Цветы у дома. - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 12:18
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6651
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Девушки, а никому тара под рассаду не нужна? Я маниакально мою в посудомойке стаканчики от сметаны и контейнеры от всяких печенек и салатов, но мне СТОЛЬКО не нужно. Отдам даром, просто жаль выбрасывать, кто-то ведь по весне побежит покупать всякие стаканчики, а у меня пропадают зря. В прошлом году кто-то приезжал, забрал много. Отдала бы почти всё, себе ещё за зиму накоплю.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:56   #6652
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Девушки, а никому тара под рассаду не нужна? Я маниакально мою в посудомойке стаканчики от сметаны и контейнеры от всяких печенек и салатов, но мне СТОЛЬКО не нужно. Отдам даром, просто жаль выбрасывать, кто-то ведь по весне побежит покупать всякие стаканчики, а у меня пропадают зря. В прошлом году кто-то приезжал, забрал много. Отдала бы почти всё, себе ещё за зиму накоплю.
я такая же. Собираю все что не попадя, и маниакально складываю.
Сегодня перекопала всю свою масенькую клумбочку и посадила крокусы, нечаянно с дачи выкопанные. Думаю, может купить еще крокусиков
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:10
ответ для Gasperina , на сообщение « Плохо, конечно... Но с другой стороны... »
  #6653
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Плохо, конечно...
Но с другой стороны - растюхи не пропали. Я вот тоже этой весною купила в Белой Даче три шиповничка по 50 рублей. Пока они неприметные - их даже летом два раза косили без меня но, думаю, тоже могут спереть через года два...
Я мысленно со всеми растениями прощаюсь когда сажаю их под окном.

Уверена что хосту вариегатную с хризантемами точно выроют в след году. Уж больно красивы...
А чепуху тоже не охота на клумбе держать... Хотя, если извернуться и удачно составить композицию, то можно и из обычностей конфетку сделать. Но я пока совсем не мастер...

P.S. Вот чего очень боюсь - так это что выроют весною мои тюльпаны, а вместе с ними, по нечаянности, и мои прекрасные многолетники...

Буду держать кулачки....

Света, не печалься. Значит освободилось место для новых растений - рассматривай этот так. Твоя клумба будет ежегодно меняться. В обменном топе всегда что-нибудь найдется ))))

Да и мы тебя без цветов не оставим))))) Все будет хорошо, сильно не огорчайся ))))
Спасибо, Танюш, за добрые слова! И другим девочкам за сочувствие.

Прочитала про скошенные у тебя шиповнички, и вспомнила, что с моими так было 2 года подряд. Тогда то они никому и не приглядывались. Только в этом году они избежали этой участи, так как опередила косильщика, всё вскопала и травы не оставила На след.год ждала от шиповничков хорошего цветения. Как подруга сказала: "ну, процветёт теперь хорошо у другого хозяина."
Только думаю теперь что посадить туда. Этот клочок, где шиповнички сидели, очень тёмный, в "колодце" между домом, там света совсем почти не бывает.
Посадила туда папортник, который девушка в обменном топике и предложила, хосты, ромашка садовая хорошо разрослась (хотя цветёт скудно, не на солнышке ведь). Ищу теперь идейки что можно посадить ещё. Не каждое растение приживётся там (даже хостам, как вижу, не очень уютно, плохо растут), много воды с отливов от балконов бежит.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:12   #6654
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Девушки, а никому тара под рассаду не нужна? Я маниакально мою в посудомойке стаканчики от сметаны и контейнеры от всяких печенек и салатов, но мне СТОЛЬКО не нужно. Отдам даром, просто жаль выбрасывать, кто-то ведь по весне побежит покупать всякие стаканчики, а у меня пропадают зря. В прошлом году кто-то приезжал, забрал много. Отдала бы почти всё, себе ещё за зиму накоплю.
Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я такая же. Собираю все что не попадя, и маниакально складываю.
Сегодня перекопала всю свою масенькую клумбочку и посадила крокусы, нечаянно с дачи выкопанные. Думаю, может купить еще крокусиков
И я так же
Но теперь держу себя в строгости, отложила и сказала себе хватит.

А крокусы я тоже думаю прикупить ещё и посадить.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:15   #6655
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
И я так же
Но теперь держу себя в строгости, отложила и сказала себе хватит.

А крокусы я тоже думаю прикупить ещё и посадить.
у меня крокусов всего 5 штук оказалось, вот думаю, как быстро они разрастутся?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:26   #6656
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
у меня крокусов всего 5 штук оказалось, вот думаю, как быстро они разрастутся?
за след.год раза в два точно успеют увеличиться количеством. Если им нравится место, земля, то они много деток дают.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:29
ответ для Gasperina , на сообщение « Плохо, конечно... Но с другой стороны... »
  #6657
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
P.S. Вот чего очень боюсь - так это что выроют весною мои тюльпаны, а вместе с ними, по нечаянности, и мои прекрасные многолетники...
а я поэтому посадила самых обычных нарциссов, даже много получилось.
И искала обычных, видовых тюльпанчиков. Хотя если кто-то захочет, то и за простыми полезет. Только вот думаю, не станет их выкапывать, а значит многолетники не пострадают.
А сортовых посадила немного, деток в основном.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:12   #6658
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а я поэтому посадила самых обычных нарциссов, даже много получилось.
И искала обычных, видовых тюльпанчиков. Хотя если кто-то захочет, то и за простыми полезет. Только вот думаю, не станет их выкапывать, а значит многолетники не пострадают.
А сортовых посадила немного, деток в основном.
В тени очень хорошо растут астильбы. У меня тоже тенистый угол между домами, им очень нравится.
С тюльпанами: я тоже боялась, что будут воровать.
Но мои соседи, у которых есть дачи, стали привозить и сажать. Много тюльпанов и нарциссов. Ничего, все стоит! Я обрадовалась и в этом году закупилась сама. И еще мне от Насти-Кариоки досталось в наследство куча луковичек спасибо ей огромное!
На днях посадила все! А еще в Сочи в дендрарии купила крокусы 10 штук, на пробу, посадила их в одну корзинку. Надеюсь, все взойдет и будет красиво ))))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:57   #6659
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
за след.год раза в два точно успеют увеличиться количеством. Если им нравится место, земля, то они много деток дают.
буду знать. А их надо выкапывать?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:00
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6660
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Сегодня вырвала все свои посадки этого года и посадила тюльпанрвские детки. Очень надеюсь, что не выкопает никто
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena