НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 23:49   #6681
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Я описывала. Честно говоря, читаю топик и расстраиваюсь. Это ведь просто опасно с таким ужасом ездить. Ну, и жалко, что новички не испытывают удовольствия от вождения. Обидно хотеть сесть за руль, но не испытать радости от этого. Мы сегодня с мужем это обсуждали и пришли к выводу, что в автошколе должны не только инструкторы работать, но и психологи.
Я как раз в автошколе с удовольствием ездила. С большим. Не могла дождаться машину. Но когда оказалась за рулем одна, оказалось что ездить как в автошколе невозможно вообще. Кроме того, машина ведет себя настолько по-другому, не так как автошкольная, что в первый день я думала, что вообще никуда на ней не уеду (дергалась, глохла, наезжала на поребрики - ужас, короче). Легче стало немного после того, как опытные друзья со мной поездили немного, я стала не бояться скорости хотя бы 50-60 км/ч. В общем, повторю, знала бы как это будет, сразу готовилась бы ездить сначала с инструктором на своей.
Да, автошкола в общем хорошая была, научили многому, часы не урезали, все прошли как положено. Наверное, от характера многое зависит. Уверенным в себе людям вождение дается намного легче.
Orsa Maggiore is offline  
Старый 04.12.2011, 23:50   #6682
Mарина
Гость
 
Аватар для Mарина
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 19


[Я описывала. Честно говоря, читаю топик и расстраиваюсь. Это ведь просто опасно с таким ужасом ездить. Ну, и жалко, что новички не испытывают удовольствия от вождения. Обидно хотеть сесть за руль, но не испытать радости от этого. Мы сегодня с мужем это обсуждали и пришли к выводу, что в автошколе должны не только инструкторы работать, но и психологи. [/QUOTE]

А мне кажется, это не ужас совсем... просто немного страшно, да и уверенности мало, вот будет опыта побольше и удовольствие придет. У меня особого страха нет, а удовольствие- не поняла еще..с удовольствием по выходным катаюсь, правда не в последнее время- погода кошмар какой-то А вот в будние дни- утром я еще не проснулась толком, а ехать надо, зато - адреналин, получше любого кофе будит, вечером- так устаю, что не до удовольствия, скорее бы домой попасть..
Mарина is offline  
Старый 04.12.2011, 23:50
ответ для kilometer , на сообщение « Я с Вами и тоже ку-ку. :)) Я была... »
  #6683
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
не знаю как это называется не пшикает


угу, завтра же поеду
там может и шланг соскочить просто перед разветвлителем..
Lara Krofft is offline  
Старый 04.12.2011, 23:51
ответ для Светааа , на сообщение « Считаю, что кайф у меня тоже есть.... »
  #6684
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
И вот что удивительно, кайф больше от медленной
езды, от того, что машина выполняет то, что я хочу.
ППКС. У меня тоже
Orsa Maggiore is offline  
Старый 04.12.2011, 23:55
ответ для Lara Krofft , на сообщение « там может и шланг соскочить просто... »
  #6685
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
там может и шланг соскочить просто перед разветвлителем..
я заехала на сервис сегодня по дороге, мастер открыл капот, посмотрел при неработающем двигателе, сказал, мол два варианта: либо моторчик сломался, либо электрика. После осмотра - сказал, что электрика. Я честно говоря, так и подумала - т.к. не зря у меня с рулем фихня какая-то была (у меня электроусилитель руля) и усилитель пару раз отказал, было очень тяжело руль крутить.
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 04.12.2011, 23:56
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « ППКС. У меня тоже »
  #6686
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
А я хочу драйва, чтобы перло, чтобы газ в пол, музыку погромче... А сама крадусь по темным улицам.
я тоже хочу. Вчера спрашивала у мужа, есть ли дороги без машин Чтоб хоть понять, на что машина способна, на что способна я на бОльших скоростях

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Да, я это тоже заметила. Свою дочь отправлю, как только 18 стукнет, а машину сама себе купит, когда мозги и деньги появятся.
а толку? ну выучится в 18, а ездить не будет. Стресс получит, когда купит свою, да еще какой!

Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
привет!
а у меня сломалось фихня откуда омывайка брызгает, ездила из бутылочки поливала
сочувствую! по такой-то погоде

я вчера за рулем весь день. С мужем. Ездили в центр за визами, на работу к нему, в магазин, в гости за город. Итог таков, я ужасно расстроена! У меня совершеннейший топографический этот... неназываемый Выезжаю за пределы знакомых улиц и все... я потерялась окончательно и безвозвратно. Приехали вчера на 5 углов, я даже место не узнала, пока из машины не вышла Вот что делать-то???? я поэтому одна и боюсь куда-либо выезжать дальше района, а так хочется!
За город ехали, в Колтуши. Муж всю дорогу молчал, потом изрек "не можешь ехать быстрее, не выезжай за пределы города". Я ехала 60, на этой скорости, в темноте и в дождь со снегом я чувствую себя уверенно. Сзади машины ехали на приличном расстроянии. Мне показалось, что я им не мешала (там дорога фактически однополосная)
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 04.12.2011, 23:57   #6687
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Миля, ты исключение! На первых порах у меня ужас просто был, но желание ездить не пропадало при этом. Про психологов - истину глаголешь, можно было бы методику даже разработать психологического сопровождения и поддержки!
Мне муж тоже постоянно говорит: "У тебя всё не как у людей".

Просто я к своим правам шла 8 лет. Сначала была пассажиром в мужниной машине, интересовалась ПДД, учила их постепенно, всегда обращала внимание на сложные дорожные ситуации, если нам с мужем доводилось в них попадать. Пробовала ездить на машине по садоводству. Потом пошла учиться с частным инструктором, который помог мне преодолеть страх. Потом год мои навыки выдерживались и устаканивались (не по моей воле), потом я пошла в автошколу, где мне опять повезло с инструктором. Страха уже не было, поэтому я спокойно училась, впитывая все его советы. И когда я села уже с правами в свою машину, то я ощутила себя на своём месте. Было не очень комфортно первые пару дней. И в основном не из-за самой дороги, а из-за того, что мне много сигналили. Это отвлекало от дороги и пугало.

ИМХО, проблема в том, что некоторые ученики автошколы впервые знакомятся с ПДД только в самой автошколе. Естественно, за 2 месяца очень сложно запомнить все правила и научиться их применять на дороге.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 05.12.2011, 00:00   #6688
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А как эти зеркала выглядят? Маленькие кругленькие? Их прямо на большое зеркало лепить?
Картинку в инете не найти, могу завтра сфоткать. У меня крепятся на корпус штатных зажимом с двух сторонним скотчем, там два маленьких регулируемых зеркальца. Очень помогают при перестроении вправо.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline  
Старый 05.12.2011, 00:01   #6689
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Картинку в инете не найти, могу завтра сфоткать.
Буду очень благодарна.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 05.12.2011, 00:02   #6690
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вам часто нужны развороты в повседневных поездках?
я за все время вождения разворачивалась считанное число раз И не обгоняла еще ни разу.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, проблема в том, что некоторые ученики автошколы впервые знакомятся с ПДД только в самой автошколе. Естественно, за 2 месяца очень сложно запомнить все правила и научиться их применять на дороге.
Я с ПДД подробно охнакомилась только в автошколе. Но я очень много с мужем каталась. А он у меня любитель поучительствовать. Знаки,разметки все давным давно изучила,простейшие ситуации разобрала...вообщем это очень помогло в автошколе. Ну и инструктор у меня может и не психолог,но страх мой поборол
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena