Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 02:39
ответ для Юляяя , на сообщение « не соглашусь с Вами!!! Лямблиями... »
  #661
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Ну, если лямблии у вашего ребенка - значит и у всех остальных детей в группе тоже. А так как лечение их и правда очень сложно, да еще и малоэффективно - то ваш врачь и не торопится особо их лечить, уж она то знает, что человека без лямблий найти очень сложно Могу еще больше вас обрадовать - если сейчас вы и все ваше ближайшее и не очень окружении сдаст анализ именно на лямблии - то их будет и у вас и у всех ваших знакомых и не очень знакомых
Так что рано бить тревогу. Лечите кашель и не переживайте особо.
Согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами!!!
Лямблиями ребенок может заразиться,если покушает кал другого(извините),не думаю,что в саду этим дети увлекаются и так же из не проточного водоема,так что не факт что у всех детей в саду лямблии,и здесь важен другой момент,а именно КОЛИЧЕСТВО лямблий в организме,если их 0-1 то можно не лечить,а если больше то лечить надо обязательно!!!!



[/B].
Как сказала мне врач участковый педиатр, лямблии есть даже в нашей ленинградской водопроводной воде.Не может быть, чтобы ребёнок не хлебнул бы чуток водички при мытье.Ведь детей моют не в кипячёной воде.
Впервые у моего старшего сына нашли лямблии в возрасте 2,5 лет.Причём нашли не по анализу кала, а по антителам к лямблиям в крови.При этом в сад он не ходил.Где он их поймал?В песочнице на улице?Быть может.Лечили антибиотиками, после которых у него начались жуткие запоры.Ребёнок в крик орал, когда какал.Выкакивал жутко твёрдые камешки.Какать боялся, так как больно было.Измучала я его черносливом тогда, свечами с облепихой и клизмами. Ну ладно, пролечились всей семьёй тогда.Через полгода после лечения антитела к лямблиям в крови должны были исчезнуть.
Потом нашли лямблии в возрасте 4х лет.Опять по анализу крови.В сад он по-прежнему не ходил ни разу.Следовательно, какашки заражённых детей попробовать не должен был.Откуда? Опять антибиотики.
После этого я перестала ковыряться , извините, в какашках.Перестала искать у ребёнка болезни, которые, лечи-не лечи, всё равно будут.Мою я ребёнка по прежнему не в фильтрованной воде (хотя врял ли фильтр защитит от этих простейших).И зубы он чистит водой из-под крана.

Если есть сомнения, попробуйте сдать анализ крови на антитела к лямблиям.99%, что и у Вас и у Ваших детей он будет положительным.
И не надо несколько раз сдавать анализ кала, в котором трудно их искать.Тем более кал должен быть свежим, не менее 30 мин после испражнения.

А рвота и понос сейчас по всему городу.Гастроэнтерит ротовирусной этиологии.Так называемый кишечный грипп. Кстати, довольно быстро проходит, в лёгкой форме.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:00
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Согласна полностью. Как сказала... »
  #662
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Согласна полностью.



Как сказала мне врач участковый педиатр, лямблии есть даже в нашей ленинградской водопроводной воде.Не может быть, чтобы ребёнок не хлебнул бы чуток водички при мытье.Ведь детей моют не в кипячёной воде.
Впервые у моего старшего сына нашли лямблии в возрасте 2,5 лет.Причём нашли не по анализу кала, а по антителам к лямблиям в крови.При этом в сад он не ходил.Где он их поймал?В песочнице на улице?Быть может.Лечили антибиотиками, после которых у него начались жуткие запоры.Ребёнок в крик орал, когда какал.Выкакивал жутко твёрдые камешки.Какать боялся, так как больно было.Измучала я его черносливом тогда, свечами с облепихой и клизмами. Ну ладно, пролечились всей семьёй тогда.Через полгода после лечения антитела к лямблиям в крови должны были исчезнуть.
Потом нашли лямблии в возрасте 4х лет.Опять по анализу крови.В сад он по-прежнему не ходил ни разу.Следовательно, какашки заражённых детей попробовать не должен был.Откуда? Опять антибиотики.
После этого я перестала ковыряться , извините, в какашках.Перестала искать у ребёнка болезни, которые, лечи-не лечи, всё равно будут.Мою я ребёнка по прежнему не в фильтрованной воде (хотя врял ли фильтр защитит от этих простейших).И зубы он чистит водой из-под крана.

Если есть сомнения, попробуйте сдать анализ крови на антитела к лямблиям.99%, что и у Вас и у Ваших детей он будет положительным.
И не надо несколько раз сдавать анализ кала, в котором трудно их искать.Тем более кал должен быть свежим, не менее 30 мин после испражнения.

А рвота и понос сейчас по всему городу.Гастроэнтерит ротовирусной этиологии.Так называемый кишечный грипп. Кстати, довольно быстро проходит, в лёгкой форме.
Пролечились мы по рекомендацям нашего педиатора, анализ у обоих детей отрицательный, я кнечно не уверена, что эти самые лямблии отступили, но аллергическая сыпь потихоньку уходит... После НГ хочу кровь сдать, в инете много чего про лямблии пишут, мнения разделились, одни говорят - не лечить (если они жить не мешают), они у всех есть; другие - лечить обязательно и процесс выздоровления очень долог и не всегда устойчив.....
В сад ходим, пока все хорошо, ждем НГ и Деда Мороза!!!!
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:34   #663
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Ой, девочки! Пошли мы сегодня первый раз в садик! Вроде бы Женя сразу же побежала к игрушкам в группу, а мама ушла. Через 2 часа надо забрать. Надеюсь, что ей понравилось
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:41   #664
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Пошли мы сегодня первый раз в садик! Вроде бы Женя сразу же побежала к игрушкам в группу, а мама ушла. Через 2 часа надо забрать. Надеюсь, что ей понравилось
хихихи,нам тоже в первый раз там понравилось,а вот потом

Удачи и терпения
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:48
ответ для МАксиМкинА , на сообщение « Нда..:009: А медсестра у вас не... »
  #665
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Нда..
А медсестра у вас не высаживает с сильным кашлем ?
я не знаю по какому принципу,там вообще высаживают,нас однажды высадили не понятно с чем(когда муж забирал из сада),неделю дома просто посидели(не чем не лечила) т.к ни чего не было(ну может чуть сопливила),пошли выписались...а многие ходят такие и не высаживают....может решили раз я не работаю,так я могу и посидеть дома,один мальчик "еле живой"(весь больной) ходил в сад,его мама работает,на вопрос одной мамочки:"почему не снимаете с сада",получила ответ, "а вы с ним сидеть будите?"

так что это вечная тема!!!
теперь лишь бы до новогодних праздников не заболеть(ттт)
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:23   #666
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Пошли мы сегодня первый раз в садик! Вроде бы Женя сразу же побежала к игрушкам в группу, а мама ушла. Через 2 часа надо забрать. Надеюсь, что ей понравилось
Молодец!!!

Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
я не знаю по какому принципу,там вообще высаживают,нас однажды высадили не понятно с чем(когда муж забирал из сада),неделю дома просто посидели(не чем не лечила) т.к ни чего не было(ну может чуть сопливила),пошли выписались...а многие ходят такие и не высаживают....может решили раз я не работаю,так я могу и посидеть дома,один мальчик "еле живой"(весь больной) ходил в сад,его мама работает,на вопрос одной мамочки:"почему не снимаете с сада",получила ответ, "а вы с ним сидеть будите?"

так что это вечная тема!!!
теперь лишь бы до новогодних праздников не заболеть(ттт)
Да, к сожалению это вечная тема Хоть у нас медсестра и старается с кашлем высаживать, но все равно, больных деток приводят.
А мы неделю отболели, неделю отходили и сейчас опять неделю дома сидим.. День Рождения с соплями Никого не смогли из деток пригласить.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:28
ответ для Юляяя , на сообщение « хихихи,нам тоже в первый раз там... »
  #667
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
хихихи,нам тоже в первый раз там понравилось,а вот потом

Удачи и терпения
Спасибо. Но пока вроде бы (т-т-т) все хорошо. Страшая тоже пошла и проблем не было. Только утром могла поистерить из-за недовысыпания. Ну будем пораньше спать укладываться.
Уходить Женя не хотела. Завтра сказали можно приводить до обеда. Правда не знаю, как они гулять пойдут, ведь мы не умеем терпеть и памперс с прогулке описанный приносим
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:31
ответ для Иркинс , на сообщение « Спасибо. Но пока вроде бы (т-т-т) все... »
  #668
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Спасибо. Но пока вроде бы (т-т-т) все хорошо. Страшая тоже пошла и проблем не было. Только утром могла поистирить из-за недовысыпания. Ну удем пораньше спать укладываться.
Уходить Женя не хотела. Завтра сказали можно приводить до обеда. Правда не знаю, как они гулять пойдут, ведь мы не умеем терпеть и памперс с прогулке описанный приносим
Попросите воспитательницу памперс на прогулку надеть
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:19   #669
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
я не знаю по какому принципу,там вообще высаживают.
может решили раз я не работаю,так я могу и посидеть дома,один мальчик "еле живой"(весь больной) ходил в сад,его мама работает,на вопрос одной мамочки:"почему не снимаете с сада",получила ответ, "а вы с ним сидеть будите?"

так что это вечная тема!!!
теперь лишь бы до новогодних праздников не заболеть(ттт)
"Еле живаой", это как?
У нас в садике, когда старшую водила, насморк, например, вообще за болезнь не считали. Эта норма адоптации. С кашлем тоже бывало детки ходили, медсестра осматривала и принимала решение- оставлять или нет.
Я дома оставляла только если температура и кашель в острой форме (первые 3-5 дней). Наверное на моего ребенка тоже косо смотрели, но медсестра допуск давала. А через пол года все болезни как рукой сняло. Перестала болеть.
Скажите, как вы укрепляете деток? Витамины даете, или что-нибудь имунностимулируещее?
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:21   #670
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


А мы первый раз на той неделе пошли. Спокойно. И так всю неделю. Я всё жду , когда он ""поймёт"" и плакать начнёт, но он видимо уже ""не поймёт"" . Полторы недели всё-таки срок. Идёт с удовольствием, Но у нас и группа битком в игрушках, и воспиталки очень милые, как мамашки))) вечно кто-то у них на руках сидит)))
МериПопинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena