Любители кроликов,сюда! - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 21:02
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6681
ZayaV
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17


Добрый вечер! Нужна помощь.У кроли опухоль на щеке,величиной с орех,на ощупь горячая и скорее всего гнойная. Подскажите врача, тел.,координаты. На Репищева записались только на 09.11. Может у когочто было подобное,а то мы как-то растерялись....
ZayaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:18
ответ для ZayaV , на сообщение « Добрый вечер! Нужна помощь.У кроли... »
  #6682
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ZayaV Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нужна помощь.У кроли опухоль на щеке,величиной с орех,на ощупь горячая и скорее всего гнойная. Подскажите врача, тел.,координаты. На Репищева записались только на 09.11. Может у когочто было подобное,а то мы как-то растерялись....
А температура поднимается??? как ест??? хотя может просто туда подъехать и в порядке очереди попробовать попасть к врачу... При мне в котом приезжали... приняли....К тому же,если у Вас гнойная опухоль-то должны по срочному вскрыть по жизненным показаниям... Да еще : там же круглосуточная клиника..поговорите с администратором...там,кажетсяя,нет платы за ночные приемы..Удачи Вам!!! потом напишите как сходили...
А у нас у Аськи что то типа насморка... нос немного мокрый и редко,но чихает... вот что можно сделать??? может чем то закапать????Я около наса обработала бактериофагами..(остатки спрея есть )...но в сам нос не капала...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:27   #6683
ZayaV
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17


Ест нормально,а как температуру мерять? Я начиталась в инете,похоже на абсцесс.В клинике сказали что нет смысла к ним ехать ,у них врачей кроме Чуриной по кролям нет,а она будет только 07.11и записи уже нет. Может 07.11. подъехать без записи?
ZayaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6684
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Чурина 07.11 точно будет..попробуйте подъехать... посидите в очереди... все же что то скажет..а на 09.11 к кому записывались???тоже к ней??? хотя хирург то любой должен определить гной там или нет... они себя опозиционируют как помощь любым животным... попробуйте,а вдруг у вас просто воспалился какой нибудь жировик!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 11:13
ответ для ZayaV , на сообщение « Добрый вечер! Нужна помощь.У кроли... »
  #6685
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от ZayaV Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нужна помощь.У кроли опухоль на щеке,величиной с орех,на ощупь горячая и скорее всего гнойная. Подскажите врача, тел.,координаты. На Репищева записались только на 09.11. Может у когочто было подобное,а то мы как-то растерялись....
Опухоль на щеке-это и есть абсцесс.Бывает время ждет,а бывает и стремительно у кого то вскрывается с нехорошим исходом.Вам все-равно к Чуриной,потому что абсцессы в области морды-это следствие переросших зубов.Я наверно рискнула бы позвонить Надежде на мобильник и спросить,как вам быть.(тел закину в личку если надо,и Ольга Helga-Sh знает его)
На сайте кролик пп есть наша тема:кто прошел через лечение абсцессов(ссылка блин не вставляется),там еще много тем на эту тему в разделах хирургия и зубы,читать-не-перечитать.Проблема серьезная и требует много времени и сил.
Helga-Sh,мы конечно сами точим,но это же передние,расширителей не надо.В клинике в лучшем случае откусят кусачками
К Чуриной...пока т-т-т не поедем.
В нос капают ципромед(антибиотик,что и для глаз,если сопли желтые-зеленые),маример(морская водичка,самая безобидная),анандин-ветеринарный препарат из имуностимуляторов,я его капала в глаза,мне понравился эффект,только желтизна на шерсти не смоется,пока шерсть не перелиняет,и деринат(человеческий имунник).У нас У Заи после спила зубов воспаляются глаза,и я сразу ей капаю ципромед,а у Аськи может быть по этой же причине-нос?Все ведь взаимосвязано:зубы-глаза-нос...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:44
ответ для Nat@sha , на сообщение « Опухоль на щеке-это и есть... »
  #6686
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
В нос капают ципромед(антибиотик,что и для глаз,если сопли желтые-зеленые),маример(морская водичка,самая безобидная),анандин-ветеринарный препарат из имуностимуляторов,я его капала в глаза,мне понравился эффект,только желтизна на шерсти не смоется,пока шерсть не перелиняет,и деринат(человеческий имунник).У нас У Заи после спила зубов воспаляются глаза,и я сразу ей капаю ципромед,а у Аськи может быть по этой же причине-нос?Все ведь взаимосвязано:зубы-глаза-нос...
Не,сопли прозрачные..даже скорее не сопли,просто под носиком немного мокро... сегодня уже ни разу не слышала чихов.... Попробую купить иммуностимулятор какой-нибудь....ципромед не буду пока использовать... не хочется лишние антибиотики пичкать... Спасибо,наташа!
а тлф Чуриной у меня есть,но она мне отвечает только на смс... Понимаю,что таких как мы у нее много...всем не ответить....
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:55
ответ для limited edition , на сообщение « +1 И как понять, что они есть? »
  #6687
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
+1 И как понять, что они есть?
кроля чешится сильно
между ушей можно увидеть блох
откуда берутся неясно
у нас крол домашний, а блохи появились
кто-то сказал, что знакомые принесли, у кот животные есть дома
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:45
ответ для IA84 , на сообщение « кроля чешится сильно между ушей можно... »
  #6688
ymlik
Старожил
 
Аватар для ymlik
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Где-то между .... ;)
Сообщений: 1 292


на обуви с улицы тоже можно принести блох =( и не только их=(
__________________
И так по жизни =)
ymlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:19
ответ для Nat@sha , на сообщение « Опухоль на щеке-это и есть... »
  #6689
ZayaV
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17


[QUOTE=Nat@sha;51099107]Опухоль на щеке-это и есть абсцесс.Бывает время ждет,а бывает и стремительно у кого то вскрывается с нехорошим исходом.Вам все-равно к Чуриной,потому что абсцессы в области морды-это следствие переросших зубов.Я наверно рискнула бы позвонить Надежде на мобильник и спросить,как вам быть.(тел закину в личку если надо,и Ольга Helga-Sh знает его)
На сайте кролик пп есть наша тема:кто прошел через лечение абсцессов(ссылка блин не вставляется),там еще много тем на эту тему в разделах хирургия и зубы,читать-не-перечитать.Проблема серьезная и требует много времени и сил.



Спасибо всем, кто откликнулся, дал тел. врача. Были сегодня у Чуриной, повезло, кто-то не пришел по записи, приехали к началу приема. Прооперировали нашу заю. Абсцесс. Врач честно все объяснила, сказала, что прогноз может быть не очень радужным, как повезет. Кто-то живет с этим, кто-то не выдерживает постоянных уколов и ежедневных промываний открытых ран с гноем. Мы с дочкой решили пока побороться за нашу заю..... Очень тяжело, слезы одни.
ZayaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:35
ответ для ZayaV , на сообщение « [QUOTE=Nat@sha;51099107]Опухоль на... »
  #6690
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ZayaV Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся, дал тел. врача. Были сегодня у Чуриной, повезло, кто-то не пришел по записи, приехали к началу приема. Прооперировали нашу заю. Абсцесс. Врач честно все объяснила, сказала, что прогноз может быть не очень радужным, как повезет. Кто-то живет с этим, кто-то не выдерживает постоянных уколов и ежедневных промываний открытых ран с гноем. Мы с дочкой решили пока побороться за нашу заю..... Очень тяжело, слезы одни.
Сил Вам!!! Если верить в лучшее и бороться- Заю спасете!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не пропадайте!Абсцесс от зубов????
А к началу приема-это к 11-00.??? Я просила снять меня с записи..на 11 мы с Аськой записаны были...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena