoann Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я тут новенькая, расскажите пожауйста, как вы вводили кабачок, что-то я монокабачка не могу найти больше ни у кого кроме хайнца и темы, но в одном кукурузная мука добавлена, а второй какой-то странный на вкус ((( или лучше просто самой купить кабачок и сварить да протиреть? и можно еще одновременно с этим по чуть-чуть давать яблоко печеное или лучше с чего-то одного начать?

нам 5,5 месяцев, мы на СВ, едим туттели и пару раз грудь.

помогите!
Монокабачок есть у фруто-няни - там состав вода +кабачок. Еще бабушкино лукошко вроде. Но мне фруто-няня больше нравится Я вводила кабачок, когда еще наши продавались (готовила сама - тушила и в блендер), сейчас только импортные продаются, поэтому лучше баночные, имхо.

На введение нового продукта отводится от 3 до 5 дней. Если самый первый прикорм - начинаете с 0,5 ч.л. и за неделю доводите до полной порции. Вводить за эту неделю только один продукт. Если кабачок хорошо пойдет, через недельку попробуете яблочко
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:13
ответ для Eldoann , на сообщение « как начать прикорм »
  #6638
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Eldoann Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я тут новенькая, расскажите пожауйста, как вы вводили кабачок, что-то я монокабачка не могу найти больше ни у кого кроме хайнца и темы, но в одном кукурузная мука добавлена, а второй какой-то странный на вкус ((( или лучше просто самой купить кабачок и сварить да протиреть? и можно еще одновременно с этим по чуть-чуть давать яблоко печеное или лучше с чего-то одного начать?

нам 5,5 месяцев, мы на СВ, едим туттели и пару раз грудь.

помогите!
мы хайнц ели, оооооочень нравилось!))))))
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:15
ответ для Renaissance , на сообщение « Честно? На автомате. Мясо купили,... »
  #6639
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Честно? На автомате. Мясо купили, порезали на кусочки, завренули в пленку, Заморозили. Овощи почистили, порезали - в морозилку. С утра, пока завтракаем, фильтрую воду, варю мясо, закидываю овощи. В старой турке через день варю пару перепелиных яиц. Тоже кладу в овощи. На полдник либо смесь, либо творожок. На ужин кашу Myllyn Paras, которая варится минутку и потом блендером. Такой рацион у нас месяцев с 8.
Чего я точно не буду делать - своя молочка.. Я раздолбайка и неряха. А там должна быть 100% стерильность. Я не трус, но я боюсь.
Да тут почти все мамы так готовят.
ничего себе раздолбайка и неряха!!! я вот только собираюсь самостоятельно начать готовить, хотя нам уже 10.... вот присматриваю пароварку.

отдельное спасибо за совет сразу почистить и нарезать овощи!! это же будет такая экономия времени!!!
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:15
ответ для sveta15 , на сообщение « мы хайнц ели, оооооочень... »
  #6640
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
мы хайнц ели, оооооочень нравилось!))))))
И я Хайнцевский кабак давала, т.к Бабушкино Лукохо не найти было одного кабака, все с молоком да яблоками, а Фрутонянькин кабак-он какой-то жидкий, ну фиг знает....
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena