Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:23
ответ для Vice Versa , на сообщение « я именно с огурца и начала:flower:... »
  #661
Корзинка
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
я именно с огурца и начала давала помусолить и пожевать деснами
а чем врач обосновывает запрет на огурцы???
понимаете, мы тут пюреобразную, гомогенизированную, протертую пищу детям не даем, вообще, на педприкорме дети едят все с общего стола, для ребенка еда отдельно не готовится, разумеется, вся семья питается здоровой пищей, исключая всякие фастфуды и прочую дрянь
Мы сейчас от дисбака лечимся. Стафиллокок пролечили, клебсиелу еще надо убрать. Может поэтому она рекомендавала начинать с отварных овощей. Может сырые сложнее перевариваются?
Корзинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:29
ответ для Корзинка , на сообщение « Мы сейчас от дисбака лечимся.... »
  #662
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Корзинка Посмотреть сообщение
Мы сейчас от дисбака лечимся. Стафиллокок пролечили, клебсиелу еще надо убрать. Может поэтому она рекомендавала начинать с отварных овощей. Может сырые сложнее перевариваются?
дисбактериоз - есть развод, нет такой болезни
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:26   #663
Корзинка
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
дисбактериоз - есть развод, нет такой болезни
Ко всему надо подходить с умом, мы не собираемся залечивать ребенка, но считаю, что от золотистого стафиллокока необходимо избавиться обязательно. ИМХО.

Вы мне подскажите, плиз, по прикорму. Я так понимаю, что переваривание сырых овощей происходит сложнее, чем отварных. Я хочу понять, как пед.прикорм на практике выглядит. От сырых овощей с животиком все в порядке? Или, например, я ем кашу на молоке, ребенку тоже дать? А как же тогда рекомендация, что молоко коровье не давать детям до года?

Основные правила вроде поняла, но вот как их интегрировать в нашу жизнь не пойму Как, например, кабачок дать попробовать?
Корзинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:31   #664
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


первая фаза - ознакомительная, на нее уйдет минимум 2 месяца, за это время ребенок будет съедать каждого продукта микродозу, о каких проблемах в переваривании может идти речь? Сами едите кабачок? Вот и отщипните от него кусочек, размером с рисовое зернышко
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:06   #665
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Здравствуйте. Может мне кто-нибудь сможет дать совет... Дочке почти 10 месяцев, сразу были на педприкорме. Сейчас основная пища до сих пор молочко. Еду она у меня уже всю перепробовала, но ест пока по немногу, т.е. кормление полностью у нас не заменяется. Больше всего может творожка съесть, можем напополам с ней Агушу съесть. Через неделю мне нужно будет 2 или 3 раза уйти на пол дня, часов на 6. Чем в это время бабушка сможет дочку полноценно покормить? Кроме смеси мне в голову ничего не приходит, хотя не факт что она ее будет есть. Да, часа 3-4 дочка может без молока прожить, но дольше уже сомневаюсь. Как педприкорм к смеси относится, если однократно?
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:50
ответ для Dalila , на сообщение « Здравствуйте. Может мне кто-нибудь... »
  #666
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может мне кто-нибудь сможет дать совет... Дочке почти 10 месяцев, сразу были на педприкорме. Сейчас основная пища до сих пор молочко. Еду она у меня уже всю перепробовала, но ест пока по немногу, т.е. кормление полностью у нас не заменяется. Больше всего может творожка съесть, можем напополам с ней Агушу съесть. Через неделю мне нужно будет 2 или 3 раза уйти на пол дня, часов на 6. Чем в это время бабушка сможет дочку полноценно покормить? Кроме смеси мне в голову ничего не приходит, хотя не факт что она ее будет есть. Да, часа 3-4 дочка может без молока прожить, но дольше уже сомневаюсь. Как педприкорм к смеси относится, если однократно?
что уже пробовал ребенок? напишите подробно
к смеси относится отрицательно, ибо это не естественно, а педприкорм - это естественный прикорм
в Ваше отсутствие ребенок с бабушкой будет кушать то, что уже пробовал ранее вместе с Вами, тк Вас не будет, вероятно, съест больше, чем обычно
попробуйте произвести экспериментальную отлучку
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:44
ответ для Vice Versa , на сообщение « что уже пробовал ребенок? напишите... »
  #667
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


С утра кашу если и ест,то совсем по несколько ложек, видимо за ночь наедается. В обед из супа любит овощи есть- морковку, картошку. Просто картошку ест. Давала ей макароны - тоже ест, я ей на ее столик кладу, она сама руками но одной берет и в рот кладет. Но всего этого она ест по немногую, в сумме может одну иногда две столовых ложки. Сейчас отрастила зубки - стала именно кусками есть яблоки, морковку, вообще фрукты все любит. Я сама иногда ем баночки детские фруктовые, так она может то мной этой банки много съесть, пол банки точно. Ну и как я писала ест творожок. Но все-таки если дочка нормально не насосется молока, она это особо есть не будет. Хотя может где меня и будет... Дети без мам хорошо себя ведут :-) А, еще йогурта может несколько ложек чайных съесть. Экспериментально отлучиться сложновато - мы сейчас на даче, а как вернемся в город уйти нужно на следующий день. Но попробую здесь на даче что-нибудь придумать.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:01
ответ для Dalila , на сообщение « С утра кашу если и ест,то совсем по... »
  #668
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
С утра кашу если и ест,то совсем по несколько ложек, видимо за ночь наедается. В обед из супа любит овощи есть- морковку, картошку. Просто картошку ест. Давала ей макароны - тоже ест, я ей на ее столик кладу, она сама руками но одной берет и в рот кладет. Но всего этого она ест по немногую, в сумме может одну иногда две столовых ложки. Сейчас отрастила зубки - стала именно кусками есть яблоки, морковку, вообще фрукты все любит. Я сама иногда ем баночки детские фруктовые, так она может то мной этой банки много съесть, пол банки точно. Ну и как я писала ест творожок. Но все-таки если дочка нормально не насосется молока, она это особо есть не будет. Хотя может где меня и будет... Дети без мам хорошо себя ведут :-) А, еще йогурта может несколько ложек чайных съесть. Экспериментально отлучиться сложновато - мы сейчас на даче, а как вернемся в город уйти нужно на следующий день. Но попробую здесь на даче что-нибудь придумать.
ассортимент вполне приличный, думаю, Вам не стоит беспокоиться, ребенок покушает и голодным не будет
главное, чтобы человек, с которым ребенок останется, был ему хорошо знаком
если уж сильно переживаете, оставьте порцию своего молока, если что, ребенку можно будет дать попить из кружечки или из ложечки
а также, непосредственно перед уходом - покормите
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:49   #669
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Спасибо за ответ! Молока, наверное, мне уже не нацедить без молокоотсоса, а на один раз покупать не хочется. В основном переживаю из-за того, что дочка без груди разнервничается, и откажется вообще есть в расстроенных чувствах. Будем пробовать, с бабушкой они хорошо общаются, надеюсь все получится.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:55   #670
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Всем привет!
Пока на даче были ,пришла в голову идея, описать,как я ввожу пп своей дочке. так сказать по свежим следам.....
думаю интересно будет интересующимся


Вобщем со старшей тоже был ПП, но желание накормить было иногда очень трудно сдержать,начиная с 3х месяцев думаю это нормальная позиция всех мам и родственников,привыкших что ребенок ДОЛЖЕН съедать энное кол-во пюре в столь нежном возрасте и свыкшихся с мыслью,что материнское молоко это "пустой продукт"
Вобщем со второй мне проще..я не парюсь вообще.. во-первых нет времени особо париться и заморачиваться на варении отдельных кашек и пюрешек.. а во-вторых я нисколько не сомневаюсь в ПП и в его правильности.
Поэтому Аннет пересела к нам за стол месяцев с 5... сначала ее особо ничего не интересовало,кроме ложек.процесс нашей трапезы ее занимал меньше всего...
Сидеть она могла сама уже после 5 месяцев. зубов еще не было.. интереса пищевого тоже.
брала я ее к себе только за завтраком,да и за ужином иногда,если она не спала..
Затем ,после 6 месяцев, даже ближе к 7 появился этот интерес..ложка ,поднесенная ко рту провожалась взглядом голодного спаниеля
да и те крохи,которые давались преестали выплевываться.. появился жевательный рефлекс..раньше Анка все просто выплевывала, теперь стала жевать деснам и глотать...
Впринципе природой все продумано.ребенок неспособный жевать не может подавиться мелкими предметами..он их выплевывает.. у меня Аннет все лето ползала на даче по траве, пробовала на зуб листья.. дома,ползая, подбирала раскиданные или позабытые печеюшки-яблоки-и пр.фрукты старшей..вобщем ни разу не давилась...
теперь вообще жует и не давится.
Вот как и появились все признаки готовности к ПП, так и начали... зубов правда еще не было.. но мы уверенно сидели, интересовались и жевали...
За завтраком- кабачок запеченый- на кусочек малюсенький. вкусненько? -на еще...
яйцо всмятку- (у нас свои куры)- на чуток желтка на ложечке и белок тоже попробуй..
Сушки и сырые огурцы это так помусолить.. ну и все овощи сырые, типа моркови, тыквы. яблока, это так десенки почесать. Правда теперь появилось уже 2 зуба, так может и отгрызть кусочек. Но не боюсь,что подавиться.. не давиться она! большие куски выплевывает.маленькие,что разжевать получилось-проглатывает
На обед суп едим. Вылавливаю по кусочку каждого овоща- капусту, картошку,морковку. пальцами подраздавливаю. даю. Анька ест. говорит ням-ням.
На второе котлетка и пюре - тоже даю по микродозе. Пусть пробует.Риззото? почему бы не попробывать и ребенку?
бывает пироги пеку, так и можно отщипнуть и пирожка.
Главое не стремиться накормить. главное- дать попробывать.
Потом чай после обеда. Анке надоело сидеть.. хочет на ручки. Молочком желает запить обед. Поела,попила- иди гуляй от стола вместе со старшей сестрой.
Сейчас к 8 месяцам Анка съедает уже побольше. Побольше- это в сравнении с микродозами,а не педиатрическими нормами за завтраком кабачок,цветная капуста или блины.порция размером 1-2 чайной ложки... На обед уже целая капустинка из супа, целая картофелинка, точнее долька от картошки.. целая долька моковки. ложечка бульона,чтобы запить.
Если мясо, то немного пожую ей.
Каши как-то летом не едим мы..потому не давала еще... ну только гречу пробовала..
Кусочки овощей на край стола выкладываю,чтобы Анка сама брала... тарелку пока не даю-рано...законы тяготения и свободного падения пока активно познаются
Да, еще всетаки я предпочитаю сажать Анку на ее стульчик. (У нас икеевкий) Мне так удобнее... т.к еще и старшую надо бслужить,.. то попить ей, то хлеба, то еще чего...
Вобщем как-то так. Неторопливо познаем все вкусности гастрономические и обходимся без запоров, аллергий..ну и я даже понятия не имею, сколко ребенок ДОЛЖЕН в граммах съедать мяса в 8 месяцев...и какие банки лучше "бабушкино лукошко" или "семпер"
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena