Зачисление в 1 класс - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:21   #6671
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
ничего не надо делать. Если папа с мамой граждани РФ. У нас тоже нет ничего. Этот штамп на обратной стороне свидетельства нужен только чтоб на Украину (может еще куда нибудь, куда по российскому паспорту можно) въехать.
Пару лет назад сестра ставила, так ей пришлось писать объяснительную, что она САМА хочет его поставить, ее никто не заставляет. Типа у нас никуда не надо теперь.

.
Не согласна, т.к. два года назад при подаче документов в пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал в обязательном порядке требовали штампик о гражданстве в свидетельстве о рождении детей. Я и муж - граждане РФ.
__________________
Gotra is offline  
Старый 20.03.2012, 10:22
ответ для Gotra , на сообщение « Не согласна, т.к. два года назад при... »
  #6672
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Не согласна, т.к. два года назад при подаче документов в пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал в обязательном порядке требовали штампик о гражданстве в свидетельстве о рождении детей. Я и муж - граждане РФ.
этот штамп потом отменили.Или я путаю? В 2005 я дочке ставила,а потом он уже не ставился
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 20.03.2012, 10:26
ответ для Gotra , на сообщение « Не согласна, т.к. два года назад при... »
  #6673
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ха, у меня старшая была вписана в паспорт но без печати
мужу пришлось давать шоколадку чтобы вот сейчас печать поставили - ибо это нарушение
а кто знал в 2006 году?
нам вбацали в доме малютке без всякого штампа
Правильно, потому что закон о том, что сведения о детях должны быть заверены печатью и подписью - появился только в 2007 году

Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Не согласна, т.к. два года назад при подаче документов в пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал в обязательном порядке требовали штампик о гражданстве в свидетельстве о рождении детей. Я и муж - граждане РФ.
Ну я год назад подавала на маткапитал - НЕ ТРЕБОВАЛСЯ штампик

Это на местах извращают.


Получение сего штампика связано с трудностями в крымском топике (а для Украины он официально и нужен этот штамп) - далеко не у всех получалось его поставить - ибо это дополнительная опция - и по закону доказательством гражданства служит гражданство РФ хотя бы одного из родителей в свидетельстве о рождении.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 20.03.2012, 10:26   #6674
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
этот штамп потом отменили.Или я путаю? В 2005 я дочке ставила,а потом он уже не ставился
Я потеряла свид. о рождении, сделали дубликат и послали в милицию за штампиком о гражданстве.
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  
Старый 20.03.2012, 10:27   #6675
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
этот штамп потом отменили.Или я путаю? В 2005 я дочке ставила,а потом он уже не ставился
в 2005 давали вкладыш, а штамп начали ставить с 7 февраля 2007 года.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 20.03.2012, 10:29
ответ для Уйма , на сообщение « в 2005 давали вкладыш, а штамп начали... »
  #6676
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в 2005 давали вкладыш, а штамп начали ставить с 7 февраля 2007 года.
а с какого месяца в 2005 давали? мы майские и у нас нет вкладыша и никогда нигде не требовался (в Украину не ездили, но загранпаспорта получали)
Бекаска is offline  
Старый 20.03.2012, 10:30   #6677
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
еще раз для самых тупых. ФМС - это что?
Федеральная миграционная служба.
В районе может быть несколько отделений, посмотрите в своём паспорте штамп о регистрации, в нижнем углу штампа будет указан номер, например: 780-033 - последние цифры - номер вашего отделения ФМС, в данном случае № 33.
Найдите в интернете адрес и телефон этого самого отделения.
__________________

Martesha is offline  
Старый 20.03.2012, 10:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6678
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ЗЫ - до чего у нас везде все по-разному. Я вот вчера была у нашего кардиолога - с младшей (для садика карточку еще делаем) - спросила - а почему у нас не делают ЭКГ первоклашкам будущим с нагрузкой??? Она сделала огромный глаза - и сказала, что это личная инициатива Московского района. На всякий случай она велела медстатистику срочно позвонить и узнать - на основание какой писульки-распоряжения там делают с нагрузкой. Заодно предложила сразу ЭЭГ делать - причем тоже с нагрузкой - пугая при этом ребенка - а что? вдруг стресс? и ребенок в школе в обморок грохнется???


Вобщем у нас в районе не делают с нагрузкой.
А еще карты выдают только к маю.
А к 1 апреля справку, что карта есть

Забыла - а еще у нас не выдают форму 8 при прописке ребенка. И нигде ее не требуют потом. Я было попросила такую - мне отказали.

И все это один город.
Уйма is offline  
Старый 20.03.2012, 10:31   #6679
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
этот штамп потом отменили.Или я путаю? В 2005 я дочке ставила,а потом он уже не ставился
Мы только недавно делали для младшего. Делает кто где. Некоторые паспортные столы сами ездят этот штамп ставить. Некоторые, как наш, отправляют в ФМС при милиции. Писала там заяву, что понимаю, что этот штамп нигде у меня требовать не должны. Для проставы нужны были паспорта родителей, св-во о рождении и форма 8. Позвоните им. Они очень вежливо отвечают на вопросы. Да еще и в отдельные субботы работают (сервис наконец-то и до них докатился). Делают примерно неделю, так что не затягивайте.
Zontik is offline  
Старый 20.03.2012, 10:33
ответ для Бекаска , на сообщение « а с какого месяца в 2005 давали? мы... »
  #6680
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
а с какого месяца в 2005 давали? мы майские и у нас нет вкладыша и никогда нигде не требовался (в Украину не ездили, но загранпаспорта получали)

ДЫК с января
Его выдавали и до 2005 года

Просто загран, видимо - получали уже в 2007 или позже. Тогда уже не нужна была печать.


ФМС - нужная нам часть этого фмс - это и есть паспортный стол при милиции-полиции.

У областных иногда эту печать ставит ОВИР бывший - который тоже теперь ФМС
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena