Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:18
ответ для marryika , на сообщение « Ну мы то не в отеле жили, а в апартах)... »
  #6651
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Ну мы то не в отеле жили, а в апартах) поэтому ходить в отель за инетом было не в кайф( хоть и 3 минуты от дома.

Еще сейчас полезла читать пропущенное в топике...
Была с 12.08 по 9.09 последнюю неделю мне было откровенно холодно! погода наладилась нормально стало с 7.09 а до этого было как-то не жарко дня 4...
Мы первые 10 дней ездили каждый день куда-то , днем гуляли и "осматривали достопримечательности")) и только в крепости не далеко от Арты ( название вылетело из головы) было чуть жарковато... что не помешало нам опползать там все стены и прочие крепостные радости))) при том, что мы были с детьми 5 лет и 1,8. На пляжах мне иногда было откровенно холодно под зонтиком от так называемого "бриза".... на солнце боюсь обгореть, а в тени холодно. Еще выходить из воды очень неприятно при таком ветре.... Ну и то, что вода будет холодновата я догадывалась ( читала многолетнюю статистику по температуре воды))) ), но все же надеялась, что будет потеплее)

В общем, не поняла я жалоб на "страшную жару" в топике, где вы ее нашли???))
на самом деле жара и правда до сих -за 30 точно. ....я помню эти благоловенные несколько дней относительной прохлады а потом опять жара по новой....до сих спать не могу-просыпаюсь по ночам как мне жарко.. и море оч теплое - сегодня только в 7 вечера на пляж поехала и до 9ти вечера из воды не вылезти было ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:22   #6652
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
прохладу хаметила только в субботу, 3 сент, когда были дожди и облачно весь день.
а так даже при кратковременном дождике жара возвращалась быстро, в течение часа где-то.
дети в 23часа ходили в шортах и майках, никакой доп одежды за все время не потребовалось.
на пляже был ветер временами, но не мешал, ведь вода-то теплая очень была.
а в Пальме была 2 раза (7сент и 3сент), оба раза желание прогуляться за 5мин исчезало из-за жары.
+1000 ,вот о чем и говорю...сегодня были в Пальме на празднике - я не знала как от солнца укрытся,палит нещадно,хоть водой поливайся... о где же ты, долгожданная прохлада?? на этой неделе прогноз опять не обещает.....
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:24
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6653
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Наташ, не знаю... я была в Водофоне, Оранже и Мовистаре ( это еще до того было, как я выяснила, что у нас только Мовистар работает) так вот они ВСЕ мне показывали свои проспекты с предложениями и там были только контракты. Я потом еще нашего хозяина посылала, он мне все тоже самое сказал. Я хотела, чтобы он мне подключил, но он как-то без энтузиазма воспринял это предложение и я не стала настаивать....
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:27
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6654
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Просто у всех оч разное представление о холоде и жаре)) Для меня вода +26 - это холодно, я могу только окунутья и выйти, а для кого-то это "парное молоко"...
Мне в +35 аблосютно комфортно, а вот в +25 я кофточку теплую надеваю.... В Пальме гулять вообще одно раздолье, город удивительно зеленый и тенистый, можно пройти пол города и не выйти на солнце ни разу...
Пальма мне очень понравилась, замечательный город, на мой взгляд, с душой, что ли.... в отличии от большенства типичных маленьких городков.
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:41
ответ для marryika , на сообщение « Наташ, не знаю... я была в Водофоне,... »
  #6655
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Наташ, не знаю... я была в Водофоне, Оранже и Мовистаре ( это еще до того было, как я выяснила, что у нас только Мовистар работает) так вот они ВСЕ мне показывали свои проспекты с предложениями и там были только контракты. Я потом еще нашего хозяина посылала, он мне все тоже самое сказал. Я хотела, чтобы он мне подключил, но он как-то без энтузиазма воспринял это предложение и я не стала настаивать....
оч оч странно... у меня на Ipad точно не контракт-он мне в Ipad не нужен ,у меня дома с инетом порядок . причем купленные аж в феврале 30 дней инета до сих переодически пользую когда куда то на короткий период выбираюсь и беру с собой Ipad...

при мне так же брали симки без всяких контрактов Oliva и Evgesha ( одна у Оранж другая у Водафон),тут же вставили в свои российские Ipadы и все у них прекрасно работало весь испанский отпуск .....

кстати, когда я только Ipad купила и зашла в свой,местный Водафон и спросила про такую симку мне тоже стали делать сначала удивленные глаза но я настаивала и говорила что раз мои друзья пользуются то значит есть такая услуга ( так и было ). девушка с офиса долго с кем то созванивалась а потом сказала - да,вы правы ,вы можете купить просто симку .

вообщем те еще специалисты иногда попадаются.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:47   #6656
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Просто у всех оч разное представление о холоде и жаре)) Для меня вода +26 - это холодно, я могу только окунутья и выйти, а для кого-то это "парное молоко"...
Мне в +35 аблосютно комфортно, а вот в +25 я кофточку теплую надеваю.... В Пальме гулять вообще одно раздолье, город удивительно зеленый и тенистый, можно пройти пол города и не выйти на солнце ни разу...
Пальма мне очень понравилась, замечательный город, на мой взгляд, с душой, что ли.... в отличии от большенства типичных маленьких городков.
ну я в +10 вообще шубу ношу (облегченную правда но все равно ) а вот + 35 могу только на побережье выносить и то максимум в 11.30 уже сбегаю..... в городах в + 35 я только в тени хорошо себя чувствую...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:51
ответ для marryika , на сообщение « Ну мы то не в отеле жили, а в апартах)... »
  #6657
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Ну и то, что вода будет холодновата я догадывалась ( читала многолетнюю статистику по температуре воды))) ), но все же надеялась, что будет потеплее)
Мда...вот уж по истине сколько людей, столько мнений.
Мне в начале июля уже было не очень комфортно в воде из-за ее слишком сильной теплоты, а вот в конце июня - самый кайф! В следующий раз тоже только или в конце июня или в сентябре поедем Про фрукты меня еще позабавило....я там объедалась фруктами, совершенно потрясающие манго, дыни, арбузы, персики, клубника, черешня - всего этого было навалом в т.ч. и в больших супермаркетах и вполне себе хорошего качества. Уж не знаю, какие у вас требования к фруктам...но мне было очень вкусно.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:55   #6658
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Просто у всех оч разное представление о холоде и жаре)) Для меня вода +26 - это холодно, я могу только окунутья и выйти, а для кого-то это "парное молоко"...
Мне в +35 аблосютно комфортно, а вот в +25 я кофточку теплую надеваю.... В Пальме гулять вообще одно раздолье, город удивительно зеленый и тенистый, можно пройти пол города и не выйти на солнце ни разу...
Пальма мне очень понравилась, замечательный город, на мой взгляд, с душой, что ли.... в отличии от большенства типичных маленьких городков.
в нашем детском бассеине +32-34, поэтому что такое "как парное молоко" я понятие имею, +24 это уж Канары скорее или Майорка в июне, но никак не в конце августа.

хотя спать мои дети только в холоде любят, поэтому выше +18 в комнате кондиционер не ставили.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:59
ответ для FishAnya , на сообщение « Мда...вот уж по истине сколько людей,... »
  #6659
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Мда...вот уж по истине сколько людей, столько мнений.
Мне в начале июля уже было не очень комфортно в воде из-за ее слишком сильной теплоты, а вот в конце июня - самый кайф! В следующий раз тоже только или в конце июня или в сентябре поедем Про фрукты меня еще позабавило....я там объедалась фруктами, совершенно потрясающие манго, дыни, арбузы, персики, клубника, черешня - всего этого было навалом в т.ч. и в больших супермаркетах и вполне себе хорошего качества. Уж не знаю, какие у вас требования к фруктам...но мне было очень вкусно.
может прошлый июнь похолоднее был, т к общалась с несколькими отдыхавшими сейчас и в прошлом июне, так особо июньская вода не порадовала меня тоже (28 июня за конец можно считать).

черешня и клубника вряд ли в изобилии в конце августа, но дынями я отъелась знатно, а я их обожаю и съедаю обычно 2 штуки в день

хотя я больше ехала за тортами и пирожными, они очень понравились и даже чуть-чуть увезла домой
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:10
ответ для FishAnya , на сообщение « Мда...вот уж по истине сколько людей,... »
  #6660
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Мда...вот уж по истине сколько людей, столько мнений.
Мне в начале июля уже было не очень комфортно в воде из-за ее слишком сильной теплоты, а вот в конце июня - самый кайф! В следующий раз тоже только или в конце июня или в сентябре поедем Про фрукты меня еще позабавило....я там объедалась фруктами, совершенно потрясающие манго, дыни, арбузы, персики, клубника, черешня - всего этого было навалом в т.ч. и в больших супермаркетах и вполне себе хорошего качества. Уж не знаю, какие у вас требования к фруктам...но мне было очень вкусно.
да,про фрукты тоже читала и сочувствовала автору что так с фруктами может не повезти во фруктовой стране - на рынке вчера буквально купила роскошный просто,крупный виноград,(1.60 за кило) сочнейшие персики , по 1 евро за кило , сладкие пресладкие апельсины (тож 1 евро за кг) , сладкую дыню ( копейки какие то не помню точно уже сколько..)

утащить все на себе не представилось возможным ,одолжила у приятельницы сумку на колесах и доперла таки добро до дома ..

да,на рынках в приложении к еде есть еще разное барахлишко,я так внимания на него не обращаю ,прохожу мимо но сама атмосфера меркадо,во всяком случае в Сольер мне лично оч нра - кто нибудь обязательно поет- танцует-на волынках играет и тп ,народ сидит пьет сок-кофе .. ляпота
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena