жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 01:52   #661
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Потому. что коммуналка это ненормально, и тут переходим к вопросу, что определяет сознание? место или разум?
Считайте меня не умеющей мыслить разумно/ненормальной...развивать эту тему далее не хочу.всё равно все останутся при своём мнении
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:01   #662
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Считайте меня не умеющей мыслить разумно/ненормальной...развивать эту тему далее не хочу.всё равно все останутся при своём мнении

Интересно, что на Вашем (вроде так) аватаре адрес явно не с коммунальными квартирами.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:04
ответ для alk02 , на сообщение « Интересно, что на Вашем (вроде так)... »
  #663
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Интересно, что на Вашем (вроде так) аватаре адрес явно не с коммунальными квартирами.
К сожалению у нас коммуналка, хотя и с "королевскими" условиями (по сравнению со многими другими)...Вот такое у нас государство расселяя общагу, часть жильцов переселили в новомодные коммуналки...
Жду когда сосед надумает расселяться
А что значит "вроде так" ?
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:07
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Не понравилась эта фраза. как то... »
  #664
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Не надо сюда вплетать отношения с государством.
Зачастую, современный квартирант, с трепетом не относиться к коммуналке, она для него ещё более временна, чем для жильцов. Поэтому нафиг уборка, лучше парочку гостей привести, да затусить. Да и нормальный человек редко снимает в коммуналке.
А сдающие как поступают, сдали да и ладно, а как там живут люди им пофигу, т.к. живут они, зачастую, в прекрасном далёко от этой коммуналки.
Дело не в зависти, а в том, что люди хотят жить спокойно и борются с объектами возмущающими спокойствие. Хотя, конечно, есть и вышеописанные завидующие, но это даже не большинство.

Да и, вообще, на кого ещё рассчитывать, при желании жить в отдельной квартире, как на не государство, при таких ипотеках и ценах? Что непьющий добросовестный профессиональный рабочий, имеющий семью, может позволить себе купить квартиру?
Мы, мы ненормальные!!! Снимаем комнату еще и двое детей.Но нет возможности снять другое жилье, тк наша хозяйка берет не дорого+ свет и телефон.
У нас 3 комнаты.мы , соседи сдают мужчине и в третьей комнате живет " законнопроживающая, пенсионерка, петербурженка(с 2006г)образованный и творческий человек"(С)
На кухне(9м) стоят: стол кухонный с 2 дверцами, с.к. с 2дверцей,Стинол 2-хкамерный, с.к.с 2 дверцами.Это слева от двери по стенке.Справа(от окна):плита газ, с.к. с2 дверцами холодильник 130см выс.,стиралка.Над каждым столом висят соответствующие шкафы.Над раковиной висит наша сушилка, справа соседка повесила свою.
Места общего пользования убирали раньше по 10 дней,а после того как соседка выгнала мужа, она решила, что ей много убирать 1раз за 10дней.Теперь убирает1 раз за5.Мы должны дежурить 15 дней ,тк нас 4(старший выходит из комнаты только в туалет, моется раз в неделю и иногда на кухню за кружкой-ложкой )про младшего молчу- больше всех натоптал за 7,5 мес
В общем, наша коммуналка не похожа на коммуналку,тк все цивильно,но про соседку надо отдельную тему заводить.Она нам еще всегда ЦУ пишет, причем все ее писульки мы храним.И участковому нажаловалась, что мы розетку в ванной ей отключили.А это не мой муж, а сосед,тк розетка идет к общему счетчику, а стиралка к ней подключена только ее.И она наконец провела к себе.Маленькая,но победа!!!
Ой, увлеклась
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:11
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Не понравилась эта фраза. как то... »
  #665
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Не понравилась эта фраза. как то резанула....
Не знаю как сейчас в общей массе конечно(уже 5 лет не снимаю), но я 10лет снимала комнаты в коммуналках и очень много снимающих были адекватными нормальными людьми. Что значит нормальный человек редко снимает в коммуналке?Разъясните пожалуйста.
Первое время, когда он только начал снимать, может и снимет, но когда обзаводиться семьёй (нормальный, я так думаю, подразумевается и семейный), то маловероятно.
Сами подумайте, где больше адекватных людей, с нормальной психикой, в коммуналке или в отдельной квартире?
К тому же, если Вы снимали, то были уже взрослым, окрепшим психически и физически человеком. Я же вырос в коммуналке и знаю на себе и своих одноклассниках, как коммуналка влияет на сознание детей. Могу привести примеры, если пожелаете. Хотя зачем тратить время, - почитайте Зощенко, но только задумайтесь над его текстом, это не просто шуточки-прибауточки.

Я после житья в коммуналке, снимаю исключительно отдельные квартиры. В Москве с этим, правда, зачастую трудно.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:18
ответ для alk02 , на сообщение « Первое время, когда он только начал... »
  #666
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Первое время, когда он только начал снимать, может и снимет, но когда обзаводиться семьёй (нормальный, я так думаю, подразумевается и семейный), то маловероятно.
Сами подумайте, где больше адекватных людей, с нормальной психикой, в коммуналке или в отдельной квартире?
К тому же, если Вы снимали, то были уже взрослым, окрепшим психически и физически человеком. Я же вырос в коммуналке и знаю на себе и своих одноклассниках, как коммуналка влияет на сознание детей. Могу привести примеры, если пожелаете. Хотя зачем тратить время, - почитайте Зощенко, но только задумайтесь над его текстом, это не просто шуточки-прибауточки.
А теперь нормальный - не только разумно мыслящий, но ещё и семейный? Ну....... Я тогда совсем пропащий человек, видимо.И выросла в коммуналке и сейчас в ней парюсь, и ещё и не семейный (ну, не совсем семейный) человек.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:20   #667
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А что значит "вроде так" ?
Я просто не знаю как называется табличка с Рисунком и надписью о месте проживания.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:24   #668
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А теперь нормальный - не только разумно мыслящий, но ещё и семейный? А можно сразу все признаки?
Ну....... Я тогда совсем пропащий человек, видимо.И выросла в коммуналке и сейчас в ней парюсь, и ещё и не семейный (ну, не совсем семейный) человек.
Знаете, мне стрёмновато было приводить девушку в гости в мою коммуналку, потому, как после отдельной квартиры это выглядело "странновато". Как это общий туалет, ванна, кухня? Может надо было выбирать девушку из соответствующей среды?
Тяжело заводить семью в коммуналке, вот я о чём.

И себя я считаю не вполне нормальным, поскольку часто замечаю за собой черты совкового коммунальщика. Присутствует некая однобокость сознания.

Хочу пожелать тем, кто обзавёлся детьми, чтобы их дети не росли в коммуналке. Учатся общению пускай в детском саду, а не у соседа-алкаша.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:33   #669
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Знаете, мне стрёмновато было приводить девушку в гости в мою коммуналку, потому, как после отдельной квартиры это выглядело "странновато". Как это общий туалет, ванна, кухня? Может надо было выбирать девушку из соответствующей среды?
Тяжело заводить семью в коммуналке, вот я о чём.
В коммуналке жить тяжело...в любом случае, даже с золотыми туалетами и соседями.Но это не делает людей живущих/снимающих в них ненормальными. Хорошо если для кого-то это временная мера, но если жизнь там затягиваеться по каким-либо причинам (кроме пофигизма и лени), то... ну не делает это людей ненормальными. ИМХО. Всё, пора спать, завтра пойду зарабатывать на квартиру
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:38   #670
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Но ведь многие семейные и с детьми снимают коммуналки, т.к нет финансовой возможности снять кв-ру.,кто-то копит на свою жилплощадь. Я снимала коммуналки т.к это значительно дешевле, лучше денежку приберечь зато потом свое будет.Сейчас у меня своя комната, у нас есть съемщики приличные спокойные люди.
........


Когда я снимала больше видела негатива от проживающих хозяев комнат. Больше всего меня убивала фраза" понаехали богачи, снимают за такие деньжищи", я всегда отвечала" да разве снимала бы я жилье, если бы была богата" и видела что не понимают.
Мы с друзями всегда держались комнат, боялись терять,т.к спрос большой, комнат мало и цены всегда растут.Я не сталкивалась, чтоб квартирант наплевательски относился к месту где живет.Ведь вылететь можно любой момент.


.......................

Что из Зощенко почитать? Напишите, заинтересовало.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena