Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 00:33
ответ для Revada , на сообщение « вещички будут в багаже-т.е. штампики в... »
  #6671
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
вещички будут в багаже-т.е. штампики в пальме надо поставить...летим через тегель. я тоже не люблю по картам всякие такие дела делать...а что за опыт негативный был? плохой курс? у Вас вроде евро..или в Норвегии еще не евро? или сроки? че не так было?
не, у нас кроны и ЕС вряд ли когда-нибудь настанет, тем более евро.

с картой как раз опыт нормальный был, только долго, но статус на их сайте отслеживался.

а возврат денег в том году в Пальме был в банке (а не спец. окошке такс фри) и впереди меня обслуживали 2х человек по обмену валюты 40мин, а потом хотели хлопнуть передо мной дверями, т к обед начинался, а меня с 6 мес. дочкой на перевес обслужили только после моей письменной жалобы и тоже небыстро.
ну не считая того, как еще потом на самолет бежали.

просто в августе засекла процедуру возврата такс фри в Осло - ровно 1мин 30сек на все про все, еще и про вид валюты успели спросить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:30
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6672
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Мы отдыхали с 21.08.-10.09. Сегодня наконец дома, т.к. вчера поехали из Хельсинки прямо на дачу. А завтра на работу
Но хочеться сказать, что очень мне понравился климат на Майорке. Ни какой аклиматизации и море чудесное. Чистое, голубое, спокойное- с утра конечно! Ну и вечером волны тоже не могли не радовать.
Отдыхали в 3-х куротных местах Майорки и все они совершенно разные. В Camp de mar релакс, тихо и красиво. В Cala d'or бухточки миленькие, но мало места в прибрежной зоне. Но отель там у нас был хороший all includid/кормили супер/.Я там за неделю так отъелась. Все такое вкусное, но пляж маловат все же. Поэтому мне больше всего понравилось в Плая де Муро - наше последнее место пребывания. Хоть и очень туристическое и народу тьма, но пляж в бухте Алькудия и утренее море меня покорили. Виды изумительные. А Форментор ошалеть!
Вообщем, все на Майорке есть, что бы классно отдохнуть. Думаю, что еще туда вернемся через какое-то время. Хотя объездили много/машина была 15дней/.
Спасибо за этот топик и за всю инфу здесь. Удачи
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:38
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6673
Vtu
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 4


Добрый день! Вопрос к знатокам Майорки: подскажите, пожалуйста, где находится ресторан Playas El Mago в Санта Понсе? Слышала о нем хорошие отзывы, а как добраться, не нашла.
Еще интересует шоппинг в Пальме. Может кто подскажет адреса магазинов Арлекин и Тойс (маг.игрушек). Тойс, на сколько я понимаю, где-то рядом с Порто Пи должен быть (ну или в ту же сторону), как добраться до них на общественном транспорте? И еще вопросик: на-сколько большой выбор одежды, обуви (Манго, Зара и т.п.) в торг.центрах Порто Пи, El Corte Ingles? Планирую 1-2 дня потратить на прогулки по Пальме и заодно обновить гардеробчик на осень ) Встал вопрос: пройтись по магазинным улицам (это, как я поняла, Avinguda Jaume III, Passeig de Born, Sant Miguel, Carrer del Sindicat) или сразу в какой-нибудь торг.центр податься? Как по ценам, ассортименту?
Заранее спасибо
Vtu is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:42
ответ для Vtu , на сообщение « Добрый день! Вопрос к знатокам Майорки:... »
  #6674
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Vtu Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос к знатокам Майорки: подскажите, пожалуйста, где находится ресторан Playas El Mago в Санта Понсе? Слышала о нем хорошие отзывы, а как добраться, не нашла.
Еще интересует шоппинг в Пальме. Может кто подскажет адреса магазинов Арлекин и Тойс (маг.игрушек). Тойс, на сколько я понимаю, где-то рядом с Порто Пи должен быть (ну или в ту же сторону), как добраться до них на общественном транспорте? И еще вопросик: на-сколько большой выбор одежды, обуви (Манго, Зара и т.п.) в торг.центрах Порто Пи, El Corte Ingles? Планирую 1-2 дня потратить на прогулки по Пальме и заодно обновить гардеробчик на осень ) Встал вопрос: пройтись по магазинным улицам (это, как я поняла, Avinguda Jaume III, Passeig de Born, Sant Miguel, Carrer del Sindicat) или сразу в какой-нибудь торг.центр податься? Как по ценам, ассортименту?
Заранее спасибо
насчет Арлекин мне самой интересно.
я спросила в бюро информации о дет магазине, мне нарисовали на карте ( рядом с С энд А, 100м в противоложную сторону от Корте де Инглес), но там был какой-то мелкий непутевый дет. магазичик. Рядом стояли русские и искали дет магазин Арлекин. на карте то же самое место было отмечено.
так что пошли мы в Корте де инглес.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:54
ответ для zinusik , на сообщение « Мы отдыхали с 21.08.-10.09. Сегодня... »
  #6675
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Мы отдыхали с 21.08.-10.09. Сегодня наконец дома, т.к. вчера поехали из Хельсинки прямо на дачу. А завтра на работу
Но хочеться сказать, что очень мне понравился климат на Майорке. Ни какой аклиматизации и море чудесное. Чистое, голубое, спокойное- с утра конечно! Ну и вечером волны тоже не могли не радовать.
Отдыхали в 3-х куротных местах Майорки и все они совершенно разные. В Camp de mar релакс, тихо и красиво. В Cala d'or бухточки миленькие, но мало места в прибрежной зоне. Но отель там у нас был хороший all includid/кормили супер/.Я там за неделю так отъелась. Все такое вкусное, но пляж маловат все же. Поэтому мне больше всего понравилось в Плая де Муро - наше последнее место пребывания. Хоть и очень туристическое и народу тьма, но пляж в бухте Алькудия и утренее море меня покорили. Виды изумительные. А Форментор ошалеть!
Вообщем, все на Майорке есть, что бы классно отдохнуть. Думаю, что еще туда вернемся через какое-то время. Хотя объездили много/машина была 15дней/.
Спасибо за этот топик и за всю инфу здесь. Удачи
Да, мы тоже в Плая де Муро отдыхали, мне очень понравилось!!!! Клево, спасибо этому топику!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:57
ответ для Marriann , на сообщение « Да, мы тоже в Плая де Муро отдыхали,... »
  #6676
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


А кто-нибудь уже получил Tax free? Мы вернулись домой 23 августа и вот только получили часть денег( а кто-нибудь знает, сколько ждать еще или уже не придут? Существуют ли у них сроки какие-то по выплатам?
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:08
ответ для Vtu , на сообщение « Добрый день! Вопрос к знатокам Майорки:... »
  #6677
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Vtu Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос к знатокам Майорки: подскажите, пожалуйста, где находится ресторан Playas El Mago в Санта Понсе? Слышала о нем хорошие отзывы, а как добраться, не нашла.
Еще интересует шоппинг в Пальме. Может кто подскажет адреса магазинов Арлекин и Тойс (маг.игрушек). Тойс, на сколько я понимаю, где-то рядом с Порто Пи должен быть (ну или в ту же сторону), как добраться до них на общественном транспорте? И еще вопросик: на-сколько большой выбор одежды, обуви (Манго, Зара и т.п.) в торг.центрах Порто Пи, El Corte Ingles? Планирую 1-2 дня потратить на прогулки по Пальме и заодно обновить гардеробчик на осень ) Встал вопрос: пройтись по магазинным улицам (это, как я поняла, Avinguda Jaume III, Passeig de Born, Sant Miguel, Carrer del Sindicat) или сразу в какой-нибудь торг.центр податься? Как по ценам, ассортименту?
Заранее спасибо
ToysRUs. находится в противоположно стороне от Порто Пи. Выезжая из Пальмы в сторону Инки/Алькудия, в первый кармашек заехать и оттуда уже будет виден знак магазина.

по шмоткам, можно прогуляться часик по улочкам и потом в Порто Пи и Эль Корте Инглес.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:13
ответ для Marriann , на сообщение « А кто-нибудь уже получил Tax free? Мы... »
  #6678
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже получил Tax free? Мы вернулись домой 23 августа и вот только получили часть денег( а кто-нибудь знает, сколько ждать еще или уже не придут? Существуют ли у них сроки какие-то по выплатам?
на карту?
мне 1.5 месяца шли, на сайте все отслеживалось по номеру.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:31
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6679
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девушки, кто отдыхал в Порте Польенса, покидайтесь фотками пожалуйста
В Яндексе смотрела, но как то все одно и то же место получается у всех. Пляж, город, ну и вообще чтоб впечатление оставить. И для детей там есть что нибудь, площадки или карусельки какие...
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:39
ответ для balearia , на сообщение « ToysRUs. находится в противоположно... »
  #6680
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
ToysRUs. находится в противоположно стороне от Порто Пи. Выезжая из Пальмы в сторону Инки/Алькудия, в первый кармашек заехать и оттуда уже будет виден знак магазина.

по шмоткам, можно прогуляться часик по улочкам и потом в Порто Пи и Эль Корте Инглес.
скажите,пожалуйста, а Эль Корте Инглес в Манакоре находится? я адрес его забиваю а гугл-мэпс,а он мне выдает Манакор
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena