Оскар - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 10:29   #661
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Опубликую наши проблемы для советов :
1. Как оказалось , в Москве мы сначала полежим не в клинике ЧЛХ, а в гос. клинике, куда нужно еще достать квоту. Завтра буду дозваниваться в комитет, выяснять что это за зверь и где его ловят
2. Альбрехта нас берет на протезирование рук буквално на следующей неделе , но сроки явки и пароли пока неизвестны
3. Вопросы с Москвой целиком и полностью на Валентине, которая звонит в ЧЛХ каждый день- ответы странные - на подобе " мы завтра решим, когда и куда точно"...Хвала терпению Валентины!!!...

__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:09   #662
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Опубликую наши проблемы для советов :
1. Как оказалось , в Москве мы сначала полежим не в клинике ЧЛХ, а в гос. клинике, куда нужно еще достать квоту. Завтра буду дозваниваться в комитет, выяснять что это за зверь и где его ловят
2. Альбрехта нас берет на протезирование рук буквално на следующей неделе , но сроки явки и пароли пока неизвестны
3. Вопросы с Москвой целиком и полностью на Валентине, которая звонит в ЧЛХ каждый день- ответы странные - на подобе " мы завтра решим, когда и куда точно"...Хвала терпению Валентины!!!...
Наташ, я тут исчезла из-за своих траблов с доками, сорри.
Ты НПЦ называешь ЧЛХом?
Что за гос. клиника?
Комитет вот он: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...2?OpenDocument Но с нами по электронному запросу работать не стали. Сами, ножками туда топали, там в очереди сидели. Все явки должны были сохраниться, но я переехала, что-то не вижу так сразу свои записи. Сегодня порою еще как следует.
С кем именно говорит Валентина? Вы к какому хирургу нацелились? Там все лучше решать не через приемные и секретарей, а непосредственно с хирургом.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 22:28
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #663
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сегодня ситуация с Оскаром менялась под стать погоде в Питере.
Пока я узнавала как получить квоту и уже начала процесс, Валентина дозвонилась в Москву и получила добро на госпитализацию в течение недели без всякой квоты. Валентина общается с секретарем Рогинского Светланойетской челюстно-лицевой хирургии (ЧЛХ)).
Но , оказывается, Альбрехта , было не в курсе наших планов. Когда Оскара после санатория положили в областную , чтобы не терять время даром,мы пригласили Альбрехта оценить результаты предыдущей операции в мае и готовить к протезированию. Майские итоги в Альбрехта не понравились ( по сути успех был очень маленький) , далее уже в августе проводится еще одна операция по фалангизации. Но в этот раз Альбрехта внимательно следит за послеоперационным периодом и на сегодняшний день разработало план по восстановлению руки и протезированию . На этот последний этап нужно 3 недели. И хотят они это провести именно сейчас (что логично- не хотят повторения предыдущей ошибки).
Короче, в Москву мы на следующей неделе не едем . Пскольку потребовалось некоторе время на то , что бы два раза помучить зав. отделения в Альбрехта, в москву сообщить о том , что госпитализация Оси откладывается на 3 недели Валентина сегодня уже не успела...Узнаем их реакцию завтра.
В итоге в среду Осю переводят в Альбрехта.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:17
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #664
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сегодня выплачено:
няне Лиде - 17 100 (за период с 24 августа по сегодня)
няне Людмиле Викт- 15 740 (аванс на неделю вперед (12 т.р)+ питание (2 т.р) + телефон (0,5т.р) + поезд до Питера (1,24т.р)
Средства из пожертвования Сергея Николаевича (Москва)
Расчеты тут (в экселе):
http://narod.ru/disk/12938557000/%D0...D1%8B.xls.html
Подписи в бумажном виде у меня.

Лешка, мы говорим все время с секретарем Рогинского - Светланой (уточняю еще раз на всякий пож)

Поступило предложение от няни Иры - есть у нас Школа раннего развития (сейчас находится на Учительской или Учебном) . Занятие со специалистом по методике школы с выездом в больницу - 500 р/час. Ира считает, что специалист хороший.
Валентина против , причина - мы в-общем своими силами хорошо с Оскаром занимаемся. (от себя добавлю - Валентика педагог с большим стажем ) Я воздержусь пока. Открываем голосование.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:40   #665
Lilia-Гатчина
Частый гость
 
Аватар для Lilia-Гатчина
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Занятие со специалистом по методике школы с выездом в больницу - 500 р/час.
Готова участвовать в оплате этих занятий.
Девочки, никто не спорит, что вы делаете колосальное количество полезностей для Оскара! Вам надо памятник поставить!
Но если есть возможность дополнительных занятий со специалистом узкого профиля, почему бы не воспользоваться предложением? Тем более, что, как я поняла, специалист готов сам приезжать к малышу для занятий... Не такие большие деньги просят за то, чтобы помочь Осику правильно развиваться. Ведь чем он младше, тем больше пользы принесут занятия! ИМХО, не стОит упускать время, надо заниматься.
__________________
Мишка - ноябрь 1994
Лика - июль 1999
Лёвка - март 2005
Lilia-Гатчина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #666
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Повзоню сегодня в ШРР, побеседую, что они нам скажут. Может съезжу со своей пусей (если это на Учебном переулке, то мне недалеко) . Мнений пока мало, деньги мы тратим благотворительные,поэтому хотелось бы в прок чтобы пошло.
П.С. Консультацию у дефектолога зимой нам проводили бесплатно.
Ира, мы не жадные )))мы рачительные. ....
Если Валя занимается по тем же методикам и массажист у нас ДЦП, то что то посередине надо ли? Просто пока мало инфы, соберу , отчитаюсь.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 20:32
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #667
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Ира, никто не отвергает, собираем информацию. К сожалению (к счастью ) я стала не так свободна , как раньше, поэтому дня два мне нужно. Но в ближайшие же дни этот вопрос решим.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:41
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #668
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сегодня Оскар переехал в Альбрехта, там были неприятности с палатой , но все поправилось , благодаря Валентине . Правда пришлось часа 2 подождать. Няня не против жить прямо в Альбрехта. Но нужны волонтеры все равно, что бы периодически давать ей вздохнуть.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:07
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #669
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Вот что удалось выяснить по предложению Ирины - Институт раннего вмешательства (сайт института крайне скудный, заброшенный, но чуется глобальность http://www.eii.ru/institute/)
Специалист по физической реабилитации может приезжать в клинику Альбрехта для занятий с Осей,
но советует совместные занятия с логопедом на базе Скандинаваии (выезд).
Слова- физическая ребалилитация остались для меня размытыми (поскольку всё что делается для Оси в клининах и есть та самая физическая реабилитация(()
Массаж и Синицин - тоже физическая реабилитация.
Насколько целесообразно приглашать специалиста по физ реабилитации в лучшую клинику с страны по ортропедии и протезированию? Особенно сейчас, когда Альбрехта сделает протезы и будет учить ими ползьзоваться...
Звоню Альбрехту. Отчитаюсь позже
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:13
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #670
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


И еще. Как выяснилось из раговора с специлистом по физической реабилитации Еленой Викторовной Год назад (скорее всего в августе , когда Ося лежал в областной) (не знаю по чьей просьбе) специалисты институт приезжали и смотрели Осю 3 часа....Тогда он был намного хуже, развитие вообще не шло, грозило все откатом до растения. На вопрос- почему год назад , когда мы не знали за что хвататься и ребенок уходил в никуда , специалисты этого института РАННЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ничего не предприняли, ничего не продолжили.? И даже не обозначились . Елена Викторовна ответить не смогла (не помнит), буду выяснять.
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena