Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:51
ответ для Rinka , на сообщение « Девчонки. всем привет из солнечной... »
  #6631
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девчонки. всем привет из солнечной Испании!
Здесь +20 в тени днем!!! Солнце, море, Ромка уже загорел, щеки как абрикосики

И здесь моментально прошла ВСЯ аллергия со щек и подбородка, хотя дома у меня диета, а здесь - одно название, особенно в отеле со шведским столом

Перелет ребенок перенес стоически, не пищал, но развлекала я его, естественно, всю дорогу не прекращая

Фруктовую пюрешку нашла яблоко-банан, ее и едим, а овощные, как и писали, либо смесь овощная, либо с мясом. Поэтому купила замороженный кабачок и его варю.

Всех целую, пошла укладывать товарища спать
Ира, как здорово, +20! А у нас снег выпал опять...
Наслаждайтесь там теплом!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:53   #6632
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Но вообще, может, у нее и не поэтому крыша съехала, но ведет она себя..ну я летом писала.
Если дети не напрягают и финансы позволяют, то ..
А вот у меня одна из знакомых семей там напряженные отношения с тещей, свекрови уже нет . Они живут в пчтером в одной комнате. Как коммуналке. Не дело, но с ума она пока не сошла
А вот это жесть Я тут отказалась от совместной поездки со свекрами, т.к. поняла, что 2е суток в одном купе я не выдержу, всех порву потом!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:58
ответ для Tatosha , на сообщение « Ира, как здорово, +20! :010: А у нас... »
  #6633
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Финансовая сторона - тоже больной вопрос. Недавно отпуск планировали, так сразу почувствовали разницу С 1 ребенком гостиницы предлагают 1 номер, а с 2мя - сразу 2! Ну, это мы в Европе смотрели одно место, куда хотели податься (точнее, я хотела ). Но гостиница меня сразу подкосила там видимо больших номеров просто нет, поэтому такую опцию предлагают. И так ведь за все.... а за 3 - вообще фантастические деньги получатся!
Я тоже "за" большую разницу между детьми, мне очень пока нравится 5-летняя разница между Мишей и Темой.
Я влезу про отели. С тремя детьми только уже апарты бронировать, в отелях нет таких номеров. Мы и с двумя-то сильно ограничены в выборе, потому что Наташка уже как взрослая идет, а номер на 3 взрослых и 1 ребенка сложно найти

Вот и сейчас у нас в основном апарт-отели.

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Ира, как здорово, +20! А у нас снег выпал опять...
Наслаждайтесь там теплом!
Мы наслаждаемся! Даже не представить, что где-то снег...
Я никак не могу перестроиться на то, что ребенок гуляет в джинсах, легкой кофточке и без шапки.... мне все время хочется его потеплее укутать
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 28.03.2012, 03:02
ответ для Tatosha , на сообщение « А вот это жесть :010: Я тут отказалась... »
  #6634
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Наташа, да, такой вариант мне бы тоже подошел Но мне такое не светит в ближайшем будущем, если вообще в каком-нибудь будущем в принципе светит В смысле, что нам даже няня сейчас не по карману, не говоря об остальных помощниках.

Но первый пример мамы, которая сама справляется, меня вдохновляет. Т.е. это возможно теоретически. Я не могу при принятии решения рассчитывать на чью-то помощь, при том что родители нам помогают с Мишей (забрать из садика могут, посидеть иногда, взять на пару дней к себе). Мне нужна уверенность, что я смогу и сама справиться, чтобы потом не впасть в депрессию, когда помощи не окажется
я тебе больше скажу - там муж как я понимаю не участвует особо в воспитании (много работает и к тому же - вообще жесть - умудряется уставать и сваливать в отпуск один!), то есть только финансово обеспечивает и воспитывает немного по выходным, при этом денег на помощников видимо все равно нету, родители ее живут далеко, родители его не только не помогают но и еще постоянно напрашиваются на званые обеды-ужины... Она не работает, и хоть и на машине, но все равно мне не представить как справляется, дети ессно болеют часто - друг от друга, из садика, из школы приносят.... Она с ними постоянно один на один, точнее одна на троих, при этом умудряется быть бодрой и веселой Как я поняла они не совсем планировали третьего (тут на тебя не похоже), но ни минуты не думала делать аборт... Я бы тоже не стала!
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девчонки. всем привет из солнечной Испании!
Здесь +20 в тени днем!!! Солнце, море, Ромка уже загорел, щеки как абрикосики

И здесь моментально прошла ВСЯ аллергия со щек и подбородка, хотя дома у меня диета, а здесь - одно название, особенно в отеле со шведским столом

Перелет ребенок перенес стоически, не пищал, но развлекала я его, естественно, всю дорогу не прекращая

Фруктовую пюрешку нашла яблоко-банан, ее и едим, а овощные, как и писали, либо смесь овощная, либо с мясом. Поэтому купила замороженный кабачок и его варю.

Всех целую, пошла укладывать товарища спать
Ой, Ира! Как я рада за Вас! Мечтаю и завидую! Может таки у Ромки аллергия от воды какой-нить нашей???
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
А вот это жесть Я тут отказалась от совместной поездки со свекрами, т.к. поняла, что 2е суток в одном купе я не выдержу, всех порву потом!
нда, отношения со свекрами - тестями-тещами отдельная тема, но она меня как-то стороной прошла, т.к. для мужа моя мама - вторая мама реально (его мама умерла давно, а моя действительно хорошая не только для меня, но и для него), а у свекра своя семья и тоже ребенок, видимся с ними - ездим в гости, жена его мне нравится и сынок меньшой тоже, загородом живут, у него бизнес по строительству загородному....
__________________
Natalia Electra is offline  
Старый 28.03.2012, 03:11
ответ для Tatosha , на сообщение « А вот это жесть :010: Я тут отказалась... »
  #6635
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
А вот это жесть Я тут отказалась от совместной поездки со свекрами, т.к. поняла, что 2е суток в одном купе я не выдержу, всех порву потом!
Не, ты не поняла. Их 5, живут с тещей. В трехкомнатной квартире при этом они все пятеро в одной комнате, а теща п тесть в остальных. И комната метров 13, не больше.
__________________
СимулянтКа is offline  
Старый 28.03.2012, 03:12
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6636
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Ира и Маши, везите нам тепло!!!!!
СимулянтКа is offline  
Старый 28.03.2012, 03:17   #6637
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я влезу про отели. С тремя детьми только уже апарты бронировать, в отелях нет таких номеров. Мы и с двумя-то сильно ограничены в выборе, потому что Наташка уже как взрослая идет, а номер на 3 взрослых и 1 ребенка сложно найти

Вот и сейчас у нас в основном апарт-отели.

Мы наслаждаемся! Даже не представить, что где-то снег...
Я никак не могу перестроиться на то, что ребенок гуляет в джинсах, легкой кофточке и без шапки.... мне все время хочется его потеплее укутать
Ну вот ты подтверждаешь мои мысли про отели

Гуляйте там за нас всех! А мы пока в снежки тут за вас поиграем

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу - там муж как я понимаю не участвует особо в воспитании (много работает и к тому же - вообще жесть - умудряется уставать и сваливать в отпуск один!), то есть только финансово обеспечивает и воспитывает немного по выходным, при этом денег на помощников видимо все равно нету, родители ее живут далеко, родители его не только не помогают но и еще постоянно напрашиваются на званые обеды-ужины... Она не работает, и хоть и на машине, но все равно мне не представить как справляется, дети ессно болеют часто - друг от друга, из садика, из школы приносят.... Она с ними постоянно один на один, точнее одна на троих, при этом умудряется быть бодрой и веселой Как я поняла они не совсем планировали третьего (тут на тебя не похоже), но ни минуты не думала делать аборт... Я бы тоже не стала!

Ой, Ира! Как я рада за Вас! Мечтаю и завидую! Может таки у Ромки аллергия от воды какой-нить нашей???

нда, отношения со свекрами - тестями-тещами отдельная тема, но она меня как-то стороной прошла, т.к. для мужа моя мама - вторая мама реально (его мама умерла давно, а моя действительно хорошая не только для меня, но и для него), а у свекра своя семья и тоже ребенок, видимся с ними - ездим в гости, жена его мне нравится и сынок меньшой тоже, загородом живут, у него бизнес по строительству загородному....
Нееее, муж один в отпуск - это неееее Хотя я когда вижу, что муж совсем никакой, то предлагаю ему поехать одному к родителям и там хотя бы поспать в тишине, но он всегда отказывается. Говорит, что не может меня одну оставить
В общем, нужно реально оценивать силы, и думать-думать-думать. Хотя вот бабушка моя, 3 сыновей у нее было. Всех ведь вырастила, и ничего. Послевоенные годы явно тяжелее были в бытовом плане, и техники всяческой домашней не было, и с едой проблемы были. Но все 3 сыновей с высшим образованием, начитанные, интересующиеся всем. А бабушка при этом еще и работала, тогда ведь не было таких длинных декретов. Значит, все возможно, было бы здоровье и желание
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 03:19
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6638
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


У моей бабушки по папе семеро было....
СимулянтКа is offline  
Старый 28.03.2012, 03:19   #6639
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
я нда, отношения со свекрами - тестями-тещами отдельная тема, но она меня как-то стороной прошла, т.к. для мужа моя мама - вторая мама реально (его мама умерла давно, а моя действительно хорошая не только для меня, но и для него), а у свекра своя семья и тоже ребенок, видимся с ними - ездим в гости, жена его мне нравится и сынок меньшой тоже, загородом живут, у него бизнес по строительству загородному....
Наташа, это здорово, что у вас такие отношения в семье!

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Не, ты не поняла. Их 5, живут с тещей. В трехкомнатной квартире при этом они все пятеро в одной комнате, а теща п тесть в остальных. И комната метров 13, не больше.
Аааа, Семен Семеныч. Я-то думала, с тещей и тестем в одной комнате. Но и просто впятером в 13 метрах - ужас
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 03:27
ответ для Tatosha , на сообщение « Наташа, это здорово, что у вас такие... »
  #6640
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Наташа, это здорово, что у вас такие отношения в семье!



Аааа, Семен Семеныч. Я-то думала, с тещей и тестем в одной комнате. Но и просто впятером в 13 метрах - ужас
да, хорошо, что нам анекдоты про тещей не близки... Но жить постоянно - все таки не то же самое, что жить рядом... А уж то, что Маша пишет, такой пример вообще наводит ужас....

Про послевоенное премя ты права, и вообще про наших бабушек, у которых такого вопроса (сколько иметь детей) вообще не стояло, при полном отсутствии быт.условий, при постоянно работающем муже (а у кого и без него), при коротких декретных отпусках.... а куда деваться то, с другой стороны? это ведь мы теперь всё, планируем детей, а не просто так как было раньше - "сколько Бог даст", потому и не выбирали судьбу себе.... Так что может и не стоит сравнивать с бабушками - все таки мы стараемся сами решать - иметь детей или не иметь и сколько! И хорошо, что можем сами решать! Кстати, моя прабабушка, когда осталась без мужа с четырьмя детьми, как рассказывал дед, пыталась газом надышаться один раз, когда видимо совсем кранты уже были от безысходности, так что не всегда все были стойкие, а ведь такого деда мне позже вырастила! Умного, доброго, семейного!
__________________
Natalia Electra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena