18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 12:19
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6681
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879


Эх, девочки ... Я тоже обо всем этом слышала, но РД решила не менять... Говорят, что и педиатрия у них слабовата...
Но, вы думаете в других РД ничего подобного нет? И в мега раскрученных платных можно родить с осложнениями, а в поле можно родить без проблем! Действительно, заранее что-то оговаривать особо толка нет, тк течение родов может быть непредсказуемым... Это иногда зависит не только от вас и врача!
Поэтому, сколько бы это все не стоило, это большая лотерея, как и вся наша жизнь! ИМХО!
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6682
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Честно, не слышала про то, чтобы 18й славился именно выдавливанием Про то, что любят ЕР и "жадничают" обезболивания в родах - это да, многие пишут. Но выдавливание... Я не спец, конечно, но если роды затягиваются и такой риск, что обычно ЭКС делают, зачем давить-то. Давят, скорее всего, в другом случае, уж простите меня, мамы - когда роженица не тужится как следует (не хочет или не может к этому моменту). Вот тогда точно могут выдавить, потому что мама не работает в родах и ничего другого им не остается. Это я не в оправдание пишу, а просто пересказываю услышанное в родилках. Акушерки там очень на это жалуются, мол, такие мамы пошли, никто тужиться нормально не хочет. А в случае если шейка не открывается, давить бесполезно, ребенок же, простите, не прыщик, что надавил - и выскочит. Это может подействовать только когда уже головка опустилась, все на место встало и ребенок готов появится на свет. А иначе, учитывая физиологию родов, никакое выдавливание родов не ускорит и не поможет.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:13   #6683
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ужасная история



Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Вообще прихожу к выводу, что ИР и СР надо рассматривать не как платную возможность покомфортнее родить и жить в одно- или двухместной палате, а как возможность рожать с тем доктором и с той акушеркой, которые вам нужны. Потому как иначе их никак не выбрать, 18 РД не практикует отдельные договора, только ИР или СР.
Вот ППКС!!! И особенно всвязи с историей выше.... я такого врача не знаю вообще, про которого писали


__________________________________________________ __________________________________________________ __
ЗЫ: То что РД мксимально на ЕР настроен - это точно, что касается ЭКС - то есть такой момент в родах когда его применять НЕЛЬЗЯ, это когда ребенок УЖЕ идет по путям.... а если у мамы не получается тужить или сил нет и т.д. - вот тогда или щипцы, или давление или вакуум - если достаточно хорошо продвинулся и ЧТО из этого лучше я НЕзнаю, но иногда это спасает ЖИЗНЬ!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:32
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6684
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Точно. Вот и я о том же. Выдавливают, это когда ЭКС уже однозначно делать поздно, а ЕР не идет в силу каких-то причин. Не хочется думать, что это потому, что "кто-то куда-то торопится", хочется верить, что роддом действительно ДАРИТ, а не калечит жизни.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:33
ответ для 8марта , на сообщение « Честно, не слышала про то, чтобы 18й... »
  #6685
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Ну понятно, что, при закрытой шейке не выдавливают. Я имела ввиду, что сначала они сутки ждали пока она сама откроется, после того как они увидели уже меконий в водах они начали ее открывать принудительно, но после того как открыли было уже упущенно столько времени, что пришлось выдавлить скорее. Мне толком и не дали тужиться. Я только начну, а они сразу на меня наваливались. Просто времени было уже в обрез.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:25
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6686
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


девочки, а кто рожал с Бобровой??? какие отзывы??? мне порекомендовали именно ее... вот хочется поподробнее узнать. спасибо
maslennikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:25
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6687
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Ну вот это гадство, конечно. Вы бы, правда, озвучили здесь фамилии "героев", или кроме Гордицы никого не запомнили?
Вообще, сутки ждали - это нормально для 18го, они и правда не очень стимулировать любят. У меня тоже в первых родах такая история была, но мне КТГ все время делали, смотрели, как там ребенок себя при этом чувствует (мама себя при этом чувствовала уже не очень ), но вот обошлось все как-то, слава Богу.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:27
ответ для maslennikova , на сообщение « девочки, а кто рожал с Бобровой???... »
  #6688
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
девочки, а кто рожал с Бобровой??? какие отзывы??? мне порекомендовали именно ее... вот хочется поподробнее узнать. спасибо
Я рожала обоих детей и очень довольна. Вы поиском по теме воспользуйтесь и много информации найдете. И в отзывы по родам зайдите - там тоже есть.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:50
ответ для 8марта , на сообщение « Ну вот это гадство, конечно. Вы бы,... »
  #6689
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


"Герои" это Гордица и ее акушерка Королева. Но главный "герой" это же врач, она ведь решения все принимает. А с этим КТГ я была даже на потугах, а еще и с капельницей, сняли с меня это все только на последние 10 минут. А если гипоксия в родах была, то последствие всегда будут в большей или меньшей степени, т.к. это кислородное голодание, а значит страдает мозг ребенка...
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:00
ответ для maslennikova , на сообщение « девочки, а кто рожал с Бобровой???... »
  #6690
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
девочки, а кто рожал с Бобровой??? какие отзывы??? мне порекомендовали именно ее... вот хочется поподробнее узнать. спасибо
Я рожала!!!!и очень рекомендую!АКУШЕРКА БЫЛА Агуреева! Я рожала в 2007 году,Боброва тогда была заведующей послеродового отделения.перед родами принимала меня 2 раза(у меня были подозрения,что воды подтекают)приятная женщина очень!а Агуреева-это вообще без комментариев!милая,добрая!и успокоит и по головке погладит и когда надо строго и громко скажет,что как делать,дышала вместе со мной. Короче говоря бригаду Боброва-Агуреева советую всем!!!!!!
Юля3103 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena