Про наше возвращение... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 02:12
ответ для Eva Cherish , на сообщение « кстати, интересное наблюдение. Мне... »
  #661
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кстати, интересное наблюдение. Мне показалось, Ася, когда ты упомянула, что ты в параллелльных мирах с теми, кто не работает, будто ты считаешь, что с ними поговорить не о чем, неинтересно и тд. Может, показалось
Нет-нет, ты меня совершенно не поняла. Они могут быть замечательными людьми и мне может быть с ними очень интересно, но они просто не понимают, что у меня каждая минута на счету и я просто не могу ни с того ни с сего впихнуть двухчасовую playdate в свой график и спокойно сидеть и общаться с ней эти два часа. Я сейчас убегаю, потом постараюсь написать подробнее.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:07
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в том и дело, что поговорить на эту... »
  #662
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Встречаешься ты на выходных в коллегами, чтобы всем вместе куда-то сходить? или все-таки люди предпочитают проводить время со своей семьей?
Я выскажу очень крамольную мысль. У нас много друзей разной степени близости и национальности. Они приходят к нам в гости, мы бываем у них в гостях, иногда встречаемся на нейтральной территории, например, в парке или на океане. Но есть только две-три семьи, с которыми хорошо куда-то поехать вместе на несколько дней, нормально жить вместе без конфликтов и испорченного настроения. При этом у них у всех дети значительно старше наших. У мужа есть приятель на работе, у которого сын - ровесник нашего. Однажды наш любимый поход в горы Сьерры был напрочь испорчен тем, что это семейство присоединилось к нам и другим нашим друзьям, с которыми мы обычно туда ходим. Мальчишка все время задирал нашего, который сам по себе спокойный ребенок, а его мамочка чуть ли это дело не поощряла - постоянные крики и ссоры. Я сама устала вместо того, чтобы отдохнуть, и перед другими людьми было неудобно. Даже с однодневной поездкой бывают проблемы, связанные с тем, что у каждой семьи свои порядки и привычки, разное отношение к капризам детей. Иногда, проще взять с собой только ребенка, друга твоего, чем договариваться поехать вместе двумя семьями.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:27
ответ для Annora , на сообщение « Я выскажу очень крамольную мысль. :) У... »
  #663
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я выскажу очень крамольную мысль. У нас много друзей разной степени близости и национальности. Они приходят к нам в гости, мы бываем у них в гостях, иногда встречаемся на нейтральной территории, например, в парке или на океане. Но есть только две-три семьи, с которыми хорошо куда-то поехать вместе на несколько дней, нормально жить вместе без конфликтов и испорченного настроения. При этом у них у всех дети значительно старше наших. У мужа есть приятель на работе, у которого сын - ровесник нашего. Однажды наш любимый поход в горы Сьерры был напрочь испорчен тем, что это семейство присоединилось к нам и другим нашим друзьям, с которыми мы обычно туда ходим. Мальчишка все время задирал нашего, который сам по себе спокойный ребенок, а его мамочка чуть ли это дело не поощряла - постоянные крики и ссоры. Я сама устала вместо того, чтобы отдохнуть, и перед другими людьми было неудобно. Даже с однодневной поездкой бывают проблемы, связанные с тем, что у каждой семьи свои порядки и привычки, разное отношение к капризам детей. Иногда, проще взять с собой только ребенка, друга твоего, чем договариваться поехать вместе двумя семьями.
Ох и опасная эта фигня ездить куда-то семьями. Я помню когда мы поехали с палатками в Юсемите с друзьями. Друзья отличные (4 семьи были), и лучшая подруга с семьей - совершенно замечательный человечек... Но вот ...
Короче приехали мы на стоянку. Я, как обычно, взяла рюкзачек и хайкать на Хэч-Хэчи с еще парочкой знакомых, с которыми этот хайк был обговорен заранее. Никто из остальных хайкать не захотел (или сказали что не хотят).

Так вот подруга на меня столько дохлых зайцев повесила... Типа как я могла уехать, бросив так сказать, устройство ночлега (хм, у меня всегда этим муж с дочкой занимаются), свалив, не покормив мужиков (а у нас в семье каждый сам кормится) - в том смысле, что я была уверенна что муж с дочкой вполне себе и приготовят и поедят (они и на меня приготовили). Да еще на следующее утро посмела дрыхнуть, когда надо было вставать и "мужикам" делать завтрак (а мне муж сделал). В общем плохая жена, плохай мать и вообще (это она еще не знала, что поехав в Пиннаклс с 9 летней дочкой, я поняла что не понимаю как собрать палатку и ее собирала дочка. Сказав мне - мама, положи все на место и не мешай, я сама все сделаю)

Сказать что я офигела - это ничего не сказать. В общем. мы не поругались, но не общались где-то полгода.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:36   #664
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
тут такой момент. Я хочу чтобы дружба возникала сама по себе, на основе искренней симпатии, вот как возникает среди русских, а не с помощью сложных ухищрений. Это я слишком много хочу, да?
У меня никогда дружба не возникала сама по себе. Я человек нелюдимый, резкий и с весьма противным характером. Потому я не знаю ммногого вы хотите или нет. Для меня это желание вообще невыполнимо и дружба именно что работа, анд собой прежде всего.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:37   #665
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И ладно денег, так еще всю душу вынут в процессе
У нас вроде нормальное консульство
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:03
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #666
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Возвращаюсь к параллельным мирам. Это не жалоба, а попытка объяснить другой расклад жизни. Как известно, у инженеров день ненормированный. На моей прошлой работе у меня 2-3 раза в неделю были телефонные конференции с Азией, начинавшиеся в районе 6-6:30 часов. Я звонила из дома, но понятно, что в такие дни я забирала ребенка и неслась домой. В оставшиеся рабочие дни мне хотелось после работы попасть в продовольственные магазины, поскольку избегаю тратить на это время в выходные. На теперешней работе, слава богу, регулярных вечерних конференций нет, но периодически возникают "авралы". Иногда, забираю детей в шесть и возвращаюсь с ними на работу, благо там есть место, где они могут посидеть, а иногда, везу их домой, срочно вызываю домой папу и возвращаюсь на работу. В нормальные не авральные дни тоже обычно смотрю дома мэйл, иногда приходится поговорить по телефону. Бывает, что в выходные надо прийти на работу на несколько часов. Даже, если в идеале мы сразу приехали домой в 6:30, надо и с уроками разобраться, и позаниматься с обоими детьми дополнительно (я мать-ехидна в плане занятий), и кушать приготовить - дети едят раньше, мы с мужем ужинаем поздже, когда он приходит, и почитать мелкой, и со старшим поговорить, и поиграть...

Когда ребенок находится в садике с 9 до 6, то, на мой взгляд, ему общения там хватает. Поэтому предлагаемые playdates, чтобы детки еще пообщались, у меня большого энтузиазма не вызывают. Когда сын был в садике, у нас была компания из трех работающих мам мальчиков, которые дружили, и мы по очереди забирали всех трех из садика, тогда остальные две мамы могли спокойно работать или в магазин пойти. С появлением второго ребенка ситуация еще больше усложняется. Не буду вдаваться в детали. Еще есть кружки, на которые надо возить или договариваться с кем-то, чтобы возили.

Сейчас в школе сын тоже не жалуется на недостаток общения. По тому, что он рассказывает, у них хватает времени пообщаться - по дороге в школу, перед уроками, на переменках. На продленке у него другая компания, но тоже сплошное общение, уроки не больно-то он там делает. У него playdates бывают, но не очень часто, и я не очень их поощряю, поскольку в большинстве случаев они выливаются в совместные игры в Wii или другую игровую приставку (у нас дома я стараюсь это минимизировать).

Выходные стараемся проводить интересно, но, все равно, еще остаются домашние дела, которые на неделе просто не получается делать, и их не так мало. К тому же, кроме развлечения детей, хочется изредка сделать и что-то интересное нам самим. Иногда, организуемся с другими детьми, но бывает это не очень часто. Действительно, в общем-то семьи часто достаточно, дети ведь между собой тоже общаются.

Не знаю, насколько понятной получилась зарисовка, но боюсь, что я тоже отношусь к мамам, которые с удовольствием беседуют около школы или садика, но не предлагают поехать всем вместе в зоопарк.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:12
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #667
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Я с тобой соглашусь (а еще подержу кулачки, чтоб мне не опять не дали тим в Индии с этими конференциями в 8-9-10 вечера).

У меня нет точек пересечения с мамами, сидящими дома (только разве что инет). Да, после садика мальчики гуляют с папой или со мной или идут в кружки - а там нет таких мам. идо в вечерние кружки и гуляния ходят такие же работающие родители. А вот когда тут были мои родители, они с мелким ходили гулять днем и перезнакомились с кучей русскоговорящим мам и бабушек.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:12
ответ для Viala , на сообщение « У нас вроде нормальное консульство »
  #668
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У нас вроде нормальное консульство
да просто букводедное оно в Норвегии.

нас заставили несколько раз переписывать заявление, т к не считали весомой причину получения детьми рос гр-ва, хотя оба родителя русскоязычные и дети русские до кончиков пальцев, но им этого было мало.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:09
ответ для Annora , на сообщение « Возвращаюсь к параллельным мирам. :)... »
  #669
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к параллельным мирам. Это не жалоба, а попытка объяснить другой расклад жизни. Как известно, у инженеров день ненормированный. На моей прошлой работе у меня 2-3 раза в неделю были телефонные конференции с Азией, начинавшиеся в районе 6-6:30 часов.
Я честно скажу, что даже при относительно нормированном рабочем дне до 16.30 (за исключением авралов и работы на выезде) всё равно после работы уже не до playdates. Иногда собираемся с другими мамами (вернее, с одной другой, тоже двойняшной), но уж очень редко.
Да и после 16.30 дети уже не особо в состоянии что-то воспринимать (правда, они маленькие еще). Идем гулять или тихо играем дома.
Цитата:
Когда ребенок находится в садике с 9 до 6, то, на мой взгляд, ему общения там хватает.
Ага
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
отношусь к мамам, которые с удовольствием беседуют около школы или садика, но не предлагают поехать всем вместе в зоопарк.
Мы, наверное, тоже. Долго собирались съездить вместе в аквариум (у нашей няни пару уикендов в месяц мальчик по программе "гостевая семья", так и не собрались. Потому что у них своя программа).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:26
ответ для Tvilling , на сообщение « Я честно скажу, что даже при... »
  #670
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да и после 16.30 дети уже не особо в состоянии что-то воспринимать (правда, они маленькие еще). Идем гулять или тихо играем дома.
Ага
Мы, наверное, тоже. Долго собирались съездить вместе в аквариум (у нашей няни пару уикендов в месяц мальчик по программе "гостевая семья", так и не собрались. Потому что у них своя программа).
согласна, что мамы, сидящие дома, все ищут детям компанию поиграть-пообщаться, а работающие мамы приводят детей из сада и у тех особо сил на других детей нет, особенно если им дома с братьями-сестрами весело.

У нас тоже получается больше по телефону общаться, чем собираться вместе с детьми.
Подруга родила в агвусте, до сих пор не виделись вживую, т к она моих простуженных детей боится (а у них то понос, то золотуха), то сама болеет. Вот надеюсь, что на годовасие ребенка позовет.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena