Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 16:46   #661
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
насколько этот подогрев приятная вещь я просто выразить не могу!
я не то чтобы за Корсу агитирую... вот со своей расставаться подумываю, но у меня отдельная история
Да!!! Подогрев руля-это супер, но до осени неактуально...

А почему расстаетесь с машинкой?(((

Насчет Опеля и Мазды-нелегкий выбор, мне нравится и то, и то. Но между б/у и новой все таки выбрала бы новую...просто нравится, что эта вещь до меня никому не принадлежала.
И сходите на тест драйв! Сядете за руль и сразу поймете, что вам ближе и какую машину брать
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 16:51
ответ для Dri , на сообщение « Да!!! Подогрев руля-это супер, но до... »
  #662
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да!!! Подогрев руля-это супер, но до осени неактуально...

А почему расстаетесь с машинкой?(((

Насчет Опеля и Мазды-нелегкий выбор, мне нравится и то, и то. Но между б/у и новой все таки выбрала бы новую...просто нравится, что эта вещь до меня никому не принадлежала.
И сходите на тест драйв! Сядете за руль и сразу поймете, что вам ближе и какую машину брать
что-то мне с ней тотально не везет. не моя, видимо. я в этом случае верю в такие вещи. у нас такая певая машина в семье была. вечно с ней что-то случалось. и с моей тоже самое. видимо не нравляюсь я ей как хозяйка

кстати, между новой и б/у я выберу б/у. и сейчас если буду менять машину, то рассматривать буду трехлетки. только еще не решила точно Вольво S40 или Астру купешку.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 22:26
ответ для VannaStasia , на сообщение « Вот я только с мужем по телефону в... »
  #663
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Вот я только с мужем по телефону в сотый раз обсуждала Мазда или Опель. Мазда у нас рассматривается 2005-2006 машинка,Опель новый из салона. Но муж только за автомат,не Изитроник.Ладно фиг с ним,деньги его.Но я не могу решить никак. Сейчас начну обзванивать салоны с Опелями,узнаю что в наличии. Итак получается,что Опель с автоматом это только объем 1.4,может оно и к лучшему,выбор значительно сужается.Осталось определится с комплектацией и я сажусь на телефон Мазду 3 горячо люблю,но вот машина у меня первая,права 3 года назад получала,чего-то страшно мне на Мазду сразу,большевата кажется.Ну не знаю я как мне быть,застрелиться проще Пошла мучиться дальше,но если кто-нибудь напишет что-нибудь позитивное я буду признательна
Спокойно иполит, спокойно

Давай пойдем логическим путем

Мазда и корса конечно хороши обе, но сразу , что бросается в глаза:
1. Мазда б/у, корса новая - я за новую машину зачем тебе б/у, может ее и продают, потому что как у Ежечки с машинкой не срастаются отношения, а на новой 3 года точно без проблем (Ежечка у нас исключение)
2. Мазда больше, Корса меньше, а значит корса маневренней в городе, в пробках, на парковке
3. Корса лучшая в своем классе по безопасности и это самое важное
4. потом на корсу КАСКО дешевле, потому что они не пользуются популярностью у угонщиков, корсы не заметны так же и для гаишников
5. Корса экономичней

теперь о недостатках Корсы:
1. Все таки не забывай у не капота не видать, непривчно по началу будет
2. Маленький бачок омывателя, очень маленький

больеш не достатков не вижу

Теперь про АКПП и Изитроник, конечно, лично я за АКПП, но и Изя тоже номано
Кста, Корса 1,4 с АКПП это ваще супер вариант!!!!

Комплектацию бери средню Энжой, если хочешь сэкономить, Эсентия все таки пустая, Космо конечно самая прикольная, но кста, некоторым подогрев руля нафиг не нужон, потмоу что некоторые держат руль совсем не там где он обогревается

Я бы при выборе комплектации все же больеш обратила вниманеи на тормозную систему

А вообще заходи на Корса Клуб, там столько инфы о Корсеустанешь читать
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 22:36
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #664
VannaStasia
Элита
 
Аватар для VannaStasia
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 2 160


Вот это ответище! Спасибки!!! вроде б сегодня решились на Корсу,правда встал вопрос о выборе автосалона. Ну девочки миленькие помогите мне и с этим,я вас расцелую! В субботу хотим ехать покупать
__________________








Аня+Максим=сыночки Стасик (04.11.2001) и Ванечка(30.03.2007)
VannaStasia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 23:00
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #665
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Прагматика и РРТ - много негативных отзывов...Я в прагматике покупала оттвратительная работа менеджеров, но машинка была в срок поставлена

Атлант Балтика слышала положительные отзывы

К Лауре у меня предвзятое мнение, они меян с машинкой кинули и вообще я их аферистами считаю

Капитал Авто вроде тоже положительные отзывы
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 23:19
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #666
Без бретельки
Элита
 
Аватар для Без бретельки
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 1 871


Капитал Авто
А вот в РРТ никогда...у меня деньги содрали за постановку на учет машины и ставили мне 2 недели...со скандалом получила машинку
Без бретельки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 23:25
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #667
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


еще один большой недостаток Корсы - стойки передние закрывающие обзор. я пару раз чуть не влетела из-за них
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 23:30   #668
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
еще один большой недостаток Корсы - стойки передние закрывающие обзор. я пару раз чуть не влетела из-за них
да, есть такое дело, правад меян не очень сильно напрягают, но бывали моменты
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 00:22
ответ для natanik , на сообщение « Спокойно иполит, спокойно:)) Давай... »
  #669
daschenka
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: угол Белы Куна и Софийской
Сообщений: 603


А подскажите сайт клуба корсы, плиз. А то мне календарик засунули, а я его где-то по..теряла :-) спасибо!
daschenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 00:23
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #670
daschenka
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: угол Белы Куна и Софийской
Сообщений: 603


Да, передние стойки сильно закрывают обзор, приходится шею вытягивать :-)
daschenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena