Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:49   #6661
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Ну я уже голову сломала, чем допаивать ребенка..Вчера час наверное выбирала чаи, в гранулированных перебор с витаминами - мне так показалось...травяные - ограничения в потреблении...эх, пошли мы грудью кашу запивать-)
Я в водичку иногда плантекс добавляю, пол пакетика на 125 мл. И еще изюм штук 5-6 на 125 мл. заваривала в бутылочке. Нам нравится. Но многие говорят лучше просто водичку давать а то сладкое ребенок распознает, оно фкусней
Я пока отдельно ребенку не готовлю, но ковшик и ложки отдельные стоят.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:51
ответ для alina_1984 , на сообщение « Кстати, только собралась сварить... »
  #6662
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Кстати, только собралась сварить компотик, на глаза попался очередной научный труд про прикорм, где написано, что у ребенка должна быть своя посуда, т.е. готовить даже в отдельных кастрюльках...У меня таковой не имелось, поэтому с чая решила начатьНаверное я слишком заморочилась с темой прикорма? (я про отдельную посуду?). А в чем вы готовите?
в общей посуде,просто я ее хорошо мою
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:46
ответ для Ygoda , на сообщение « Я в водичку иногда плантекс добавляю,... »
  #6663
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Я в водичку иногда плантекс добавляю, пол пакетика на 125 мл. И еще изюм штук 5-6 на 125 мл. заваривала в бутылочке. Нам нравится. Но многие говорят лучше просто водичку давать а то сладкое ребенок распознает, оно фкусней
Я пока отдельно ребенку не готовлю, но ковшик и ложки отдельные стоят.
Во, давно хотела спросить. У нас с еще коликовых времен осталась упаковка плантекса. Как-то выкидывать жалко, а срок годности скоро выйдет. Сынок его обожал. Все думала споить его мелкому, но как-то боязно было. Думаете можно? К слову мы все пьем превосходно, в том числе водичку.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6664
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девы, подскажите, есть два вопроса по прикормам!
1. Вы какие овощи смешиваете, чтобы гадость не вышла? Мы едим кабак, цветную, брокколли, тыкву, щас еще картофан будет и морковь. Кого с кем можно смешивать, чтобы вкусно было? Или может вообще все в кучу?
2. Купила я кашку безмолочную Хайнц, стала разводить, как указано на коробке, бадья какая-то выходит, ничего не размешивается толком (темп. 40градусов воды), на вкус вода опять же, никакого намека на гречу. Что я не так делаю? Или ну их коробки, и сварить и блендернуть? А разводить тогда такую кашку чем, водички в блендер добавить?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:09   #6665
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, есть два вопроса по прикормам!
1. Вы какие овощи смешиваете, чтобы гадость не вышла? Мы едим кабак, цветную, брокколли, тыкву, щас еще картофан будет и морковь. Кого с кем можно смешивать, чтобы вкусно было? Или может вообще все в кучу?
2. Купила я кашку безмолочную Хайнц, стала разводить, как указано на коробке, бадья какая-то выходит, ничего не размешивается толком (темп. 40градусов воды), на вкус вода опять же, никакого намека на гречу. Что я не так делаю? Или ну их коробки, и сварить и блендернуть? А разводить тогда такую кашку чем, водички в блендер добавить?
1. Можно посмотреть, что в банках продается смешанное, там ведь не просто так придумывают рецептуры
2. Вкус детской гречки для Вас и для любого взрослого никакой, а для малыша очень даже присуствует, это мы избалованы солью и всякими вкусностями, а у них восприятие вкусов совсем другое. Если гречка будет "явно выраженная", то она будет слишком горькой для неизбалованного вкусами ребенка и он просто ее откажется есть. Мы тоже едим хайнс, она лучше размешивается, если водичку по-тихоньку вливать,а второй рукой активно мешать )
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:12
ответ для <Anuta> , на сообщение « 1. Можно посмотреть, что в банках... »
  #6666
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
1. Можно посмотреть, что в банках продается смешанное, там ведь не просто так придумывают рецептуры
2. Вкус детской гречки для Вас и для любого взрослого никакой, а для малыша очень даже присуствует, это мы избалованы солью и всякими вкусностями, а у них восприятие вкусов совсем другое. Если гречка будет "явно выраженная", то она будет слишком горькой для неизбалованного вкусами ребенка и он просто ее откажется есть. Мы тоже едим хайнс, она лучше размешивается, если водичку по-тихоньку вливать,а второй рукой активно мешать )
Про банки не дотумкала спасибо за совет
С водой тоже попробую постепенно вливать
Спасиб
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:23   #6667
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Про банки не дотумкала спасибо за совет
С водой тоже попробую постепенно вливать
Спасиб
А я в воду добавляю кашу, а не наоборот. Температура иногда выше 40 градусов бывает.

Оказалось некоторое время кормила ребенка молочной кашей разведенной на смеси
Не обратила внимания, что нарисовано на коробке, а по-фински читать не умею
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:29
ответ для Устриzza , на сообщение « А я в воду добавляю кашу, а не... »
  #6668
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Оказалось некоторое время кормила ребенка молочной кашей разведенной на смеси
Не обратила внимания, что нарисовано на коробке, а по-фински читать не умею
А мне казалось, что на смеси как раз лучше молочные разводить а вы финские какие кашки кушаете? А то у нас скоро закупка очередная
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:32
ответ для sasha110777 , на сообщение « А мне казалось, что на смеси как раз... »
  #6669
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
А мне казалось, что на смеси как раз лучше молочные разводить а вы финские какие кашки кушаете? А то у нас скоро закупка очередная
Зачем же молоко в молоке разводить?

Мы пока Муксу пробуем.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:34   #6670
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, есть два вопроса по прикормам!
1. Вы какие овощи смешиваете, чтобы гадость не вышла? Мы едим кабак, цветную, брокколли, тыкву, щас еще картофан будет и морковь. Кого с кем можно смешивать, чтобы вкусно было? Или может вообще все в кучу?
2. Купила я кашку безмолочную Хайнц, стала разводить, как указано на коробке, бадья какая-то выходит, ничего не размешивается толком (темп. 40градусов воды), на вкус вода опять же, никакого намека на гречу. Что я не так делаю? Или ну их коробки, и сварить и блендернуть? А разводить тогда такую кашку чем, водички в блендер добавить?

1. Тыква отлично смешивается с картофелем и морковью, Все остальное друг с другом в любых комбинациях. Я и взрослым такие рагу овощные частенько делаю.
2. Она ни по виду и по вкусу не похода на обычную ядрицу, сваренную. Я добавляла в кашу воды немного меньше, чем на коробке написано, чтобы было погуще
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena