Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:43
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Мы, вроде как, тоже в теме. :)) 7... »
  #6641
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
В школу ходим либо брюки с колготками, либо рейтузы с юбкой (сарафаном). Ничего страшно-ужасного в этом девайсе для девочки не вижу. Правда, моя их иногда ленится снимать, за что по ним, впрочем (вербально, правда ) и получает. Т.е. ребенок вообще не мерзляк, может пойти на продленке в пуховике на футболку с коротким рукавом на улицу гулять, а вот рейтузы снять лень, и весь день попу парит.
Комплексов по поводу шлемов у нас нет, но мы покупные шапки вообще редко носим (разве вот сейчас у нас ушанка кожаная с мехом ), нам все вяжут. Но вот слитный комбез - точно не наш вариант для школы. Вот просто не наш. Но мы их и раньше не носили.
Моя так же (брюки или рейтузы/лосины с юбкой) осенью/весной. Но вот зимой она носит еще штаны на лямках. У них есть обязательная прогулка в середине учебного дня, и, я видела, они очень активно там проводят время (катаются с горок, падают на снег и т.п.). Если весной и осенью грязно, носит непромокаемые штаны. Иначе моей грязнульке пока никак. Но если бы не было прогулки, непромокайки не носили бы, до дома можно спокойно и так дойти.
А слитные комбезы дочка носила лет до 3-х где-то. Было очень удобно, но потом они как-то уже у нас не прижились, стали покупать реймовские костюмы со штанишками на лямках. Хотя в классе есть дети, которые вполне нормально носят такие комбинезоны. Шлем мы носим пока, как и многие детки в классе. Для моей это оптимальный вариант, так как завязки ей нормально не завязать еще, а если без всяких завязок шапка, то уши точно будут открытыми.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:51
ответ для COBА , на сообщение « Какие все ранние пташки!:010: Я раньше... »
  #6642
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Какие все ранние пташки!
Я раньше 8-ми не встаю. Сына бужу в 8.15.
Выходим в 8.40, в школе в 8.55.
Завтракать сын категорически отказывается. Пьёт чай, или какао, или кофе с молоком.
Такие мы совы.
а нам вот нельзя быть в классе позже 8.45
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:05   #6643
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Ой, спасибо Вам большое, не пожалели времени на ответ. Я вот прямо аж скопирую себе, как инструкцию. Буду потом подглядывать.
А штаны тёплые, это имеются ввиду именно болонивые утеплённые на резинке (те, которые не промокают)? Т.е. никаких вязаных шерстяных рейтуз не надо покупать?
Это уж кому как, у моей длинное пальто, сапоги и рейтузы)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:01
ответ для dusika , на сообщение « Это уж кому как, у моей длинное пальто,... »
  #6644
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
вопрос - когда же ребенок полноценно ест? спрашиваю не из ехидства, а для понимания, что нас ожидает в след. году
Да не ест она полноценно , вечером иногда... проблема, на самом деле. В школе ей не вкусно, разогреть негде, уже тихо думаю, что в класс нужно микроволновку, но боюсь, не разрешат.

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
А штаны тёплые, это имеются ввиду именно болонивые утеплённые на резинке (те, которые не промокают)? Т.е. никаких вязаных шерстяных рейтуз не надо покупать?
Да, я такие и имела ввиду и для нас обязательно без лямок, чтобы юбка не мялась. Нам холодно в рейтузах час гулять при -10.

Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Девочки, а где продаются эти штуки для бутербродов? (ланч боксы)
У нас с ранцем были.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:12   #6645
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Девочки, а где продаются эти штуки для бутербродов? (ланч боксы)
в тех же отделах,где пластиковые контейнеры, подставки для посуды и прочий бытовой пластик. В "Семье" сезонно были со скидкой (по 29 р/шт) -идеально помещается 2-3 бутерброда и напиток.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:15
ответ для Ara241a , на сообщение « я встаю в 6.30, кормлю кота и убираю за... »
  #6646
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я встаю в 6.30, кормлю кота и убираю за ним, делаю кашу, кофе и какао
где то в 7 встают дети (сами) умываются, старшая делает зарядку
потом едят и долго и нудно одеваются
в 8.30 мы выходим, идем либо пешком либо едем
что так что так где то в 9 в саду
т.е. вам приходится вставать за 2 часа до выхода из дома?
у меня подъем в 7.45-7.50, у детей - в 8.00, умываются, одеваются, на завтрак у них чай/какао и бутерброды/выпечка, кашу или что-то подобное на завтрак есть не хотят. Выходим из дома в 8.25-8.30,т.е. на сборы полчаса детям и 45 минут мне. Но надо делать поправку,что у меня 2 мальчика, вопрос заплетания кос по утрам не актуален. Были бы девочки - видимо,еще +15 минут добавить надо было бы.
А так - у меня самой с детства норматив на сборы 45 минут максимум.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:18   #6647
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
т.е. вам приходится вставать за 2 часа до выхода из дома?
у меня подъем в 7.45-7.50, у детей - в 8.00, умываются, одеваются, на завтрак у них чай/какао и бутерброды/выпечка, кашу или что-то подобное на завтрак есть не хотят. Выходим из дома в 8.25-8.30,т.е. на сборы полчаса детям и 45 минут мне. Но надо делать поправку,что у меня 2 мальчика, вопрос заплетания кос по утрам не актуален. Были бы девочки - видимо,еще +15 минут добавить надо было бы.
А так - у меня самой с детства норматив на сборы 45 минут максимум.
да, и они с утра едят, еще зарядку делают и старшая прикладывается почитать книжку
я старшую заплетаю минут 20 кстати
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:22
ответ для Ara241a , на сообщение « да, и они с утра едят, еще зарядку... »
  #6648
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


почитать книжку старший прикладывается в транспорте и на переменах я пока не готова жертвовать 15 минутами сна для этого дела. Зарядку они делают условно (5-7 минутстарший с легкими гантельками +обтирание обоих, это уже я быстро сама делаю)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:35
ответ для Ara241a , на сообщение « да, и они с утра едят, еще зарядку... »
  #6649
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
да, и они с утра едят, еще зарядку делают и старшая прикладывается почитать книжку
я старшую заплетаю минут 20 кстати
Моя читает, пока я заплетаю. И еще на меня ругается, что больно и недостаточно нежно причесываю (((
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:55   #6650
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Да, я такие и имела ввиду и для нас обязательно без лямок, чтобы юбка не мялась. Нам холодно в рейтузах час гулять при -10.
И школьная юбка не пачкается?
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena