:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 00:57   #6651
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Девочки,вот скажите мне это я или "божьи одуванчики" весенним обострением страдают?
Ситуация следующая:
Я сына на футбол с лета вожу в ФОК наш сертоловский. Вчера привела его на тренировку,стоим по козырьком у входа ждём тренера,чтобы понять где будет тренировка(на улице или в зале,т.к. форма одежды разная),рядом дочь в коляске сидит и тут идёт бабушка-гардеробщица и говорит,чтобы я убрала коляску с крыльца.На мой вопрос "Почему?" ответила "нельзя на крыльце с колясками стоять" Я снова ей задаю тот же вопрос,на что она мне ответила "нельзя и всё тут"Вот честно,не поняла я прикола,на улице ведь стоим,не в помещении... Сын пошёл в "предбанник" переодеваться один из последних,я контролирую его через стекло с улицы. И снова по мою душу выходит тётенька,но уже другая(та,которая бахиллы продаёт,ключи выдаёт и т.п.),назову её Дежурной(Д):
- Уберите коляску с крыльца,здесь нельзя с колясками стоять.
(Я): Почему?
(Д): Ломается плитка и грязь возите...
(Я): Я ж не на тракторе заехала, а на коляске и колёса резиновые
(Д): Ну и что,уберите коляску Вы же в администрацию не заходите так?
(Я): Ходили бы,если это было бы необходимо. И вообще у меня тут сын переодевается,вдруг ему помощь моя нужна будет
(Д): (не нашлась,что ответить)Это не моя прихоть.Уберите коляску,грязь возите,плитка ломается и вообще это крыльцо и здесь нельзя с коляской находиться
(Я): Тогда покажите мне,где написано,что нам нельзя здесь находиться.Где это постановление находится?
(Д): Хорошо,специально для ВАС напишем

На этом наш диалог закончился,тётенька ушла недовольная,а я осталась в полном недоумении Что за бред? Или я отстала от жизни,сидя с 2-мя детьми? Или что?
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
у ФОКА несколько дней назад мы тоже от одного такого "божьего одуванчика" нагоняй получили. Гуляем до обеда там частенько, сухо, места много, есть где разбежаться. мой карапуз и его приятель (1г 4м) ходят около входа и на свою беду увидели общипанный веник, засунутый за мусорку, вытащили его и наперебой имитируют подметание, старается малышня. тут вылетает бабка, выхватывает веник у них из рук и кричит на нас, типа что мы берем чужое имущество, растим малолетних воришек и вообще - здесь гулять не положено, чтоб уходили. Я говорю, что вам веника жалко? они три минуты его потаскают и бросят, у малышей быстро внимание переключается, а мы (мамы) его потом уберем на место, еще и подмести им перед входом можем. На что мне было сказано, что много тут таких умных ходит, что наши дети им житься не дают, бегают, орут и т.п. я, честно, так растерялась от неожиланности, что даже не нашла, что ответить, подруга тоже. благо, наша малышня увидела что-то интересное и побежала в другую сторону, ну и мы быстренько за ними.
Видимо, в ФОКе какие то осбо зловредные бабули, которые берегут гос. имущество, хоть в виде плитки, которую можно поколоть коляской, хоть в виде ободранного веника.
я в шоке! к мамочкам с детьми, вроде, все так положительно и мило обычно, а тут...

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы на кокое-то время перебрались в Сертолово. Думаю надолго. Очень нам здесь нравится
Хотела бы спросить, есть ли развивалки в Сертолово кроме тех, что указаны на первой странице? По поиску видно только ссылки на частный д/с.

Еще вопрос. Если мы прописаны в Питере, но будем долго жить в Сертолово в квартире, принадлежащей нам, можем ли мы прикрепиться к детской поликлинике здесь? Как думаете? Что нужно для этого?

Ну и конечно хочется обзавестись здесь друзьями и для дочи, и для мамы Меня зовут Женя, мне 30 лет, дочке Анне 2,2. Гуляем за Раем.
Очень приятно
Мы тоже в городе прописаны. Когда мы родились, не надо было никуда прикрепляться, и ниоткуда открепляться, и, по-моему, ничего не изменилось. Мы прописаны в городе, а в поликлинику ходим спокойненько здесь. Надо просто сказать в регистратуре, что будете у них наблюдаться, и все. Более того, я как-то в городскую поликлинику ездила на прием, так мне там педиатр пыталась доказать, что я уже прикрепила ребенка к Сертоловской поликлинике, и, типа, в город идти не имею права. Я с ним поспорила, они даже сходили к заведующей, и она подтвердила, что я могу своего ребенка водить к врачу и по месту прописки, и по месту проживания, как захочу


Девочки, подскажите, пожалуйста, как завтра Сбербанк работает (со скольки и до скольки)
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:36   #6652
мышь Аранжевая
Элита
 
Аватар для мышь Аранжевая
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Лен.обл.Сертолово, пр.Просвещения, Б.Охта.
Сообщений: 1 640


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение


Девочки, подскажите, пожалуйста, как завтра Сбербанк работает (со скольки и до скольки)

на Заречке знаю с 10 до 16 без обеда)
__________________

мышь Аранжевая is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:39   #6653
kristalin
Участник
 
Аватар для kristalin
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 106


Девочки, подскажите, пожалуйста, как завтра Сбербанк работает (со скольки и до скольки)[/QUOTE]

С 10.00-19.00,но на 100% не уверена
__________________
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег, Кому - награда, а кому - расплата... Я - чья-то позабытая навек, Зато... незабываемая чья-то!



kristalin is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:56
ответ для kristalin , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, как... »
  #6654
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от мышь Аранжевая Посмотреть сообщение
на Заречке знаю с 10 до 16 без обеда)
Цитата:
Сообщение от kristalin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как завтра Сбербанк работает (со скольки и до скольки)
С 10.00-19.00,но на 100% не уверена[/QUOTE]

Спасибо большое!!!
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:35
ответ для Dich , на сообщение « у ФОКА несколько дней назад мы тоже от... »
  #6655
Lison`kaLisa
Участник
 
Аватар для Lison`kaLisa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
у ФОКА несколько дней назад мы тоже от одного такого "божьего одуванчика" нагоняй получили. Гуляем до обеда там частенько, сухо, места много, есть где разбежаться. мой карапуз и его приятель (1г 4м) ходят около входа и на свою беду увидели общипанный веник, засунутый за мусорку, вытащили его и наперебой имитируют подметание, старается малышня. тут вылетает бабка, выхватывает веник у них из рук и кричит на нас, типа что мы берем чужое имущество, растим малолетних воришек и вообще - здесь гулять не положено, чтоб уходили. Я говорю, что вам веника жалко? они три минуты его потаскают и бросят, у малышей быстро внимание переключается, а мы (мамы) его потом уберем на место, еще и подмести им перед входом можем. На что мне было сказано, что много тут таких умных ходит, что наши дети им житься не дают, бегают, орут и т.п. я, честно, так растерялась от неожиланности, что даже не нашла, что ответить, подруга тоже. благо, наша малышня увидела что-то интересное и побежала в другую сторону, ну и мы быстренько за ними.
Видимо, в ФОКе какие то осбо зловредные бабули, которые берегут гос. имущество, хоть в виде плитки, которую можно поколоть коляской, хоть в виде ободранного веника.
при мне это тоже было, выходила гонять мамочек с колясками. За один час, что простояли раза 3 вышла, правда не грубила и очень все культурно объяснила, что душа у нее болит за уличную плитку


Девочки отстала от жизни совсем, расскажите пож-та на какие пособия может рассчитывать беременная женщина, прописанная в лен.обл.?
Lison`kaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:49   #6656
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Такое дело надо сфоткать - типа мамочки пришли детей в секции записывать.
Кстати меня возмутило, что там для дошкольников нет никаких занятий. Тетечка еще по телефону возмутилась - у нас школа, значит с 7 лет. Вообще-то нормальные спорт.школы берут детей с 3-4 лет.

Цитата:
Сообщение от kristalin Посмотреть сообщение
нужно устроить коллективный выезд колясок на тротуарную плитку возле ФОКа ,колясочек так 15-20
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #6657
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Сегодня тоже наблюдала картину как бабуля гоняла двух папочек с колясками с плитки сказала распоряжение администрации, типа гуляйте там по камням, а здесь нельзя
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:45   #6658
lenatito
Участник
 
Аватар для lenatito
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Lison`kaLisa Посмотреть сообщение
Девочки отстала от жизни совсем, расскажите пож-та на какие пособия может рассчитывать беременная женщина, прописанная в лен.обл.?
Тонкостей не знаю, но вот в этой теме подробно обсуждают и город и область http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2214765
lenatito is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #6659
malenkova
Активный участник
 
Аватар для malenkova
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 561


Девочки!Никто не хочет снять дачу на лето?Место-не доезжая до Выборга примерно 20км.
Если интересно,пишите в личку.Подробности по телефону.http://s002.radikal.ru/i197/1004/f8/2ab8ff49cb52.jpg
malenkova is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:48
ответ для malenkova , на сообщение « Девочки!Никто не хочет снять дачу на... »
  #6660
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от kristalin Посмотреть сообщение
нужно устроить коллективный выезд колясок на тротуарную плитку возле ФОКа ,колясочек так 15-20
+1
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena