Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 22:57   #6651
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Юля-Юленька Посмотреть сообщение
Конечно, давайте вместе переживать.
Нам она предложила сделать ФГДС платно у своего супруга и очень хвалила, то как он это делает. А уже с результатами биопсии брать направление в поликлинике и к ней на дневной стационар.
а, если не секрет, сколько стоит ФГДС? А Вы сдавали предварительно кровь на ген?
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:53   #6652
Юля-Юленька
Частый гость
 
Аватар для Юля-Юленька
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Учительская/Ушинского
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
а, если не секрет, сколько стоит ФГДС? А Вы сдавали предварительно кровь на ген?
М.О. сказала, что ФГДС + биопсия будет стоит порядка 2 000 рублей, кровь она сказала возьмут уже на дневном стационаре.
__________________
Юля-Юленька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:16   #6653
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Юля-Юленька Посмотреть сообщение
М.О. сказала, что ФГДС + биопсия будет стоит порядка 2 000 рублей, кровь она сказала возьмут уже на дневном стационаре.
А я у Ревновой спросила, может сначала кровь сдать, а потом(если повышен показательгена, отвеч. за целиакию), то делать эту биопсию. А М.О. сказала, что только биопсия и точка!
Девочки, подскажите (не осилю весь топ), кто начинал обследование с крови (к примеру на Тобольсокй), если не выявился ген, все равно делать биопсию? Что в таких случаях генетики говорят и Ревнова?
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:50   #6654
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
А я у Ревновой спросила, может сначала кровь сдать, а потом(если повышен показательгена, отвеч. за целиакию), то делать эту биопсию. А М.О. сказала, что только биопсия и точка!
Девочки, подскажите (не осилю весь топ), кто начинал обследование с крови (к примеру на Тобольсокй), если не выявился ген, все равно делать биопсию? Что в таких случаях генетики говорят и Ревнова?
Мы начинали с ккрови на тобольской. У ребенка ген нашли, и биопсию все равно делала. У меня ген не нашли, но вот то как он развивается- это я один в один в детстве. По этому себе после отдыха сделаю биопсию. Ревнова говорит, что кровь не показатель. Бывает по крови есть , а на деле нет и наоборот.
Генетики против биопсии детям до 3х лет. Ревнова за.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:59   #6655
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Юля-Юленька Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Были на прошлой недели у Ревновой, подозревает целиакию Из симптомов у дочки частый стул (хотя вот последние дней 10 больше трех раз в день стула не было), плохая капограмма, низкий вес, но в пределах нормы, и периодически беспокоит боль в животе. М.О. направила делать ФГДС и биопсию, а потом к ней на дневной стационар. А я теперь жутко переживаю из-за ФГДС, как моя крошка её перенесет. Расскажите, пожалуйста, как это проходит у годовалых детишек, как они это переносят, долго ли помнят... Очень прошу поддержки, мне уже сниться как она плачет на процедуре, а её у врачей отнимаю . Понимаю, что делать надо, что все это на пользу, но ... Сама не раз проходила ФГДС и для меня эта процедура мучительна.
Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
моно я с Вами попереживаю, тоже моему крохе предстоит такая процедура

Скажите пожалуйста, а Ревнова Вас куда отправила делать ФГДС, там же в ПА? Платно или нет? Нам назначили тока 10 октября ложиться в стационар, не раньше и никакой ФГДС не назначила заранее..
Девочки, пережеваний больше чем длится сама процедура. Это минут 5 не больше. Мы делали и в 2 мес в Педиатричке (не по целиакии) и в год у мужа Ревновой. В педиатричке присутствует реаниматолог при процедуре, вам дают расписку и говорят возможные последствия, ребенка забирают, я реально за 5 мин чуть не поседела, прокручивая в голове все предупреждения.
У Ревнова, вас не выгоняют, вы держите ребенка сами, в глазах мутнело, но держала. Скажу, что когда была рядом с ребенком, страшно так не было, хоть деть и орал, но вот то что нет реаниматолога- большой минус , на мой взгляд.
Через пол часа после процедуры уже совсем не страшно
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:39   #6656
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, пережеваний больше чем длится сама процедура. Это минут 5 не больше. Мы делали и в 2 мес в Педиатричке (не по целиакии) и в год у мужа Ревновой. В педиатричке присутствует реаниматолог при процедуре, вам дают расписку и говорят возможные последствия, ребенка забирают, я реально за 5 мин чуть не поседела, прокручивая в голове все предупреждения.
У Ревнова, вас не выгоняют, вы держите ребенка сами, в глазах мутнело, но держала. Скажу, что когда была рядом с ребенком, страшно так не было, хоть деть и орал, но вот то что нет реаниматолога- большой минус , на мой взгляд.
Через пол часа после процедуры уже совсем не страшно
Подскажите пож., а какие Вам говорили "последствия" после процедуры?
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:48   #6657
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


У нас, например, полопались сосудики от напряжения, лицо было в мелкую красную точечку. Прошло дня через 3. И после процедуры глотать было больно.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:03   #6658
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, пережеваний больше чем длится сама процедура. Это минут 5 не больше. Мы делали и в 2 мес в Педиатричке (не по целиакии) и в год у мужа Ревновой. В педиатричке присутствует реаниматолог при процедуре, вам дают расписку и говорят возможные последствия, ребенка забирают, я реально за 5 мин чуть не поседела, прокручивая в голове все предупреждения.
У Ревнова, вас не выгоняют, вы держите ребенка сами, в глазах мутнело, но держала. Скажу, что когда была рядом с ребенком, страшно так не было, хоть деть и орал, но вот то что нет реаниматолога- большой минус , на мой взгляд.
Через пол часа после процедуры уже совсем не страшно
Подскажите, а как вы записывались к Ревневу на биопсию?
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6659
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


делали фгдс в 1г 10 месяцев. процедура длилась 2 мин. меня выгнали за дверь. лицо действительно было в красную сеточку. долго не мог есть: рвало. к концу дня поел нормально. до 3 лет кричал, когда видел по телеку фильмы, в которых показывали лица крупным планом. думаю, именно вспоминая эту процедуру, когда к нему склонялся врач довольно близко. сейчас, в 5 лет, ничего уже не помнит.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:35
ответ для 3470 , на сообщение « делали фгдс в 1г 10 месяцев. процедура... »
  #6660
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
делали фгдс в 1г 10 месяцев. процедура длилась 2 мин. меня выгнали за дверь. лицо действительно было в красную сеточку. долго не мог есть: рвало. к концу дня поел нормально. до 3 лет кричал, когда видел по телеку фильмы, в которых показывали лица крупным планом. думаю, именно вспоминая эту процедуру, когда к нему склонялся врач довольно близко. сейчас, в 5 лет, ничего уже не помнит.
Надо же, как долго все помнил
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena