Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 00:10
ответ для vopola , на сообщение « Спасибо :flower: Я пеленаю своего... »
  #661
Mozajka
Участник
 
Аватар для Mozajka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 191


ДА,напиши,пожалуйста!
__________________
Милаша 31.05.2010
Mozajka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:25
ответ для vopola , на сообщение « Спасибо :flower: Я пеленаю своего... »
  #662
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
По мне, так с этим пособием замарочек много. Если не ошибаюсь, нужно каждые пол года приносить в собес справку от врача с подтвержденным диагнозом. И потом. если вы уже имеете детскую карту, то вам пособие по АД не полагается.
У нас АД у второго ребенка и лично мне выгоднее получать обычное пособие на второго ребенка, чем пособие по АД.
Не знаю. Буду проверять. Мне кажется, это разные деньги должны быть по логике вещей...
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
м. Выборгская устроит? Врач Дроздова из педиатрической академии. Если надо, то в личку напишу.
Извините, попутала. Это дерматолог, а не аллерголог .
апд:кормящий мозг
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:22
ответ для vopola , на сообщение « Девы, привет! Мы с сынулей... »
  #663
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Я_мама Посмотреть сообщение
Ну в креоне, я думаю, Вы уж очень много ферментов не найдете , чтобы сбить поджелудку в выработке своих собственных ферментов.
Мы принимали голый панкреатин 10 дней(в вашем случае обойдетесь креоном), а потом Нарине-форте до месяца....Еще наряду с этим лечением нам назначали что-то для печени...типа галстены и т.п...3 недели.
Это лечение мы начали с 3 лет и продолжаем по сей день, когда идут обострения.
Я не знаю, какая дозировка нужна в Вашем возрасте.
Но я точно уверена , что просто одну аллергию бысмысленно лечить, здесь нужно лечить ЖКТ, а лечить надо , раз есть такие проблемы.
Я бы и раньше начала дочку лечить так, но такого врача нашла только спустя 3 года...Хотя наблюдались до этого не раз в аллергоцентре,там сдавали аллергопробы, показывала чуть ли не все аллергию....вспоследствии чего тот врач , которая назанчила нам верное лечение, сказала, что да в нашем случае кровь может реагировать на многое, но это не аллергия, а псевдоаллергия!И мы с 3х лет начали есть все и продолжаем по сей день.
нарине-форте насколько я знаю, делается на молочной сыворотке, а у кого аллергия на коровий белок этот вариант не подходит. у меня было похожее лечение не помогло
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ммм, а как Вы так целую порцию тыквы рискнули дать после недельного цветения? Сначала же ввести надо постепенно, а это ведь не один день длится..

Ой, я сегодня начала вводить перепелиный желток, дала 1/8 часть, хоть бы прошло
Как прошло, где покупаете в обычном магазине или у проверенных фермеров?
Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
у нас был дерматит до тех пор пока кормила грудью. в год и месяц ГВ свернули по обоюдному согласию и через неделю вся кожа засияла чистотой
Вот и я решила уйти с гв с пн, сегодня четверг, я все по привычке пихаю грудь, сегодня с утра съела конфету, поэтому бросаю с сегодняшнего дня
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Девы, привет! Мы с сынулей полугодовасиком к вам в компанию.
Вопрос: оформляли ли вы пособие по атопическому дерматиту? Если да, то кто выписывал справку? Аллерголог или дерматолог? Мне аллерголог отказала во взаимности, сказала дерматолог должен выписать. А 2 тыра в месяц хоть только на мази, да пригодятся
Я оформляла, аллерголог пишет заключение, а ваш педиатр в поликлинике выписывает справку для собеса со всеми печатями и подписями
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:29
ответ для vopola , на сообщение « Не знаю. Буду проверять. Мне кажется,... »
  #664
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Нам вообще сказали до 3 лет может меняться реакция
не зря есть метод Фолля, по которому определяют аллерген, у аллергена есть цикличность

Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
По мне, так с этим пособием замарочек много. Если не ошибаюсь, нужно каждые пол года приносить в собес справку от врача с подтвержденным диагнозом. И потом. если вы уже имеете детскую карту, то вам пособие по АД не полагается.
У нас АД у второго ребенка и лично мне выгоднее получать обычное пособие на второго ребенка, чем пособие по АД.
Ничего не надо подтверждать поставили диагноз, взяли справку и несете в собес, пособие выплачивается до 1,5 года на детскую карту, подтверждать диагноз повторно не нужно. Это аособие выдается, если не получали как молоимущие, если я не ошибаюсь
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:54
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #665
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


По поводу пособий, я сделала до полутора лет(справка нужна один раз), было непросто эту справку достать, погоняли....(((( Это пособие такое же как и малоимущим, мы с мужниной ЗП не прошли как малоимущие

Девочки у меня такой вопрос?! Я может неправильно делаю, но ситуация такая, в начале, нас так обсыпало ЖЕСТЬ!!! Я на такой диете сидела, вспоминать не хочется...всё равно обсыпало...ввела прикормы, стала сама потихоньку есть...он немного даже лучше стал, потом выяснилось, что реакция на молочку и фрукты. К 7 месяцам стала есть почти всё(оголодала). Сейчас мы на фрукты стали нормально реагировать...!!!! Осталась только молочка...Лечимся от дисбака... Стоит ли ходить так по врачам и гомеопатам???? Если всё равно со временем кишечник лучше начинает работать, я сама вижу, что у него всё лучше и лучше, едим больше и больше!!! У меня подруга вообще не заморачивалась, кормила своего всем(на него было грустно смотреть, весь в корочках), в год всё прошло. Это конечно тоже крайний вариант, но залечивать ребёнка тоже не стоит, кучу денег и нервов. Может я не права?!
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:40
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #666
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Я понила. что здесь собрались мамочки,которые прошли всех вся!))) Мы тоже уже много чего прошли и много чего скушали.
Если у Вас на лицо такой прогресс, то может и не стоит "заморачиваться" как Вы говорите. У нас, к сожалению, только все хуже...((( Поэтому идем к гомеопату.
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:13
ответ для Tartila_N , на сообщение « По поводу пособий, я сделала до... »
  #667
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
...Я оформляла, аллерголог пишет заключение, а ваш педиатр в поликлинике выписывает справку для собеса со всеми печатями и подписями
Вот ведь, гадыползучие... Ведь спецом спрашивала у аллерголога, даст она бумагу или нет
Спасибо за инфо
Цитата:
Сообщение от Тартила84 Посмотреть сообщение
По поводу пособий, я сделала до полутора лет(справка нужна один раз), было непросто эту справку достать, погоняли....(((( Это пособие такое же как и малоимущим, мы с мужниной ЗП не прошли как малоимущие

Девочки у меня такой вопрос?! Я может неправильно делаю, но ситуация такая, в начале, нас так обсыпало ЖЕСТЬ!!! Я на такой диете сидела, вспоминать не хочется...всё равно обсыпало...ввела прикормы, стала сама потихоньку есть...он немного даже лучше стал, потом выяснилось, что реакция на молочку и фрукты. К 7 месяцам стала есть почти всё(оголодала). Сейчас мы на фрукты стали нормально реагировать...!!!! Осталась только молочка...Лечимся от дисбака... Стоит ли ходить так по врачам и гомеопатам???? Если всё равно со временем кишечник лучше начинает работать, я сама вижу, что у него всё лучше и лучше, едим больше и больше!!! У меня подруга вообще не заморачивалась, кормила своего всем(на него было грустно смотреть, весь в корочках), в год всё прошло. Это конечно тоже крайний вариант, но залечивать ребёнка тоже не стоит, кучу денег и нервов. Может я не права?!
Я тоже забила на врачей, ввожу прикорм потихоньку. Ребенок вроде сам дозрел, или введение прикорма помогло... Не знаю тоже.
Еще складывается иногда впечатление, что я про АД и аллергии знаю больше любого врача... Особенно после общения с педиатром и иже с ними
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:19
ответ для allusia , на сообщение « Я понила. что здесь собрались... »
  #668
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Тартила84 Посмотреть сообщение
По поводу пособий, я сделала до полутора лет(справка нужна один раз), было непросто эту справку достать, погоняли....(((( Это пособие такое же как и малоимущим, мы с мужниной ЗП не прошли как малоимущие

Девочки у меня такой вопрос?! Я может неправильно делаю, но ситуация такая, в начале, нас так обсыпало ЖЕСТЬ!!! Я на такой диете сидела, вспоминать не хочется...всё равно обсыпало...ввела прикормы, стала сама потихоньку есть...он немного даже лучше стал, потом выяснилось, что реакция на молочку и фрукты. К 7 месяцам стала есть почти всё(оголодала). Сейчас мы на фрукты стали нормально реагировать...!!!! Осталась только молочка...Лечимся от дисбака... Стоит ли ходить так по врачам и гомеопатам???? Если всё равно со временем кишечник лучше начинает работать, я сама вижу, что у него всё лучше и лучше, едим больше и больше!!! У меня подруга вообще не заморачивалась, кормила своего всем(на него было грустно смотреть, весь в корочках), в год всё прошло. Это конечно тоже крайний вариант, но залечивать ребёнка тоже не стоит, кучу денег и нервов. Может я не права?!
Соглашусь с Вами)

Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
Я понила. что здесь собрались мамочки,которые прошли всех вся!))) Мы тоже уже много чего прошли и много чего скушали.
Если у Вас на лицо такой прогресс, то может и не стоит "заморачиваться" как Вы говорите. У нас, к сожалению, только все хуже...((( Поэтому идем к гомеопату.
Идите, нам помог гомеопат.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:39
ответ для vopola , на сообщение « Вот ведь, гадыползучие... Ведь спецом... »
  #669
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Вот ведь, гадыползучие... Ведь спецом спрашивала у аллерголога, даст она бумагу или нет
Спасибо за инфо

Я тоже забила на врачей, ввожу прикорм потихоньку. Ребенок вроде сам дозрел, или введение прикорма помогло... Не знаю тоже.
Еще складывается иногда впечатление, что я про АД и аллергии знаю больше любого врача... Особенно после общения с педиатром и иже с ними :005:
Согласна, у меня тоже порой такое складывается ощущение.
__________________

eazy-riders.ru лыжи, палатки, велосипеды, автобагажники..
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:31   #670
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
не зря есть метод Фолля, по которому определяют аллерген, у аллергена есть цикличность



Ничего не надо подтверждать поставили диагноз, взяли справку и несете в собес, пособие выплачивается до 1,5 года на детскую карту, подтверждать диагноз повторно не нужно. Это аособие выдается, если не получали как молоимущие, если я не ошибаюсь
Ну сдавали мы по Фоллю. В результате 3 продукта которые нам разрешили показали немедленную реакцию
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena