----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:33
ответ для Лягушоночек , на сообщение « логопедический сад »
  #6631
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Лягушоночек Посмотреть сообщение
Если есть показания для логопедического сада, идите обязательно! Там и правда всегда хорошая подготовка к школе... Не стоит надеяться, что само пройдет. Я сама учитель логопед высшей категории, могу сказать, что родители всегда очень неохотно уходят из лог. сада... Я моя подруга очень хочет устроить в такой сад девочку с нормальной речью т. к. там намного больше с ними занимаутся, да и родителям расслабляться не дают. Про местные сады ничего сказать не могу т.к. работаю в другом районе, а мои дети ходят в оздоровительный...
Районная логопед говорила нам,например,что может дать направление в логосад(нам,с размытой дизартрией),но предупредила,что такими детками "разбавляют" в группах детей с серьезными проблемами,часто сопряженными с неврологией(видела пару примеров на бывших наших танцах,их с занятий уносили регулярно в истериках).И что продержат в саду дочку максимум год,потом придется уходить опять в обычный сад.Меня,например,эти обстоятельства остановили.Зато на подготовку к школе ходить,естественно,придется,похвастаться тут нечем
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:52
ответ для птица Fenix , на сообщение « Районная логопед говорила... »
  #6632
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Районная логопед говорила нам,например,что может дать направление в логосад(нам,с размытой дизартрией),но предупредила,что такими детками "разбавляют" в группах детей с серьезными проблемами,часто сопряженными с неврологией(видела пару примеров на бывших наших танцах,их с занятий уносили регулярно в истериках).И что продержат в саду дочку максимум год,потом придется уходить опять в обычный сад.Меня,например,эти обстоятельства остановили.Зато на подготовку к школе ходить,естественно,придется,похвастаться тут нечем
о каком саде идет речь?
мы в лого саду провели все 4 года, никто никуда нас не выгонял...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:54   #6633
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Районная логопед говорила нам,например,что может дать направление в логосад(нам,с размытой дизартрией),но предупредила,что такими детками "разбавляют" в группах детей с серьезными проблемами,часто сопряженными с неврологией
да уж...у нас тоже дизартрия вроде как
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:23   #6634
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Лягушоночек Посмотреть сообщение
Если есть показания для логопедического сада, идите обязательно! Там и правда всегда хорошая подготовка к школе... Не стоит надеяться, что само пройдет. Я сама учитель логопед высшей категории, могу сказать, что родители всегда очень неохотно уходят из лог. сада... Я моя подруга очень хочет устроить в такой сад девочку с нормальной речью т. к. там намного больше с ними занимаутся, да и родителям расслабляться не дают. Про местные сады ничего сказать не могу т.к. работаю в другом районе, а мои дети ходят в оздоровительный...
Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Районная логопед говорила нам,например,что может дать направление в логосад(нам,с размытой дизартрией),но предупредила,что такими детками "разбавляют" в группах детей с серьезными проблемами,часто сопряженными с неврологией(видела пару примеров на бывших наших танцах,их с занятий уносили регулярно в истериках).И что продержат в саду дочку максимум год,потом придется уходить опять в обычный сад.Меня,например,эти обстоятельства остановили.Зато на подготовку к школе ходить,естественно,придется,похвастаться тут нечем
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
о каком саде идет речь?
мы в лого саду провели все 4 года, никто никуда нас не выгонял...
Реально попасть в 12 сад на Съезжинской, 18? Я сама туду ходила. Сегодня иду в РОНО за бегунком для логосада. А кто нибудь ходит в 25 на Плуталова, 9? На Съезжинской лучше врод как сад, да? Нам еще и ближе получется и можно подъехать на чем-то.

Были вчера на Воскова, дочке подтвердил логопед размытую дизартрию + еще есть проблемы. По нашему диагнозу нам нужно обучаться в логосаду два года до школы как раз, так как много звуков произносит неправильно - хотя в целом речь понятная и психических отклонений нет. Еще в понедельник пойдем к логопеду в центр Здоровье.

Я тоже немного боюсь того, что вокруг все будут плохо или неправильно говорить (а еще если неврология). муж из за этого категорически потив перевода в логопедический сад - во первых сад далеко относительно нашего (2-3 минуты пешком сейчас), во вторых младшая уже в него ходит в ясельную группу (как удобно, когда двое детей в одном д/с). Вобщем сказал - тебе надо - ты и води сама обеих.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:38
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #6635
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


В 15-м саду детки были поделены на тех, у кого серьезные проблемы (в т.ч. неврология, ЗПР, ЗРР и прочие) и обычных, у кого логопроблемы связаны с чистым произношением, т.е. 2 абсолютно разные группы.
Не знаю, как в других садах.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:45   #6636
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
В 15-м саду детки были поделены на тех, у кого серьезные проблемы (в т.ч. неврология, ЗПР, ЗРР и прочие) и обычных, у кого логопроблемы связаны с чистым произношением, т.е. 2 абсолютно разные группы.
Не знаю, как в других садах.
Судя по описанию здесь http://www.littleone.ru/catalog/samp...distr=15#table, в 12 и 25 не должно быть деток с неврологией, только речевые проблемы. То есть это "Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи "

А 15 заявлен как "Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи и интеллекта"
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:56
ответ для Mishander , на сообщение « Судя по описанию здесь... »
  #6637
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Судя по описанию здесь http://www.littleone.ru/catalog/samp...distr=15#table, в 12 и 25 не должно быть деток с неврологией, только речевые проблемы. То есть это "Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи "

А 15 заявлен как "Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи и интеллекта"
я про 12-й ничего сказать не могу, я про 15-й только знаю
там совершенно точно дети с нарушением речи и дети с нарушением интеллекта разделены по группам.
И кстати сказать "дети с нарушением интеллекта" это звучит так жутко, будто там дауны одни, на самом деле за все 4 года я видела только 1 мальчика в параллельной группе, у которого были явные проблемы (даже по лицу было видно), остальные дети вполне нормальные, ничем не отличающиеся, по некоторым даже не скажешь, что у них ЗРР или ЗПР
так что не надо бояться "неврологий" у других детей - это ж не значит, что они умственно-отсталые
В нашей группе у кажлого второго неврология была - и что? половина в гимназиях учится
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:57
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #6638
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Вот все пишут про 12, 15 и 25, а 23 сад - он же тоже речевой? Про него кто-то что-то знает?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:58   #6639
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
о каком саде идет речь?
мы в лого саду провели все 4 года, никто никуда нас не выгонял...
Я так поняла,что это в принципе, с конкретно нашей проблемой(еслиб невропатолог в 3,5 года не написала нам размытую дизартрию,с нами и не занимались бы бесплатно,я так поняла,типа ,под вопросом диагноз).Может,нарочно меня так отшили
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:00   #6640
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Я так поняла,что это в принципе, с конкретно нашей проблемой(еслиб невропатолог в 3,5 года не написала нам размытую дизартрию,с нами и не занимались бы бесплатно,я так поняла,типа ,под вопросом диагноз).Может,нарочно меня так отшили
в любом случае перед логосадом будет комиссия, которя будет смотреть ребенка на предмет "пригодности" к этому саду
и кстати такой диагноз сейчас ставят чуть ли не каждому ребенку
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena