----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:18
ответ для Шамурла , на сообщение « ну и правильно у нас даже после... »
  #6651
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
ну и правильно
у нас даже после логосада и ежедневных занятий с логопедом проблемы остались, так что и логосад - не панацея.
Это да. Но платно заниматься нет возможности, к сожалению. В нашем случе надо 2-3 раза в неделю года два (со слов логопеда). Говорит,именно эти звуки тяжело ставятся.

Я вот думаю, лучше все таки пойти в логосад, если успеем всех врачей обойти и возьмут нас. А то потом буду жалеть, что поленилась и не стала переводить (ну нам тут так удобно - садик у дома).
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:20
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Да, про него тоже что-то слышала... Ох,... »
  #6652
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Вы знаете, с другой стороны, мы вот тоже в 3 года только начали говорить, зато теперь (нам 4,5) не могу остановить , регулярно ищу кнопку "выкл". Я не призываю бросить все на самотек, но может, если ваш садик хороший и такой мучительный выбор, то как-то просто дополнительно заниматься. Знаю очень много детей, которым за полгода-год частных занятий ставили все звуки-речь. Я как представлю, что по таким морозам таскать ребенка за тридевять земель. Ну это просто как выриант.
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:22
ответ для bystrena , на сообщение « У меня ребенок как только начинает... »
  #6653
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
У меня ребенок как только начинает ходить в садик, так речь становится ужасная хотя садик хороший, и с ними много занимаются, но очень много детей плохо говорят (мой тоже не очень). Когда сидим дома на больничном, то начинает говорить значительно лучше (я немного разбираюсь - образование косвенно связано) - правильно строит предложения, четко звуки говорит. Нам дают направление в лого-сад, но во-первых, я не вынесу снова эпопеи с комисиями-распределениями, во-вторых, боюсь, что и правда хуже станет говорить. Хотя первый фактор важнее. Будем заниматься частным образом.

А 38 садик не логопедический? там кажется, группы какие-то есть речевые? я просто работаю прямо напротив )
У меня я такой связи не вижу, дети в группе говорят вполне неплохо ИМХО
Ну если только плохие слова узнают от старших детей на прогулке.
Помогает увеличить словарный запас и исправить неправильное спряжение/склонение только чтение дома, занятия по пособиям и работа над пересказом. Но поставить правильное произношение самим сложно, я думаю. На то и логопеды.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:24
ответ для bystrena , на сообщение « Вы знаете, с другой стороны, мы вот... »
  #6654
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
Вы знаете, с другой стороны, мы вот тоже в 3 года только начали говорить, зато теперь (нам 4,5) не могу остановить , регулярно ищу кнопку "выкл". Я не призываю бросить все на самотек, но может, если ваш садик хороший и такой мучительный выбор, то как-то просто дополнительно заниматься. Знаю очень много детей, которым за полгода-год частных занятий ставили все звуки-речь. Я как представлю, что по таким морозам таскать ребенка за тридевять земель. Ну это просто как выриант.
Ну нет возможности - 800 руб урок *2-3 раза в неделю.
Еще поговорю с логопедом из Здоровья, может что посоветует именно в нашем случае.
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:35
ответ для Mishander , на сообщение « У меня я такой связи не вижу, дети в... »
  #6655
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
У меня я такой связи не вижу, дети в группе говорят вполне неплохо ИМХО
Ну если только плохие слова узнают от старших детей на прогулке.
Помогает увеличить словарный запас и исправить неправильное спряжение/склонение только чтение дома, занятия по пособиям и работа над пересказом. Но поставить правильное произношение самим сложно, я думаю. На то и логопеды.
Оооо, про слова плохие - это да, я такие стишки узнала от совего ребенка

Самим сложно поставить, конечно. Я кстати, ребенку звук "С" поставила сама. Ради эксперимента, в инете посмотрела. Но там же и описано, в каких случаях это серьезная проблема, а в каких не очень. НО проблема не в этом - каждый должен заниматься своим делом и звуки должен безусловно ставить логопед, должна быть система и регулярность. Что и дает лого-сад. Просто между возить ребенка далеко - новая адаптация (у нас бы точно была) - бегание по врачам - комиссии и частными доп. занятиями я бы выбрала второе
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:38
ответ для Mishander , на сообщение « Ну у меня есть двое знакомых (между... »
  #6656
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение


Самое странное, что нас в д/с саду не один раз осматривал логопед и никуда не отправлял. А тут пришла комисия из 25 логосада и написла кучу диагнозов. И комисия была еще не то в ноябре, не то в октябре (со слов воспитателя), но заключение мне дали только 2 февраля с датой 31 января. И дали многим в группе. Ну почему нельзя было раньше? И как теперь всех этих врачей обойти???
Обойдете,вот увидите!Все уладится
Что ни делается,все к лучшему
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:43
ответ для птица Fenix , на сообщение « Обойдете,вот увидите!Все... »
  #6657
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
Оооо, про слова плохие - это да, я такие стишки узнала от совего ребенка

Самим сложно поставить, конечно. Я кстати, ребенку звук "С" поставила сама. Ради эксперимента, в инете посмотрела. Но там же и описано, в каких случаях это серьезная проблема, а в каких не очень. НО проблема не в этом - каждый должен заниматься своим делом и звуки должен безусловно ставить логопед, должна быть система и регулярность. Что и дает лого-сад. Просто между возить ребенка далеко - новая адаптация (у нас бы точно была) - бегание по врачам - комиссии и частными доп. занятиями я бы выбрала второе
Адаптация будет, конечно
Но после лета - я думаю, что для дочки будет даже эффект новизны - новые друзья, новые игрушки в группе и т.п. Это меня не так пугает. В принципе, и беганье по врачам разовое я переживу. Напрягает ежедневная "прогулка" в сад и из сада. Ну многие и дальше водят (еще неизвестно, какой нам дадут логосад - остальные еще дальше) - просто за три года я уже привыкла, что сад у нас совсем под боком. Да и младшая там остается в яслях.Еще муж не поддерживает меня совсем в этом...

Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Обойдете,вот увидите!Все уладится
Что ни делается,все к лучшему
Будем надеяться
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:32
ответ для Mishander , на сообщение « Ну нет возможности - 800 руб урок *2-3... »
  #6658
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Ну нет возможности - 800 руб урок *2-3 раза в неделю.
Еще поговорю с логопедом из Здоровья, может что посоветует именно в нашем случае.
Как бы не получилось что вы пойдете в логосад а все равно придется заниматься дополнительно платя деньги. Я уже говорила, это был наш вариант. На всех детей логопеда из логосада не хватает.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:36   #6659
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Как бы не получилось что вы пойдете в логосад а все равно придется заниматься дополнительно платя деньги. Я уже говорила, это был наш вариант. На всех детей логопеда из логосада не хватает.
хм, в 15-м саду 10 групп и 5 логопедов - на каждого логопеда 2 группы
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:38
ответ для Шамурла , на сообщение « хм, в 15-м саду 10 групп и 5 логопедов... »
  #6660
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
хм, в 15-м саду 10 групп и 5 логопедов - на каждого логопеда 2 группы
В разных садах по разному.

Ну и вопрос добросовестности логопедов конечно....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena