НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 13:47
ответ для Morra1980 , на сообщение « я тоже за то, чтобы малыш в первые... »
  #6641
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение


в книжке И.Чесновой "Рожаю.Записки сумасшедшей мамочки", есть целая глава про Серзов, там им такая отповедь устроена, причем аргументированная, советую найти в инете и почитать, прежде чем следовать их советам
О, огромное спасибо! Я прекрасно отношусь к разнообразию точек зрения!!!
Мне у Серзов понравился упор на доверие своим внутренним импульсам и интуиции в первую очередь. Это очень откликается, потому что я бы ломала себя, если бы заставляла есть ребенка по часам, например.
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 29.04.2011, 13:49
ответ для Елена_Б , на сообщение « подпишусь под этим;) »
  #6642
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
фууу... девочки... позвонила доктору с воему- она говорит что анализы у меня в космос лететь можно... слава Богу ...говорит что бывает...такое у беременных в начале..пить жидкости больше -н е есть на ночь солоное....

сдала во вторник... все отлично...

слушай, так пессарий не так страшен... наоборот все зашито напрочь никаких угроз... а как снимут так и рожать пойдешь поэтмоу не боись... у меня деовчка знакомая недавно родила с пессарием всю Б проходила- ВСЕ отлчино
ну так значит все отлично!

я не так боюсь пессария, как саму процедуру его постановки ... я вообще очень трепетно отношусь ко всему что у меня там внутри делают ... по мне так лучше еще раз аппндицип врезать, чем туда какую нить приблуду запихнуть -
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 29.04.2011, 13:49
ответ для Morra1980 , на сообщение « ну так конгратьюлэйшионс!!! :support: »
  #6643
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
ну так конгратьюлэйшионс!!!
сенкс
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 29.04.2011, 13:50
ответ для СТРИНГА , на сообщение « ну так значит все отлично! :flower: ... »
  #6644
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну так значит все отлично!

я не так боюсь пессария, как саму процедуру его постановки ... я вообще очень трепетно отношусь ко всему что у меня там внутри делают ... по мне так лучше еще раз аппндицип врезать, чем туда какую нить приблуду запихнуть -
ой, понимаю... ну вот моя подруга говорит- что неприятно - но не более того терпимо. ты погодь еще нервничать,...
может не надо тебе ничего будет
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 29.04.2011, 13:52
ответ для Pretty_mam , на сообщение « сенкс:flower: »
  #6645
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Поздравляю, как самочувствие?
?
Да вроде все норм. Правда домой приехала и опять мазня. Но я так думаю - это гематомка рассасывается, после отслоечки. А так все хорошо растем )))

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Девочки, вас еще не читала, сразу делюсь радостью! Вчера была у Баженовой! Все у нас в норме, срок на 1 день больше, чем по месячным. Малыш просто чудо! Но все-время спал, ленивец Хорошо все разглядели, все пальчики , ручки (худенькие-худенькие), ножки, внутренние органы. Носик у малявки очень смешной - курносик! Я до сих пор под впечатлением!
Мы 6см + 2см ножки (всего 8см), весим 49гр.
Я сейчас к ней поеду )))) А она как смотрит через живот или вагинальным???
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 29.04.2011, 13:56   #6646
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь просто, опять же, все настолько индивидуально... Я вот, например, очень бы хотела чтобы ребенок спал отдельно, знаю, не все со мной согласятся, но именно в другой комнате нравится мне такая методика воспитания западная при том что я заботливая и нежная мамаша буду... Но хоть у меня Б и первая я хорошо понимаю что хотеть я могу много, а реально будет так как малыш захочет и придется его слушаться...
какая ты мудрая, респект!
мне нравится такая формулировка - слушаться малыша
Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
О....кстати да....про помидорки=))...бывает и такое=)))
Но я с сентября читала уйму литературы на темы сна и как маме остаться человеком В числе книг были и Сирсы. Теперь мы оба с мужем изучили их труды и планируем попробовать.

К тому же...(я здесь могу хихикать и вставлять веселые смайлы), но по профессии я коррекционный психолог. Патологии и просто тяжелые случаи - это вся радость ко мне на прием. И уж сколько раз разбирая семейный анамнез, я наталкивалась на то, что все началось с самого первого дня дома... Поэтому сама постараюсь этих ошибок избежать=)) Ну и свои собственные совершить. Без этого никуда...зато потом поделюсь своим опытом, и может кто-то, так же, как я тебя, услышит и меня. ВОВРЕМЯ=))
а я стала Сирсов читать, когда поняла, что деть спит с нами, сосет грудь вместо соски, а вокруг народ пальцем у виска крутит
и так их полюбила - просто все, до чего сама дошла (или Вадик довел)- у них написано.

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
То есть идея такова что ребенку лучше спать вместе с родителями? Я не буду кидаться помидорками мне наоборот интересно про это побольше узнать, может я в корне поменяю свое мнение
имхо, нужно индивидуально подходить
я бы на ребенка ориентировалась.

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Жанна, я такая же, люблю езду по городу, загород только муж за рулем, я на крайний случае если он с выхлопом после какого-то мега праздника, но это редко бывает.

Вот и я боюсь что мы будем вместе с малышом спать, а кравать будет как склад. Поэтому думаю может люльку купить на первое время...блин как все сложно, а еще надо будет коляску купить и автокресло обязательно.
Тань, ты не бойся, а попробуй, как пойдет.
будет спать отдельно - прекрасно, не будет - тоже прекрасно
кроватку/люльку ведь всегда продать можно
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 29.04.2011, 13:56
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #6647
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
О, огромное спасибо! Я прекрасно отношусь к разнообразию точек зрения!!!
Мне у Серзов понравился упор на доверие своим внутренним импульсам и интуиции в первую очередь. Это очень откликается, потому что я бы ломала себя, если бы заставляла есть ребенка по часам, например.
не не, я ни в коем случае не отговариваю от Серзов! у них есть оооочень здравые мысли и рассуждения. просто есть моменты, которые я не понимаю и не принимаю, например, нахрена детям с 3 лет присутствовать на родах их младших братьев и сестер?!
ну и некоторые другие моменты. почитай, потом расскажешь своё мнение
Morra1980 is offline  
Старый 29.04.2011, 13:58
ответ для Morra1980 , на сообщение « я тоже за то, чтобы малыш в первые... »
  #6648
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
в книжке И.Чесновой "Рожаю.Записки сумасшедшей мамочки", есть целая глава про Серзов, там им такая отповедь устроена, причем аргументированная, советую найти в инете и почитать, прежде чем следовать их советам
лтчно я за то, чтобы следовать исключительно своей интуиции
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 29.04.2011, 14:05
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « лтчно я за то, чтобы следовать... »
  #6649
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
не не, я ни в коем случае не отговариваю от Серзов! у них есть оооочень здравые мысли и рассуждения. просто есть моменты, которые я не понимаю и не принимаю, например, нахрена детям с 3 лет присутствовать на родах их младших братьев и сестер?!
ну и некоторые другие моменты. почитай, потом расскажешь своё мнение
а мне Сирзы не нра... из всех книг про детей мне больше нра Комаровский. не со всем согласна с ним, но во многом
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
лтчно я за то, чтобы следовать исключительно своей интуиции
да, вот с этим согласна
спать у меня ребенок будет в кроватке

с собой я его спать укладвать не буду - 100% я сплю как убитая -боюсь раздавить да и неудобно мне
тут мне кажется лично дело родителей куда класть ребенка мне н-р . когда я кормила , лежа было вообще неудобно
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 29.04.2011, 14:06
ответ для Morra1980 , на сообщение « не не, я ни в коем случае не... »
  #6650
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
не не, я ни в коем случае не отговариваю от Серзов! у них есть оооочень здравые мысли и рассуждения. просто есть моменты, которые я не понимаю и не принимаю, например, нахрена детям с 3 лет присутствовать на родах их младших братьев и сестер?!
ну и некоторые другие моменты. почитай, потом расскажешь своё мнение
Меня не так просто отговорить...кстати их тема родовая для меня улетела в помойку. Надо осознавать территориальный признак=)) Я после пары глав про роды, стала их просто перелистывать - не наш автор, не по нашим роддомам=)))

Уже читаю!

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение

а я стала Сирсов читать, когда поняла, что деть спит с нами, сосет грудь вместо соски, а вокруг народ пальцем у виска крутит
и так их полюбила - просто все, до чего сама дошла (или Вадик довел)- у них написано.
Я впервые увидела книгу у подруги. Рада. Но дети - лучшие учителя, ососбенно, если родители готовы учиться! С чем я вас и поздравляю!Тут есть чем гордиться
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena