Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:19
ответ для Milka , на сообщение « Марина, вообще, это мысль. Надо будет... »
  #6631
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Марина, вообще, это мысль. Надо будет предложить массам.

maybel, я за ассистентский вариант. Мне кажется, что приличная компания без образования не возьмет человека на менеджера. Разве что очевидный талант. Но это сразу видно.
С другой стороны, только с образованием без опыта - я бы тоже не взяла. Так что, в идеале - делать это параллельно. Да, трудно. А кому легко?
А ассистентом-то могут взять? То есть "девочку с улицы" с образованием лицея"продавец" и опытом промоутерства. На какую з/п и с какими примерно обязанностями?
У нас в этой области "менеджерской" нет связей,поэтому и туплю.
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:28
ответ для Shlopik , на сообщение « если что у меня сестра вот-вот без... »
  #6632
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
если что у меня сестра вот-вот без работы остается. была помощников директора завода.
Есть вакансия. У м.Лесная ,нужен кто-то вроде экономиста.Работа с арендаторами-договора и т.п. З/п -больше 30т.р. Единственное-но. Пока эта вакансия на 1 год(заменить человека в декрете).Но, если понравитесь руководству,скорее всего работу и на дальнейшее найдут.
Пожелание к кандидату- 25-35 лет, без возможного декрета.Это моя подруга ищет человека, это ее личные пожелания.
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:33
ответ для Milka , на сообщение « Так приходите на наши встречи! Мы же... »
  #6633
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Так приходите на наши встречи! Мы же регулярно встречаемся-знакомимся-напиваемся

Я сегодня "побухтеть". На тему того, как шансы валяются под ногами, а люди ленятся их подобрать. Пришли ко мне сегодня милые девочки-старшекурсницы устраиваться на практику. При этом девочки знают, что у нас в компании открыта вакансия офис-менеджера. По ходу беседы я понимаю, что девочки не прочь эту должность занять. Я им и намекаю: все, мол, возможно, все в ваших руках, человека у нас до сих пор нет, а сахар уже в офисе закончился, да и молоко тоже скоро исчезнет - страдают, мол, наши менеджеры. И что? И ничего. Предложи хоть одна из них купить несчастный сахар, сама, по доброй воле, - место было бы ее. Я слишком многого хочу?
Молодежь..что с них взять..не оценили креативности
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:54   #6634
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Молодежь..что с них взять..не оценили креативности
Это не молодежь такая, это характер такой. у нас была одна восемнадцатилетняя девочка на ходу подметки рвала, и к чаю печенье испечет, и плакаты нарисует, стоит только начальству намекнуть, мигом все сделает. а работала на ровне со всеми по 12-13 часов в день при пятидневке, плюс последнее воскресенье ревизия и раз в неделю машину с Москвы принять это как минимум до 12 ночи. а как-то я ушла на обед, прихожу, а Наташа мне все катышки с кофты (ангорка старая на работу для тепла принесла) общипала, я была очень удивлена, а она говорит а что мне делать? в результате через три месяца ее повысили, а еще не помню через полгода или год она вышла замуж за нашего начальника, у которого уже была жена ее ровесница в декрете сидела.
Очень длинно получилось, но порой думаю, не поиграть ли в Наташу, хотя бы по хозяйству?
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:45
ответ для Milka , на сообщение « Вика, речь совершенно не о возрасте.... »
  #6635
milim
Активный участник
 
Аватар для milim
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, Металлострой/Невский район-правый берег
Сообщений: 401


Девочки, здравствуйте!
Давно являюсь тайной поклонницей вашего топика так сказать беру пример, вдохновляюсь, "примериваю" на себя, а дальше стараюсь не стоять на месте и двигаться вперед, но уже по-своему!

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

PS: Читаю "Атлант расправил плечи" - вдохновляет очень сильно. Это почти как советские фильмы
Вот увидела Ваше сообщение Milka, и решила-таки выйти из тени. Это одна из тех книг, которая, очень вовремя попалась мне на глаза и заставила меня, что называется шевелиться Правда, она показалась мне немного затянутой, но первая часть - это супер!!! Это был этакий "пинок"
Вообще по себе скажу, что мне постоянно нужна подпитка в виде книг вдохновляющих, фильмов и т.д. Поддержка/подпитка ооочень важна, и если из своего окружения ее неоткуда взять, то книги/фильмы по развитию не дают погаснуть искорке стремлений! Стараюсь читать постоянно.
__________________
Ирина, Михаил, сыночек Димочка (декабрёнок 2005г.)
milim is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6636
milim
Активный участник
 
Аватар для milim
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, Металлострой/Невский район-правый берег
Сообщений: 401


Еще очень нравятся книги Робина Шармы, периодически перечитываю. Этакий настрой на позитив.
Да, еще книга позитивная, заставляющая действовать - Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай!"
milim is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:51
ответ для maybel , на сообщение « Есть вакансия. У м.Лесная ,нужен кто-то... »
  #6637
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Есть вакансия. У м.Лесная ,нужен кто-то вроде экономиста.Работа с арендаторами-договора и т.п. З/п -больше 30т.р. Единственное-но. Пока эта вакансия на 1 год(заменить человека в декрете).Но, если понравитесь руководству,скорее всего работу и на дальнейшее найдут.
Пожелание к кандидату- 25-35 лет, без возможного декрета.Это моя подруга ищет человека, это ее личные пожелания.
Ольга, у меня есть чудесная знакомая. Одно но. Возможен неполный рабочий день?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:14
ответ для milim , на сообщение « Еще очень нравятся книги Робина Шармы,... »
  #6638
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от milim Посмотреть сообщение
Еще очень нравятся книги Робина Шармы, периодически перечитываю. Этакий настрой на позитив.
Да, еще книга позитивная, заставляющая действовать - Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай!"
Мне то же она очень нравиться )
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:22
ответ для Morticia , на сообщение « Ольга, у меня есть чудесная знакомая.... »
  #6639
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ольга, у меня есть чудесная знакомая. Одно но. Возможен неполный рабочий день?
Нет, с 10 до 18ч. На неполный день народ бы вообще нашелся в 5секунд.
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:28
ответ для Solnce07 , на сообщение « Мне то же она очень нравиться ) »
  #6640
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Мне то же она очень нравиться )
Еще дурацкий вопрос.А где вы берете книги? Скачиваете и читаете на компе? Или бумажные покупаете?
Я тут взяла на неделю у подруги эл.книгу.Думала,сейчас с торрентов всякой умной литературы накачаю.Не тут то было.Или нет нужных книг или не тот формат. А с ноутбука читать не могу,печатать- принтера дома нет, а на работе столько неудобно.
В итоге покупаю бумажные.
С давних времен скопилось много книг доктора Курпатова. Он был когда-то популярен.Выбросить вроде жалко,а перечитывать незачем.Никому не надо?
Если народ бумажные книги тоже покупает,может, обмен организовать?
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena