В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 19:23
ответ для yshki , на сообщение « поздравляю!!! Хилтон рядом с Г5 не... »
  #6681
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
поздравляю!!! Хилтон рядом с Г5 не валялся(( Оч. хороший отель!

Желаю удачного отдыха
Цитата:
Сообщение от НеадеКватя™ Посмотреть сообщение
Лонг, на мой взгляд, адназначна лучше Поздравляю
Спасибо! Вернусь в конце октября - отчетик накатаю
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline  
Старый 04.10.2010, 22:25
ответ для Anhel , на сообщение « Спасибо! Вернусь в конце октября -... »
  #6682
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
СПАСИБО ,т.е. если нас трое (2 взр + ребёнок 6 лет,вписанный в оба паспорта родителей),то платим соответственно 45$.
У них ещё ,оказывается, плата зависит от того, отдельный паспорт или вписан ребёнок.
В Египте виза дается на паспорт. Так что если ребенок вписан в ваш паспорт,то отдельная виза ему не нужна.
ЭЭкономия ) А то я в мае в турцию летала,3 визы платила )
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 04.10.2010, 23:45
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #6683
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Подскажите, пожалуйста, в ноябре куда лучше поехать с ребенком 1,5 года. Где теплее в Хургаде или Шарме? Совсем нет времени читать весь топик. Заранее благодарна.
-Шурупчик- is offline  
Старый 04.10.2010, 23:54
ответ для Пипа , на сообщение « В Египте виза дается на паспорт. Так... »
  #6684
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
В Египте виза дается на паспорт. Так что если ребенок вписан в ваш паспорт,то отдельная виза ему не нужна.
ЭЭкономия ) А то я в мае в турцию летала,3 визы платила )
ДА?! Классно, т.е. если дочери 5 лет и она вписана в мой паспорт на нее не нужна виза? Супер!
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline  
Старый 05.10.2010, 00:18
ответ для Zuna , на сообщение « Девушки, подскажите, хотели поехать в... »
  #6685
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Zuna Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, хотели поехать в Арабию в Хургаде, но не оказалось билетов на вылет обратно, очень расстроились, пришлось менять туроператора и отель...в итоге едем в Софитель, который теперь называется Меркури.Что скажете про этот отель, отзывы очень противоречивые?Но, заход в море просто классный, судя по фото.
Заранее спасибо!
Отдыхали в Софителе в ноябре прошлого года. Недостатки, конечно, были, но в целом очень понравилось.

Из плюсов:
* Цивилизованное поведение персонала. Торговцы на территории отеля тоже построенные.
* Вход в море - замечательный, тапки не нужны. Правда, глубоко становится достаточно быстро.
* Бесплатная сауна и хаммам.
* Хорошее питание. Не супер, но для 4* уровню соответствует. Выбор не огромный, но зато все съедобное, а не 2-3 блюда со всего шведского стола.

Для меня плюсом была и компактная территория отеля. Где бы ни поселили, до моря и до ресторана будет все равно недалеко.

Из минусов:
* Старый номерной фонд. Мебель совсем старенькая. По-хорошему, с ремонтом и сменой мебели там затянули, несолидно это для 4*, тем более такой сети отелей. Впрочем, лично меня это мало волновало. Все работало, включая сантехнику, и мне этого хватало. Но к отсутствию евроремонта надо быть готовыми. В Европе даже в средней 3* номера обычно получше.
* Непродуманная планировка ресторана (в смысле расположения столов с раздачей), отсюда - очереди на раздачу. Также мест в ресторане явно маловато, так что и на вход в ресторан на ужин были очереди.
* Всякие деликатесные блюда готовили в недостаточном количестве, так что на всех не хватало. Доставалось лишь тем, кто приходил в начале ужина.
* Лежаков на пляже на всех также не хватало. Народ ходил их занимать рано-рано утром.

Для меня плюсы перевешивали минусы.

Но...
Читала я свежие отзывы про этот отель. Как я поняла, после смены бренда там все сильно изменилось в худшую сторону
InCloud is offline  
Старый 05.10.2010, 00:32
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #6686
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


А можете подсказать в Табу прямым самолетом можно улететь не через Шарм из СПб?
У каких операторов искать, хотим бизнесом
Sandy220 is offline  
Старый 05.10.2010, 00:57
ответ для Sandy220 , на сообщение « А можете подсказать в Табу прямым... »
  #6687
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
А можете подсказать в Табу прямым самолетом можно улететь не через Шарм из СПб?
У каких операторов искать, хотим бизнесом
У Невы точно есть цепочка. Правда, есть ли бизнес, не знаю, посмоттрите по сайту.
бабка-ежка is offline  
Старый 05.10.2010, 01:08
ответ для Iconomidi , на сообщение « ДА?! Классно, т.е. если дочери 5 лет и... »
  #6688
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в ноябре куда лучше поехать с ребенком 1,5 года. Где теплее в Хургаде или Шарме? Совсем нет времени читать весь топик. Заранее благодарна.
Теплее где южнее и ветра меньше.
Ветер в разных направлениях может быть одинаково сильный. Надо смотреть отели в закрытых бухтах. Хотя.... это как карта ляжет, может быть жара, а может и морозяка
Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
ДА?! Классно, т.е. если дочери 5 лет и она вписана в мой паспорт на нее не нужна виза? Супер!
не нужна
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 05.10.2010, 09:53
ответ для Sandy220 , на сообщение « А можете подсказать в Табу прямым... »
  #6689
Виктория
Ветеран
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
А можете подсказать в Табу прямым самолетом можно улететь не через Шарм из СПб?
У каких операторов искать, хотим бизнесом
из СПб прямые вылеты раз в 10 дней
__________________
Виктория is offline  
Старый 05.10.2010, 10:03   #6690
Zuna
Участник
 
Аватар для Zuna
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Спб, ул. Дыбенко
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Отдыхали в Софителе в ноябре прошлого года. Недостатки, конечно, были, но в целом очень понравилось.

Из плюсов:
* Цивилизованное поведение персонала. Торговцы на территории отеля тоже построенные.
* Вход в море - замечательный, тапки не нужны. Правда, глубоко становится достаточно быстро.
* Бесплатная сауна и хаммам.
* Хорошее питание. Не супер, но для 4* уровню соответствует. Выбор не огромный, но зато все съедобное, а не 2-3 блюда со всего шведского стола.

Для меня плюсом была и компактная территория отеля. Где бы ни поселили, до моря и до ресторана будет все равно недалеко.

Из минусов:
* Старый номерной фонд. Мебель совсем старенькая. По-хорошему, с ремонтом и сменой мебели там затянули, несолидно это для 4*, тем более такой сети отелей. Впрочем, лично меня это мало волновало. Все работало, включая сантехнику, и мне этого хватало. Но к отсутствию евроремонта надо быть готовыми. В Европе даже в средней 3* номера обычно получше.
* Непродуманная планировка ресторана (в смысле расположения столов с раздачей), отсюда - очереди на раздачу. Также мест в ресторане явно маловато, так что и на вход в ресторан на ужин были очереди.
* Всякие деликатесные блюда готовили в недостаточном количестве, так что на всех не хватало. Доставалось лишь тем, кто приходил в начале ужина.
* Лежаков на пляже на всех также не хватало. Народ ходил их занимать рано-рано утром.

Для меня плюсы перевешивали минусы.

Но...
Читала я свежие отзывы про этот отель. Как я поняла, после смены бренда там все сильно изменилось в худшую сторону
Спасибо, за подробный ответ! А вы не подскажете в какой корпус будет лучше всего заселиться и нужно ли будет вкладывать в паспорт $?
Zuna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena