***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:36
ответ для joulu , на сообщение « Насчет кафе не знаю, а с продуктовыми... »
  #661
matvta
Частый гость
 
Аватар для matvta
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: купчино,софийская
Сообщений: 41


Девченки! а подскажите,реально в Болгарии прожить 15 дней на 250евро(10000тыс),я имею виду только питание,ну и так,по мелочи! Готовить буду сама,так как ребенок маленький.Особых развлечений тоже не надо,с малой много не насмотришь!!
matvta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:46
ответ для matvta , на сообщение « Девченки! а подскажите,реально в... »
  #662
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от matvta Посмотреть сообщение
Девченки! а подскажите,реально в Болгарии прожить 15 дней на 250евро(10000тыс),я имею виду только питание,ну и так,по мелочи! Готовить буду сама,так как ребенок маленький.Особых развлечений тоже не надо,с малой много не насмотришь!!
это 666 руб в день
здесь вам их хватит?
а что за мелочи? хватит на фрукты, хлеб, молочку и мясо в день однозначно
а вот остальное - типа аттракционов и кафешек уже наврядли
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:47
ответ для IDreamer , на сообщение « это 666 руб в день здесь вам их... »
  #663
matvta
Частый гость
 
Аватар для matvta
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: купчино,софийская
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
это 666 руб в день
здесь вам их хватит?
а что за мелочи? хватит на фрукты, хлеб, молочку и мясо в день однозначно
а вот остальное - типа аттракционов и кафешек уже наврядли
Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь для ребенка,там памперсы,питание! Ну на атракцины с полуторогодовалым ребенком мы врядли пойдем,в кафешку-может пару раз,в основном интересует море,пляж и воздух! Вы скажете:"зачем тогда такой отдых?"-просто приценивались щас на отдых в Крым,так по ценам не сильно и отличается,вот только сервис оставляет желать лучшего!.Вы меня извините,я уже надоела со своими глупыми вопросами))))) Просто вообще первый раз хотим заграницу,бюджет пока не позволяет шиковать,вот я и пытаюсь выяснить что-почем! Незнаю с чего начать!!!Как я поняла,самое дорогое-это билеты?
matvta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:53
ответ для matvta , на сообщение « Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь... »
  #664
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Насчет кафе не знаю, а с продуктовыми магазинами всё в порядке. Видела где-то неподалеку от Sunset Resort мини-маркет. А около монастыря есть супермаркет с каким-то смешным названием, наподобие "Гранд". Смешным, потому что само здание напоминает сарай. Но, говорят, в нём всё есть и дешевле, чем в Новом Городе.
Это просто отличный супермаркет! Мы в нем закупаемся всё время, когда отдыхаем в Поморие. Нам его показали наши хозяева в 2007 году и с тех пор мы покупаем продукты только там. И парковка для машин там очень удобная и места всегда есть.

Монастырь очень нежно лю. У нас окна выходят прямо на него. Часто по вечерам сижу на балкончике и смотрю на подсвеченный купол... Так хорошо становится...
Йех, скорее бы лето...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:58
ответ для matvta , на сообщение « Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь... »
  #665
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от matvta Посмотреть сообщение
Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь для ребенка,там памперсы,питание! Ну на атракцины с полуторогодовалым ребенком мы врядли пойдем,в кафешку-может пару раз,в основном интересует море,пляж и воздух! Вы скажете:"зачем тогда такой отдых?"-просто приценивались щас на отдых в Крым,так по ценам не сильно и отличается,вот только сервис оставляет желать лучшего!.Вы меня извините,я уже надоела со своими глупыми вопросами))))) Просто вообще первый раз хотим заграницу,бюджет пока не позволяет шиковать,вот я и пытаюсь выяснить что-почем! Незнаю с чего начать!!!Как я поняла,самое дорогое-это билеты?
Билеты - это самое дорогое, это да. Что касается денег - попробуйте накопить хотя бы по 1000 р в сутки. Это всё-таки отдых. И в кафе захочется и ребенка на паровозиках-машинках покатать в старом городе. Моя в прошлом году в год и три каталась с огромным удовольствием, пока старший летал на тарзанке.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:10
ответ для joulu , на сообщение « Насчет кафе не знаю, а с продуктовыми... »
  #666
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


мы напротив монастыря живем вот уже четвертое лето, ходим на пляж к сансету, мне там нравится, я за то чтобы больше двигаться, даже первое лето, когда ребенку было четыре гола мы в старый город вечером ходили через день, в НГ все нормально с продуктами, с едой похуже, хотя я этим летом отлично питалась и в ресторанах сансета, уровень цен там питерский, но зато какие хорошие десерты в итальянском ресторане, это когда лень тащиться в старый город, а так, полчаса прогулка вечером туда, ужин и прогулка и полчаса обратно, как раз и прогулки и времяпрепровождение- нам нравится. пляж у сансета и шире намного и больше чем в СГ. ну к томуж у сансета неплой с с массажем- это мне в этом году стало лень шлепать в большой отель, так что для жилья НГ вполне, к тому в с автобусами здесь легче и до бургаса и до несебра.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:28
ответ для matvta , на сообщение « Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь... »
  #667
Кузечка
Активный участник
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от matvta Посмотреть сообщение
Ну "мелочи" я имела ввиду что-нибудь для ребенка,там памперсы,питание! Ну на атракцины с полуторогодовалым ребенком мы врядли пойдем,в кафешку-может пару раз,в основном интересует море,пляж и воздух! Вы скажете:"зачем тогда такой отдых?"-просто приценивались щас на отдых в Крым,так по ценам не сильно и отличается,вот только сервис оставляет желать лучшего!.Вы меня извините,я уже надоела со своими глупыми вопросами))))) Просто вообще первый раз хотим заграницу,бюджет пока не позволяет шиковать,вот я и пытаюсь выяснить что-почем! Незнаю с чего начать!!!Как я поняла,самое дорогое-это билеты?
Ну все же 10000 малова-то на 15дней. Даже если Вы готовите сами, что мона купить на 500рэ в магазине? Понятно, что продуктов хватит, но там столько соблазнов (и не дорогих), ведь это отдых. Если совсем никак, то и на 10000 прожить мона+если к этому ваще спокойно относиться.
Кузечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:40
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #668
eleneldil
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 120


Девули, а подскажите, пожалуйста,
можно ли купить б/у кроватку-кочалку и стульчик для кормления
или какой порядок цен на новое
не тащить же это из Питера
__________________

я Маша - ко мне на ты
eleneldil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:58
ответ для matvta , на сообщение « Девченки! а подскажите,реально в... »
  #669
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от matvta Посмотреть сообщение
Девченки! а подскажите,реально в Болгарии прожить 15 дней на 250евро(10000тыс),я имею виду только питание,ну и так,по мелочи! Готовить буду сама,так как ребенок маленький.Особых развлечений тоже не надо,с малой много не насмотришь!!
В прошлом году с таким же бюджетом рванула на 15 дней в Грецию (мне кажется, она по ценам на продукты питания дороже будет). Ребенку было почти 5, мальчик с аппетитом. Питались отлично - и фрукты и молочка и мясо, пару раз в ресторан сходили, пару раз в кафе. "Спускание денег" на аттракционах было строго лимитировано, из поездок была лишь одна, но запоминающаяся на всю жизнь... Если нужно вывезти ребенка на море и самой сменить обстановку, то такой бюджетный отдых вполне себя оправдывает.
Но!!! Мне кажется, что нужна подстраховка все равно - хорошо бы знать, как и кто в случае ЧП, болезни (ТТТ) сможет перевести вам деньги из России.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:15
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #670
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Девочки, спасибо всем большое за информацию про НГ, но нам сегодня предложили удачный вариант на ул.Ц.Симеон,42.
А нет ли случайно среди нас девушки Юлии А., которая с дочками будет снимать апартаменты у очаровательной хозяйки по имени Петя?
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena