Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:15
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #661
Ммкаэла
Активный участник
 
Аватар для Ммкаэла
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 419


Подскажите какую дверь сделать в нише 1,8 м*1,8 м под гардеробную (те у нас это тупик в коридоре и хотелось бы там сделать гардеробную), хотелось бы купешные двери, но не знаю как все это будет выглядеть)
Ммкаэла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:15
ответ для O_lya_lya , на сообщение « У меня назрел вопрос по гардеробной.... »
  #662
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос по гардеробной. Итак, есть стена между входом и вентиляционным коробом длиною около метра. Глубина короба ( он вдается в помещение 21 см), с другой стороны перпендикулярная стена с дверью и там 35 см до дверного проема.
Т.е. получается есть стена 1 метр на 2,7, но полочки можно расположить только глубиною до 30 см. Корзинки, наверно, такой глубины даже не делают..
Планирую хранить там всякую всякую мелочевку типа химии и косметики, мелкие бытовые приблуды ну как губки для посуды, веревки, цветочные горшки и т.п. а так же, наверно, полотенца, кухонные полотенца, скатерти и прочее. Как думаете, как бы разграничить соседство чистого белья и редко используемых баночек-бутылочек. Если у кого-то есть такого плана подсобка, то как, нет ли специфического запаха от химии (можно ли там хранить открытые порошки для меня пока открыт).
В общем, буду рада советам на тему..
Если можно, планчик от руки набросайте. Покрытие- повертим, что-нибудь придумаем
Если не очень срочно, то беру после НГ.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:26   #663
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Мы когда проектировали свой предыдуший шкаф (ДСП на распил), то просто измеряли у родителей старые шкафы. Потом я измеряла свои стопки с одеждой, чтобы на полку, например, 2 стопочки рядом влезало. Мне кажется, что шаг полок в 30 см +- - оптимальный..
Выкатные корзинки и полки с бортиками лучше не делать выше уровня груди ( неудобно доставать вещи будет). Длину штанги не знаю. Думаю, что длиннее 2-х метров Вам никто и не предложит.. иначе ж она прогнется под весом ( ну или надо доп. опору ставить).
+1

На мой взгляд все очень индивидуально и не стоит следовать каким-то стандартам, если это не влияет на "крепость" конструкции.
Длина штанги по горизонтали м. Б. Любой, ограничение только по длине фурнитуры, продаются штанги хлыстами по 3 м, но нужно делать вертикальные подпорки, желательно через каждый м. Высоту штанги подбираете исходя из роста пользователей, если до 1,70, то 80-95 см, 1,7-1,85 - 90-110см, 1,85 и выше. - 110-115. Длинная одежда (плащи-пальто от 150-175, в зависимости от роста).
Но, повторюсь, лучше замерить свою одежду, рассортировав ее на 2-3 кучки, длинные плащи- пальто отдельно, короткие вещи отдельно ( их тоже на 2 длины можно разделить).

Единственное, я не очень люблю высоту полок в 30 см, мне кажется, удобнее 20-25, не нужно всю куче перерывать в поисках необходимого (ИМХО).
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:28
ответ для sevilja , на сообщение « девочки, подскажите!! а есть сайт с... »
  #664
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
девочки, подскажите!! а есть сайт с рекомендациями по габаритам...ээ..ну как-бы вцелом? какова оптимальная длина/высота полки для одежды? а длина штанги, на которую вешалки вешаются?.. киньте ссылочкой, что-то я туплю.
где-то у меня эти ссылки были, если найду сброшу.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:31   #665
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Ммкаэла Посмотреть сообщение
Подскажите какую дверь сделать в нише 1,8 м*1,8 м под гардеробную (те у нас это тупик в коридоре и хотелось бы там сделать гардеробную), хотелось бы купешные двери, но не знаю как все это будет выглядеть)
Если есть необходимость максимально задействовать внутреннее пространство, то купейные я бы не ставила, это лишит Вас возможности сделать полки- вешалки сразу справа и слева от входа, поскольку будет мешать входу в гардеробную.
Можно по центру распашную , или откатную, или 2 вкладных на всю ширину.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:24   #666
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Беляев Михаил Посмотреть сообщение

Он-лайн проектирования в 3-х мерке еще не встречал!
А подскажете, может, программку какую? Чтобы гардеробную спроектировать.
А то у меня есть только Sweet Home 3D, но наполнения для гардеробных там вроде нет...
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:01   #667
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Если можно, планчик от руки набросайте. Покрытие- повертим, что-нибудь придумаем
Если не очень срочно, то беру после НГ.
О, с удовольствием постою в очереди желающих на помощь
План помещения -
В объеме -

Мой вопрос был про организацию левой от входа стены ( в нижней ее части находится "тех. лючок", он чистый, правильной формы, но его не убрать.
Из общих требований к гардеробной. По правой и задней стенки - вещи для 2-х взрослых (без верхней одежды). Т.е. внизу полки и ящики ( мне кажется, что на полки больше влезает.. а ящики, наверно, только для мелочевки удобны. Выше штанга для вешалок. Правая стена (ВС, если смотреть на план) "мужская", дальняя (стена СD)"женская".
Справа от двери место для пылесоса (угол B), около вентиляц. короба (отрезок EF) хотелось бы оставить место для длинномеров: стремянка, и 2 пары беговых, 2 пары горных лыж
Из нетрадиционных требований: хотелось бы иметь место для домашней/носимой одежды.. Т.е. какие-то отдельные плечики, чтобы каждый раз не вешать рубашку или блузку в общий ряд вещей. Возможно, это как раз над телом пылесоса и получится сделать, т.к. шланг занимает меньше места
Иметь верхнюю антресоль почти в площадь всего потолка (свет перенесен над входом). У Эльфы, к сожалению, макс. глубина полки 50 см.
Хотелось бы иметь мелкую откидную гладильную доску(чтобы быстро подгладить ту же блузку перед одеванием), но я таких нигде не видела .
По узкой стенке хотелось бы хранить домашний текстиль и возможно химию и косметику. Возможно, частично закрыть полки на левой от входа стене узким зеркалом, чтобы при одевании можно было смотреть, а что же получилось
По-моему я слишком многого хочу от такого маленького помещения
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:39
ответ для samsar , на сообщение « Если есть необходимость максимально... »
  #668
Ммкаэла
Активный участник
 
Аватар для Ммкаэла
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Если есть необходимость максимально задействовать внутреннее пространство, то купейные я бы не ставила, это лишит Вас возможности сделать полки- вешалки сразу справа и слева от входа, поскольку будет мешать входу в гардеробную.
Можно по центру распашную , или откатную, или 2 вкладных на всю ширину.
Просто не хотелось бы строить из гипрока еще одну стену. И там мы планируем как кладовка- гардеробная, что бы можно было хранить обувь, пылесосы, вещи зимние, какие нибудь мужнины инструменты.
А 2 вкладных на всю ширину это как выглядит?
__________________
Ммкаэла is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:50
ответ для Ммкаэла , на сообщение « Просто не хотелось бы строить из... »
  #669
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Ммкаэла Посмотреть сообщение
Просто не хотелось бы строить из гипрока еще одну стену. И там мы планируем как кладовка- гардеробная, что бы можно было хранить обувь, пылесосы, вещи зимние, какие нибудь мужнины инструменты.
А 2 вкладных на всю ширину это как выглядит?
А высота потолка какая?
Двери на всю высоту?
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:50
ответ для Ммкаэла , на сообщение « Просто не хотелось бы строить из... »
  #670
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Есть же еще вариант раздвижной двери.. У нас когда-то была такая как раз в кладовку-гардеробную, очень удобно. Правда, проем был обычный-стандартный, но в Вашем случае можно же две такие зеркальные двери поставить?
вот так например:
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena