1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 11:57
ответ для Angelsgirl , на сообщение « Я ездила на встречу с акушеркой... »
  #6641
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Angelsgirl Посмотреть сообщение
Я ездила на встречу с акушеркой буквально неделю назад и мне сказали, что платные палаты на VIP-отделении стоят 2200 сутки, но обычно за 5 дней девочки там платят 17000-19000 руб. Платные палаты на двоих стоят 10500. Лично мне Нурия Фаритовна советовала брать только платную палату на двоих, так как смысла нет переплачивать.
Правильно, что советовала. Я взяла двухместку, пролежала 8 дней в ней одна, думала свихнусь от скуки и нехватки общения, хорошо, что родственники приезжали. И ребеночка не с кем оставить, чтоб в душ сходить или в столовку или на процедуры...
__________________
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:35
ответ для Unlegal , на сообщение « Правильно, что советовала. Я взяла... »
  #6642
Хомичус
Частый гость
 
Аватар для Хомичус
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 72


А палата оплачивается сразу после родов или уже при выписке по факту в зависимости от того сколько пролежишь?
Хомичус is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:46   #6643
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
А палата оплачивается сразу после родов или уже при выписке по факту в зависимости от того сколько пролежишь?
На платном отделении палата оплачивается в день выписки. Считают количество дней + процедуры.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:48
ответ для Unlegal , на сообщение « Правильно, что советовала. Я взяла... »
  #6644
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Правильно, что советовала. Я взяла двухместку, пролежала 8 дней в ней одна, думала свихнусь от скуки и нехватки общения, хорошо, что родственники приезжали. И ребеночка не с кем оставить, чтоб в душ сходить или в столовку или на процедуры...
В какую столовку? Мне все приносили в палату, а на процедуры так ходили, акушерка всегда была на чеку если ребенок заплачет, то она его успокаивала. У меня была палата с общим душем на 2 палаты, стоила 1500 рублей сутки. Ходила в душ, когда ребенок спал.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:51
ответ для Ариха , на сообщение « Кстати, да, информация по стоимости... »
  #6645
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Кстати, да, информация по стоимости вип-палат неверная в топе.Они стоят 1500 руб. в сутки+узи, анализы, обходы врачей высоуих категорий.Просто осмотры педиатром, гинекологом входят в стоимость палаты.
По стоимости родов-отправила вличку.
+1. Врачи все хорошие. У нас педиатр была Наталья Юрьевна и лечащий врач Ирина Владимировна. Фамилий не помню. При оплате дают подробную распечатку за что платишь.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:59
ответ для Unlegal , на сообщение « Правильно, что советовала. Я взяла... »
  #6646
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Правильно, что советовала. Я взяла двухместку, пролежала 8 дней в ней одна, думала свихнусь от скуки и нехватки общения, хорошо, что родственники приезжали. И ребеночка не с кем оставить, чтоб в душ сходить или в столовку или на процедуры...
А я считаю, что платить и лежать еще с кем-то палате-выброшенные деньги.Если конечно лежать одной в двухместной-другое дело, а в двоем какая разница, можно тогда и в общей полежать, даже еще хуже-чужие люди родственники и друзья соседки будут болтаться в палате.В общей хоть нет проходного двора.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:01   #6647
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
А я считаю, что платить и лежать еще с кем-то палате-выброшенные деньги.Если конечно лежать одной в двухместной-другое дело, а в двоем какая разница, можно тогда и в общей полежать, даже еще хуже-чужие люди родственники и друзья соседки будут болтаться в палате.В общей хоть нет проходного двора.
+1
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:11   #6648
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
А я считаю, что платить и лежать еще с кем-то палате-выброшенные деньги.Если конечно лежать одной в двухместной-другое дело, а в двоем какая разница, можно тогда и в общей полежать, даже еще хуже-чужие люди родственники и друзья соседки будут болтаться в палате.В общей хоть нет проходного двора.
а душ и сан узел на бесплатном тоже один на две палаты? я так поняла, что не бесплатном эти удобства вообще общие.

насчет проходного двора, согласна на 100%... к некоторым же толпы приходят и сидят долго. и пофиг, что тут еще один малыш и мамочка. в этом смысле, мне даже бесплатное отделение больше нравится, никого не пускают. и домашние могут и потерпеть несколько дней, успеют налюбоваться.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:59   #6649
minkki
Частый гость
 
Аватар для minkki
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 60


На бесплатном отделении общая для всех палат душевая, в которой два душа и три биде. Туалет тоже общий, в нём три (или четыре?) кабинки. Очередей обычно нет
minkki is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:21
ответ для koffemanka , на сообщение « а душ и сан узел на бесплатном тоже... »
  #6650
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
а душ и сан узел на бесплатном тоже один на две палаты? я так поняла, что не бесплатном эти удобства вообще общие.

насчет проходного двора, согласна на 100%... к некоторым же толпы приходят и сидят долго. и пофиг, что тут еще один малыш и мамочка. в этом смысле, мне даже бесплатное отделение больше нравится, никого не пускают. и домашние могут и потерпеть несколько дней, успеют налюбоваться.
мне так было голодно - такой жор напал, хорошо муж каждый день привозил сыр, булочки, кефир и творог, еще сушняк от окситоцина. В первые ночи меконий беспокоил, но самостоятельно не выходил, так мы до 4-5 утра колбасились, а если бы еще соседи такие же были - я бы сошла с ума. По мне так лучше в комфорте полежать, тем более что деньги приемлемые, не то что в МСЧ 122 сутки стоили 3000 так меня каждый день жаба душила лежать там.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena