1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 19:41   #6651
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от pon4s Посмотреть сообщение
мне так было голодно - такой жор напал, хорошо муж каждый день привозил сыр, булочки, кефир и творог, еще сушняк от окситоцина. В первые ночи меконий беспокоил, но самостоятельно не выходил, так мы до 4-5 утра колбасились, а если бы еще соседи такие же были - я бы сошла с ума. По мне так лучше в комфорте полежать, тем более что деньги приемлемые, не то что в МСЧ 122 сутки стоили 3000 так меня каждый день жаба душила лежать там.
я тоже ЗА комфорт, поэтому на это сообщение
Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
А я считаю, что платить и лежать еще с кем-то палате-выброшенные деньги.Если конечно лежать одной в двухместной-другое дело, а в двоем какая разница, можно тогда и в общей полежать, даже еще хуже-чужие люди родственники и друзья соседки будут болтаться в палате.В общей хоть нет проходного двора.
спросила
Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
а душ и сан узел на бесплатном тоже один на две палаты? я так поняла, что не бесплатном эти удобства вообще общие.
, думая, неужели уж совсем никакой разницы.

и разница все- такие есть ))
Цитата:
Сообщение от Девочка-ночь Посмотреть сообщение
На бесплатном отделении общая для всех палат душевая, в которой два душа и три биде. Туалет тоже общий, в нём три (или четыре?) кабинки. Очередей обычно нет
мне кажется, все-таки есть разница, когда в палате несколько человек или всего два.
я сама, хоть мне и нескоро, на бесплатном не хочу из-за большого количества народа и из-за худших условий. но там плюс, что нет чужих посетителей. в идеале вообще, конечно, ВИП. но если ВИП не получится, то надеюсь, получится платная палата, хоть и с кем-то вдвоем. хоть и есть минус чужих посетителей. я, наверное, не совсем ясно выразилась )))
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:51
ответ для koffemanka , на сообщение « я тоже ЗА комфорт, поэтому на это... »
  #6652
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
я тоже ЗА комфорт, поэтому на это сообщение


спросила
, думая, неужели уж совсем никакой разницы.

и разница все- такие есть ))


мне кажется, все-таки есть разница, когда в палате несколько человек или всего два.
я сама, хоть мне и нескоро, на бесплатном не хочу из-за большого количества народа и из-за худших условий. но там плюс, что нет чужих посетителей. в идеале вообще, конечно, ВИП. но если ВИП не получится, то надеюсь, получится платная палата, хоть и с кем-то вдвоем. хоть и есть минус чужих посетителей. я, наверное, не совсем ясно выразилась )))
может у меня уже мозг плохо работает
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:02   #6653
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от pon4s Посмотреть сообщение
может у меня уже мозг плохо работает
да мысли вперед бегут, а пишу иногда, потом сама понимаю, что если б не знала все о чем думала, не въехала бы
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:05   #6654
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цена зависит от врача или акушерке, одна берет 20 тыс, другая 25. Я перехаживала, в итоге РД где хотела рожать закрылся на проветривание и я за неделю до родов ездила в перый мед договаривалась с акушеркой))) и то...успела повыбирать )))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:45   #6655
abricos
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 69


17 апреля благодаря профессионализму и золотым рукам врачам родильного отделения Первого Меда родился мой любимый долгожданный сынок 4180 кг 53 см. Рожала с врачом Шубиной Н.Д. Договаривалась с врачом заранее, на 34 неделе. При первой же встрече внушила огромное доверие к себе. ездила к ней на осмотр на 38 неделе, шейка была дубовая, она отправила меня гулять, жить активной жизнью до 40 недели. В ночь с 16на 17 апреля мы с мужем ооооочень активно пошалили, у меня разболелся живот, я потащила мужа нагуливать схватки, т.к. родить ну жуть ка кхотелось уже. Гуляли с 12 до трех ночи. Боль ушла, я расстроилась, легла спать. На следующий день поехали на плановый осмотр к врачу, я и не думала, что мне что-то светит в этот день, но оказалось, что у меня раскрытие уже 4 см. Она предолжила остаться, понаблюдаться в родилке, сделать КТГ. Сказала, что возможно к ночи зарожаем. Я как-то не так себе представляла начало родовосталась. часа в 2 поднялась в родилку после всех приятных процедуркак-то легко прошли у меня роды: до часов 4-х я вообще не чувствовал никакой боли, ну разве чуток, поэтому не совсем осознавала , что вообще-то роды начались уже. А они ведь начались. Потом стало суток побольнее, Шубина Н.Д. предолжила сходить в душик. я согласилась. в душике боли не было вообще, я обрадовалась, что душик такой волшебный, спасает. Но вдруг щелчок и бах, как я поняла, у меня полились воды. И тут такооооое началосья подумала, что душик совсем уж и не волшебный и ни фига он не помогает, просто болей до этого не былоеле еле доползла до родилки, там уже стояла попой кверху на кровати и жевала халат. Это было уже часов 5. Дальше как в тумане. Надежда Дмитриевна спустила оставшиеся воды, меня начало тужить, мы опускали головку. У нее и правда золотые и вошлебные руки. КОгда она прикасалась к животу боль и правда стихала. А осмотр был совсем не страшным, как я думала. Я его ужасно боялась, начитавшись страстей в И-нете. Она все делала осторожно аккуратно. Меня не оставляли одну. Либо врач, либо девочка, как я поняла, студентка или интерн, заходили ко мне и узнавали про мое самочуовствие. А как только меня начало тужить так и вообще от меня никто не отходил. Пришла акушерка. Точно не помню, к своему стыду, как ее зовут: то ли Светлана, то ли Марина Владимировна. Она помогала мне дышать и принимать различные позы для облегчения процесса. Все команды делала строго и четка, без сюсканий. Очень грамотная. Мне она очень понравилась. На родах присутствовал муж, но с такими хорошими врачами я даже и не заметила его присутствие, ведь я постоянно была под контролем и наблюдением и с прекрасным ко мне отношением.
В общем в 20.40 родился мой сынок. роды были быстрые и наверное достаточно легкие. Сделали разрез, после совещания врача и акушерки.
Хорошее отношение было не только из-за того, что я договорилась с врачом. КОгда я лежала на каталке и ждала пока меня отвезут в палату, слышала, Как рожала девочка. Она ужасно кричала, видимо тяжело ей все довалось, я слышала как с ней разговаривали врачи. КАк они помогали ей, и слышала, как работали врачи в других родилках. Ни одного грубого слова. Только четкие команды и помощь.
Лежала на ВИПе в двухместной палате. Хотела одноместную, но не было мест и я выбрала двухместную. С соседкой по палате очень повезло. А так я боялась брать двухместную, т.к. неизвестно, что за соседка будет и какие к ней родственники будут приходить.
Палата понравилась. Большая, светлая, душ, туалет. Только жарко ужасно в ней. Кормили вкусно. За 6 дней пребывания только дин раз были щи (из запрещенного).Привозили прям в палату.
На послеродовом, пожалуй, понравилась только кормежка, палата, и врач-педиатр, которая приходила по будням. Очень приятная женщина, которой всегда можно задать вопросы, она все расскажет подробно. А вот выписывали меня в субботу, Пришла другая врач. Это ужас какой-то. осмотр длился 3 минуты, она не дала никаких рекомендаций на выписку, только то что гулять с малышом можно уже с завтрашнего дня. А Другая врач показала соседке и как массажик делать, и рассказала очень много всего перед выпиской. Хорошо, у меня была возможность послушать.
Кроме вышеперечисленного послеродовое не понравилось. Гинеколог очень странная женщина. Детские сестрички понравились только две, одна Аня, и еще одна женщина, забыла, как зовут.
Это их поддержание стерильности и правда бред, особенно после того,Как на узи мы ходили на первый этаж, где вход и люди ходят в верхней одежде и обуви. Ночнушки-пережить можно. Зато не надо брать домашнее и потом стирать. А вот лифчики -это беда. У тех, у кого размер ниже 4 это наверное не ощущается, но вот на моем 6 этот лифчик сидеть отказывался, грудь сдавилась волнами, и гинеколог меня убеждала, что это нормально. К счастью, в платной палате, можно было попросить мужа принести мне мой лифчик для кормления.
Палата эта стоила 800 рэ в сутки. Но в прайсе , конечно, насчитали стоимость всех проведенных процедур. Консультации специалистов стоят неимоверно дорого - консультаций как таковых не было.
В целом понравилось только родильное отделение. ради золотых рук и профессионализма врачей родильного отделения, уверенности, что они сделают все, чтобы женщина хорошо родила ребенка, туда идти стоит! За вторым я бы обязательно поехала бы в первый мед. А послеродовое, говорят, примерно одинаковое во всех роддомах.
Вот такой вот сумбурный отчет. Извините, если не подробно и не очень понятно. Времени не так много. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу, на что смогу.
Всем легких родов и хорошей беременности!!!
abricos is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:15   #6656
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от abricos Посмотреть сообщение
17 апреля благодаря профессионализму и золотым рукам врачам родильного отделения Первого Меда родился мой любимый долгожданный сынок 4180 кг 53 см. Рожала с врачом Шубиной Н.Д.

Всем легких родов и хорошей беременности!!!
Поздравляем! Столь же легкого и приятного вам с сыночком взросления и взрастания!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:58   #6657
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


так поняла,что про Марину Владимировну Рыжову идет речь - акушерка, с ней рожала
а Светочка-медсестра,она меня шила
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:35   #6658
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
так поняла,что про Марину Владимировну Рыжову идет речь - акушерка, с ней рожала
а Светочка-медсестра,она меня шила
И я с ней рожала... Супер женщина...
__________________
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:46   #6659
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
да мысли вперед бегут, а пишу иногда, потом сама понимаю, что если б не знала все о чем думала, не въехала бы
2 недели с новорожденным - мозг отключке
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:51   #6660
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от abricos Посмотреть сообщение
1
Палата эта стоила 800 рэ в сутки. Но в прайсе , конечно, насчитали стоимость всех проведенных процедур. Консультации специалистов стоят неимоверно дорого - консультаций как таковых не было.
а мне вписали анализ мочи - но я точно помню что никуда не писала кроме унитазов.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena