Беседка:) - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6641
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Добрый вечер! Мартолька! А вот тут-то я Вас и спрошу!!! Где вы с дочкой берёте колготки на не очень больших барышень? У нас скоро появятся две девочки, одна 140, вторая 122 ростом. Мама их недавно жаловалась что колготки летят со страшной силой. Вот, интересуюсь теперь, готовлюсь к появлению в нашей жизни девочек
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:47   #6642
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нет еще. Я в процессе.
Сын вернулся с прогулки (у него запрет на посещение и прием гостей), может только гулять. Гуляли так долго, что он промок до трусов включительно и продрог до костей. Пока кормила, общались.
Спросила: Что бы ты отменил в школе, если бы принимал сам решение?
- Доклады
- А музыкалку?
- А мне все равно.
(Я поняла, что музыкалка для него с одной стороны - халява, а с другой стороны эту халяву можно легко использовать как легализованное прикрытие - отмазку от других, ненавистных дел, как-то дополнительные занятия, например).
Я ему сказала, что я в раздумьях, какое решение будем принимать, но пусть не надеется, на просто отмену чего бы то ни было. Взамен он получит...
- Я понял|: ты хочешь меня "совсем убить".
---
Трудовичка сегодня сказала, что он практически никогда не приходит готовым к урокам труда (на них всегда нужно что-то приносить). Ей надоело ему давать свои материалы, она его просто игнорирует. А он просто где-то что-то на подхвате делает. Таким образом проект по макету Бородинская битва сдавали другие.
При этом ему очень нравятся уроки труда. А еще при этом, она говорит, что при его неумении делать что-то аккуратно-дотошно, у него очень хорошая конструкторская фантазия.
Вы знаете, мой свекор - заслуженный конструктор России. При этом, все что он приколачивает-вешает - это жуткий ужас.. Недавно вешал крючки (пять штук в линию) - взял уровень, линейку... Разница по горизонтали в 5 см между первым крючком и последним..

Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
А мы без диагноза!
инфекции нет точно, но что?
Завтра сдаем анализы, в школу не ходить, боли сохраняются
К дерматологу бы вам..

Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мартолька! А вот тут-то я Вас и спрошу!!! Где вы с дочкой берёте колготки на не очень больших барышень? У нас скоро появятся две девочки, одна 140, вторая 122 ростом. Мама их недавно жаловалась что колготки летят со страшной силой. Вот, интересуюсь теперь, готовлюсь к появлению в нашей жизни девочек
H&M, Линдекс, Пикокс посмотрите. В Меге, Галерее, Стокманне.
Там еще бывают такие типа кальсончиков - без следков - очень удобно, можно с носочками носить. У меня у подруги дочка 12 лет, поэтому я немного в материале, хоть и мама мальчиков.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:02   #6643
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мартолька! А вот тут-то я Вас и спрошу!!! Где вы с дочкой берёте колготки на не очень больших барышень? У нас скоро появятся две девочки, одна 140, вторая 122 ростом. Мама их недавно жаловалась что колготки летят со страшной силой. Вот, интересуюсь теперь, готовлюсь к появлению в нашей жизни девочек
Смотря какие. Если не капроновые, простые, то покупала в ОКее перед началом учебного года, там всегда у них что-то вроде сезонной распродажи, колготки RuSocks. Однотонные, бежевые и серые (есть и другие, но нам не надо), очень хорошие колготки, эластичные, на коленках не морщатся, носятся хорошо, стоят около 100р.

С этого года носит только капроновые, покупаю где придется уже, размер 2.
В Карусели опять же перед 1 сентября очень хорошие колкогтки случайно купила (детские), не рвутся, носит до сих пор, они плотные, типа велюровых. А обычные взрослые рвутся, конечно, но не скажу, что разоряюсь на колготках
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6644
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


По колготки. Практически в любом ТЦ есть магазин Calzedonia. Там есть и детские, и подростковые.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:16   #6645
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас ведь не музыкальная школа. А в обычной средней школе музыкальный класс. Нет необходимого набора часов и предметов, с этого года даже фоно (как доп. инструмент) отменили. Поэтому все наши талантливые дети ушли в "настоящиую" муз. школу. Но при переходе либо занимались дополнительно, либо ниже классом.

О необходимости музыкального образования я даже не буду возражать. Языки и музыка вот те две вещи, которые просто (ИМХО) необходимо знать хотя бы на уровне "для души".
Жаль, что сын этого не понимает и лишил себя и того и другого.
Что касается теоретических дисциплин (музлитуратура) она идет у него мимо. Т.е. ничего в голове не остается. По сольфеджио он занимается дополнительно со своим педагогом, потому не могу судить, насколько он силен в этом. Из-за того, что цены у нас подняли до 3 тыс в месяц сын мой занимается самостоятельно дома, к учителю лишь ходит раз в месяц на консультацию (платную). Так что все его обучение по-сути - формально.
Спасибо мне, что я смогла хоть насильно, но дать сыну азы этого.

У моей подруги дочка в 7 классе захотела научиться играть на гитаре. Сама поступила в муз школу. За год прошла несколько классов. Проучилась несколько лет. Не закончила (поскольку закончила среднюю школу и переехала). Музыку любит. Для души играет.

А мой мечтал всегда о том дне, когда он разобьет гитару.
Понятны обстоятельства. А как бросить, если это входит в сетку школьных часов?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:19   #6646
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
21 февраля – Международный день родного языка

Валерий Брюсов

Родной язык

Мой верный друг! Мой враг коварный!
Мой царь! Мой раб! Родной язык!
Мои стихи – как дым алтарный!
Как вызов яростный – мой крик!

Ты дал мечте безумной крылья,
Мечту ты путами обвил.
Меня спасал в часы бессилья
И сокрушал избытком сил.

Как часто в тайне звуков странных
И в потаенном смысле слов
Я обретал напев нежданных,
Овладевавших мной стихов!

Но часто, радостью измучен
Иль тихой упоен тоской,
Я тщетно ждал, чтоб был созвучен
С душой дрожащей - отзвук твой!

Ты ждешь, подобен великану.
Я пред тобой склонен лицом.
И все ж бороться не устану
Я, как Израиль с божеством!

Нет грани моему упорству.
Ты - в вечности, я - в кратких днях,
Но всё ж, как магу, мне покорствуй,
Иль обрати безумца в прах!

Твои богатства, по наследству,
Я, дерзкий, требую себе.
Призыв бросаю,- ты ответствуй,
Иду,- ты будь готов к борьбе!

Но, побежден иль победитель,
Равно паду я пред тобой:
Ты – мститель мой, ты – мой спаситель,
Твой мир – навек моя обитель,
Твой голос – небо надо мной!

1911
Поздравляем всех нас, носителей родного языка!
Ну, и тех, кто сделал его своей специальностью, поздравляем специально!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:22   #6647
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя сегодня ходила от школы (о, чудо!) на какой-то конкурс "Интеллектуальный марафон". Ездили в школу, где Лина учится .
Туда их везла какая-то учительница, обратно договорились, что дойдет со всеми до автобуса, все к школе в одну сторону поедут, а она в другую.
Звонит, говорит, все закончилось, где народ не знаю. Где спросить-узнать тоже не знаю. И вообще, кажется, все уже ушли.
А я вчера у Лины поспрашивала, где школа, смутно представила, но не поняла на какую улицу выход.
Короче говоря, под моим небольшим руководством добралась Юля до дома из незнакомой школы! Ура!

А вот к учительнице, которая сопровождала детей, у меня есть вопросы
У нас тоже проводится интеллектуальный марафон, называется "Зелёный шум", проходит в Зеленограде, это от нас часа два с половиной ехать. Так что даже и не представляю себе, чтоб малышей оставили там на произвол судьбы.
Мой ездил в 8 и в 10 классе, в этом году их не трогают, и вообще, кажется, у нас он будет чуть не 17 марта, когда пробный ЕГЭ. Впрочем, не знаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:28   #6648
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Русскому языку, на котором создана величайшая литература, вроде бы, подобная участь не грозит, но есть такие атаки и потери, которые наносят непоправимый урон растраченному духовному наследию.
Ещё немного о родном языке.
Раньше за русским языком, за русской нацией, за всеми экспериментами и выкаблучиваниями в области русского языка стоял мощный народный пласт: деревня составляла 95 % жителей России, было на что надеяться, на что опираться.
Раньше была величайшая культура, мастера художественного слова, создавшие нашу литературу.
А сейчас на что мы опираемся?
Но тем не менее у меня есть уверенность, что и сейчас русский язык останется на страже духовного наследия русских.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык. Не будь тебя, как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу".
Как-то мне кажется, что под раздумья на эти темы Тургенев как раз подходит.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6649
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А я в печали...
Туроператор выкинул финт с заранее забронированной путевкой - отменил вылет 4 апреля(((
А так уже настроились
Посмотрела наши прошлогодние фотки, поностальгировала...
Там кое-что из нашей экскурсии есть, посмотрите, кому интересно: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4050505
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:52   #6650
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А я в печали...
Туроператор выкинул финт с заранее забронированной путевкой - отменил вылет 4 апреля(((
А так уже настроились
Посмотрела наши прошлогодние фотки, поностальгировала...
Там кое-что из нашей экскурсии есть, посмотрите, кому интересно: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4050505
Соболезную. У нас тут друзья вляпались с каким-то типа "Хороших путевок". Офис закрыт и никто ни за что не отвечает..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena