Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 01:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « да,про фрукты тоже читала и... »
  #6661
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
да,на рынках в приложении к еде есть еще разное барахлишко,я так внимания на него не обращаю ,прохожу мимо но сама атмосфера меркадо,во всяком случае в Сольер мне лично оч нра - кто нибудь обязательно поет- танцует-на волынках играет и тп ,народ сидит пьет сок-кофе .. ляпота
да вот у нас тоже, если хочешь хороших фруктов, то приходится идти в район неевропейцев, там достаточно грязно и похоже на восточный базар (еще и кучу краденного продают), но ради фруктов забежать на 5 мин. можно, тем более цены не сильно выше испанских выходят. а качество уж в разы отличается от супермаркетов.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:16
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6662
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Ну с фруктами у меня отдельные отношения, впрочем, как и с овощами))) Я вот откопала на рынке невзрачненькие ( прямо скажем страшненькие) помидоры за 2,15 и была счастлива! потому что только он были помидорами , а не безвкусной травой как и у нас тут в Питере...
Виноград и дыни я не люблю, к сожалению( Персики и нектарины как-то не порадовали меня свои качеством, прямо скажем. Арбузы сколько не покупали, ни разу не попался вкусный, все время так себе, есть можно, но удовольствия никакого. Вкусные были яблоки на рынке, местные какие-то, но яблоки у меня больше дети едят, я спокойно к ним отношусь...
Апельсины мы покупали в промышленных масштабах, это да! только мы их не едим, а вот сока свежевыжатого напились! одно удовольствие!
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6663
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Мне по фруктам надо ехать в сезон клубники и черешни)) но тогда я замерзну и купаться не буду точно....
Огруцы просто мкар и ужас! На рынках они бывали буквально у 1-2 продавцов, да и то, такие же противные и огромные как и в магазинах, есть совершенно невозможно.
В общем, мы питались хамоном, колбасами и козьими сырами( восхитительные просто!), запивая винишком ))))
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:41
ответ для marryika , на сообщение « Мне по фруктам надо ехать в сезон... »
  #6664
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Мне по фруктам надо ехать в сезон клубники и черешни)) но тогда я замерзну и купаться не буду точно....
Огруцы просто мкар и ужас! На рынках они бывали буквально у 1-2 продавцов, да и то, такие же противные и огромные как и в магазинах, есть совершенно невозможно.
В общем, мы питались хамоном, колбасами и козьими сырами( восхитительные просто!), запивая винишком ))))
огурцы - дааааааа, видимо совершенно не испанский какой то овощ....не популярный особо ..видимо поэтому и противные,огромные..я их тоже не беру .

ой,недавно огурцами классными обьедалась,маленькими ,вкууусными !! муж Павлоксика с Питера притаранил полрюкзака

о черешне - видела кстати на рынке черешню,крупную,вкуснущую!!! но в отличие от июня ценник был запредельный какой то на нее ( 9 что ли евро за кг,я задушилась покупать ...)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:12
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6665
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Черешня была один раз на рынке, ценник что-то около 10 был, я купила пол кило на пробу. Ну ничего такая, только почему-то мне каучук чем-то напомнила))) Клубнику тоже покупала, она пахла просто супер ( на это и повелась), а вот на вкус не сильно отличалась от красивых, ровных, но совершенно травянистых помидор. Трава травой была.
Мы по морским гадам еще прошлись, конечно) Но, поскольку поблизости не было магазинчика с ними, покупали не каждый день, если бы был, питалась бы только ими. Уж больно я люблю морскую живность.
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:55
ответ для spanishgirl , на сообщение « да,про фрукты тоже читала и... »
  #6666
BaceHa
Участник
 
Аватар для BaceHa
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб,пр.Славы
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Ну мы то не в отеле жили, а в апартах) поэтому ходить в отель за инетом было не в кайф( хоть и 3 минуты от дома.

Еще сейчас полезла читать пропущенное в топике...
Была с 12.08 по 9.09 последнюю неделю мне было откровенно холодно! погода наладилась нормально стало с 7.09 а до этого было как-то не жарко дня 4...
Мы первые 10 дней ездили каждый день куда-то , днем гуляли и "осматривали достопримечательности")) и только в крепости не далеко от Арты ( название вылетело из головы) было чуть жарковато... что не помешало нам опползать там все стены и прочие крепостные радости))) при том, что мы были с детьми 5 лет и 1,8. На пляжах мне иногда было откровенно холодно под зонтиком от так называемого "бриза".... на солнце боюсь обгореть, а в тени холодно. Еще выходить из воды очень неприятно при таком ветре.... Ну и то, что вода будет холодновата я догадывалась ( читала многолетнюю статистику по температуре воды))) ), но все же надеялась, что будет потеплее)

В общем, не поняла я жалоб на "страшную жару" в топике, где вы ее нашли???))
Странно,мы с 2.09 здесь и холодно я совсем не наблюдала,ночи теплые,днем можно сказать даже не выносимо жарко.....прохладно было 3-го вечером из-за дождя,и то мы прекрасно обошлись почти без одежды сидя в этот ливень в летнем кафе
BaceHa is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:08
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6667
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, доброй ночи!

Отдыхаю на Майорке уже почти неделю - погода чУдная (правда часов в 12-13 сбегаем с пляжа ибо печет сильно), но все равно замечательно
У меня вот какой вопрос - мы отдыхаем в Аренале, хотим съездить в Natura Parc (Мини-зоопарк). Подскажите пожалуйста, если кто знает, от Пальмы как туда добраться (на чем и откуда садиться)?
И нам сказали, что временно приостановили экскурсии на Сафари. А самим можно туда добраться, не на машине?
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6668
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


девочки-мальчики, вопрос. я тут теряюсь - про возврат такс фри....разные данные из разных источников. кто как делал? обратный рейс из пальмы через берлин

1. проштамповать чеки такс фри в майорке и получить наличку в берлине на пересадке
2. проштамповать чеки такс фри в майорке и получить на карту виза через какое-то время уже дома.

у кого какой опыт? не хочу я с картой связываться....
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:55   #6669
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
девочки-мальчики, вопрос. я тут теряюсь - про возврат такс фри....разные данные из разных источников. кто как делал? обратный рейс из пальмы через берлин

1. проштамповать чеки такс фри в майорке и получить наличку в берлине на пересадке
2. проштамповать чеки такс фри в майорке и получить на карту виза через какое-то время уже дома.

у кого какой опыт? не хочу я с картой связываться....
у меня очень негативный опыт с банком, который вовзращает такс фри в Пальме. второйраз даже с такс фри не стала связываться (но у нас прямой уже был).
а так в Берлине можно получить и проштамповать, т к там покинете ЕС, а не в Пальме.
или же в Пальме проштамповать у таможни и получить в Берлине.

я в Берлине в Шонефельде получала пару раз, в Тегеле ни разу.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:18
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6670
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


вещички будут в багаже-т.е. штампики в пальме надо поставить...летим через тегель. я тоже не люблю по картам всякие такие дела делать...а что за опыт негативный был? плохой курс? у Вас вроде евро..или в Норвегии еще не евро? или сроки? че не так было?
Revada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena