Зачисление в 1 класс - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:34
ответ для mei , на сообщение « директора всегда против костров, им-то... »
  #661
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
директора всегда против костров, им-то они зачем Более того, многие родители против костров, против ночевок под стенами школы. Только вот если гордо прийти без всяких списков, спокойно в назначенное директором время - то будешь 150-м в списке? Или как?
у нас нет костров и списков
каждой группа подготовительных подходит в назначенное ей время, после подготовительных идут все желающие.
кто-то уже писал в этом топе, что есть 2 варианта подачи заявлений: 1) кто первый встал (отсюда списки и чуть ли не мордобой), 2) назовем его "другой" ))) когда очередность не имеет значения, а выбирают по другим критериям
И я безумно рада, что у нас второй вариант
Очень надеюсь, что ничего не изменится и в этом году
lilari is offline  
Старый 02.02.2012, 00:38
ответ для lilari , на сообщение « у нас нет костров и списков каждой... »
  #662
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
у нас нет костров и списков
каждой группа подготовительных подходит в назначенное ей время, после подготовительных идут все желающие.
кто-то уже писал в этом топе, что есть 2 варианта подачи заявлений: 1) кто первый встал (отсюда списки и чуть ли не мордобой), 2) назовем его "другой" ))) когда очередность не имеет значения, а выбирают по другим критериям
И я безумно рада, что у нас второй вариант
Очень надеюсь, что ничего не изменится и в этом году
"прописочные" могут возмутиться, и будут правы. Ибо приоритет у них, а не у подкурсников
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.02.2012, 00:39
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #663
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Боже, как все страшно....
я-то уже успокоилась, было, после собрания....директор с завучем так убедительно говорили, что без костров и всех прочих прелестей надо спокойно приходить утречком в воскресенье первого апреля...врутЬ, значит...(((

учитывая то, что приписаны к другой школе, на подготовку не ходим, на 1 сентября детям не будет полных семи лет....да еще и два места сразу нам надо в классе, ибо двойняшки...

йомайо что делать-то?
petits is offline  
Старый 02.02.2012, 00:43   #664
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
"прописочные" могут возмутиться, и будут правы. Ибо приоритет у них, а не у подкурсников
и тем не менее этот порядок существует не первый год
нет приоритета по очереди, тогда подготовишки тоже бы возмущались, что чья-то группа идет раньше по времени
просто когда люди понимают, что номер не имеет значения, нет этой паники и безумства


я помню одного возмущенного приписанного по прошлогоднему топику школы
lilari is offline  
Старый 02.02.2012, 00:44
ответ для petits , на сообщение « Боже, как все страшно....:010: я-то... »
  #665
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
не понимаю, как этот список родителей может на что-то влиять? Ну возьму я и напишу на бумажке под номером один - свою фамилию, и больше никого не впишу, или впишу еще 30 фамилий, как это может влиять на прием всех детей? У нас же не самоуправство
Вы одна, а их 100, и все у входа стоят. Думаете вы пройдёте сквозь сотню дежуривших двое суток?

Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
Боже, как все страшно....
я-то уже успокоилась, было, после собрания....директор с завучем так убедительно говорили, что без костров и всех прочих прелестей надо спокойно приходить утречком в воскресенье первого апреля...врутЬ, значит...(((
Точно.
mama_katya is offline  
Старый 02.02.2012, 00:46
ответ для mama_katya , на сообщение « Вы одна, а их 100, и все у входа стоят.... »
  #666
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Вы одна, а их 100, и все у входа стоят. Думаете вы пройдёте сквозь сотню дежуривших двое суток?


Точно.
дикая страна
lilari is offline  
Старый 02.02.2012, 00:49   #667
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а как выглядят эти дежурства? Можно зайти в школу за день до 1 апреля и искать там кого-то со списком, чтобы записаться и получить свое время дежурства?
Их искать не надо. Это будет группа людей либо у школы, либо в холле. Вы сразу поймёте, что это они
Не во всех же школах списки. В прошлом году многие приходили к 7-8 и были в первых рядах без всяких списков. Вам надо у родителей первоклассников спрашивать, в конкретной школе.
mama_katya is offline  
Старый 02.02.2012, 01:52
ответ для mama_katya , на сообщение « Их искать не надо. Это будет группа... »
  #668
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Их искать не надо. Это будет группа людей либо у школы, либо в холле. Вы сразу поймёте, что это они
Не во всех же школах списки. В прошлом году многие приходили к 7-8 и были в первых рядах без всяких списков. Вам надо у родителей первоклассников спрашивать, в конкретной школе.
по стиснутым зубам и нахмуренным бровям?
mei is offline  
Старый 02.02.2012, 02:01
ответ для petits , на сообщение « Боже, как все страшно....:010: я-то... »
  #669
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
Боже, как все страшно....
я-то уже успокоилась, было, после собрания....директор с завучем так убедительно говорили, что без костров и всех прочих прелестей надо спокойно приходить утречком в воскресенье первого апреля...врутЬ, значит...(((

учитывая то, что приписаны к другой школе, на подготовку не ходим, на 1 сентября детям не будет полных семи лет....да еще и два места сразу нам надо в классе, ибо двойняшки...

йомайо что делать-то?
да ладно, не паникуйте. Мне в нескольких школах говорили, чтобы приходили раньше нужного, потому что желающих много и можно не попасть, а в других говорили, чтобы без костров и приходить спокойно в удобное время - в итоге так и вышло (по слухам), там где говорили без костров - утром было пару человек к открытию, никто не дрался.
Так что если так говорят - то скорее всего у них по опыту каждый раз все ок.
mei is offline  
Старый 02.02.2012, 02:07
ответ для mei , на сообщение « да ладно, не паникуйте. Мне в... »
  #670
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
да ладно, не паникуйте. Мне в нескольких школах говорили, чтобы приходили раньше нужного, потому что желающих много и можно не попасть, а в других говорили, чтобы без костров и приходить спокойно в удобное время - в итоге так и вышло (по слухам), там где говорили без костров - утром было пару человек к открытию, никто не дрался.
Так что если так говорят - то скорее всего у них по опыту каждый раз все ок.
наверное, специально, ввести в заблуждение и не хотят...но есть подозрение, что они, может быть, и сами еще не сильно в курсе, как в этом году будет.....школа новая - всего второй год как работает...а, вдруг, костры...там новостроек запустилась куча...
petits is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena