гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет.. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:23
ответ для Мариамна , на сообщение « Сначала определитесь с... »
  #661
марысечка
Активный участник
 
Аватар для марысечка
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: теплые края...
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сначала определитесь с причиной-сделайте гастроскопию. Я сама собираюсь на гастроскопию (раньше ставили поверхностный гастродуоденит+недостаточность кардии). У меня сейчас ощущение, что ком в горле, воздух, изжога... тоже уже накрутила себя. Обычно при таких симптомах прописывают антациды, мотилиум, пребиотики, диету (дробное питание и пр.)- в общем, стандартный набор.
Странно,почему меня доктор не направил на гастероскопию,а ограничился только узи и фгдс,правда он мне сказал,что сначала надо хеликобактер победить,а потом опять прийти,а я ж не стала антибиотики принимать.Если соберусь у др врачу можно просто сделать гастероскопию или опять все по новой проходить?
марысечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:28
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « у меня тоже нашли недостаточность... »
  #662
марысечка
Активный участник
 
Аватар для марысечка
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: теплые края...
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
у меня тоже нашли недостаточность кардии, так толком и не объяснили, что это. А к врачу пошла потому что тоже ком в горле был( моя больная психика мне уже нарисовала огромную опухоль... (ттт)
У меня тоже было раньше ощущение кома в горле.Скажите,а по каким исследованиям выявляют недостаток кардио?
марысечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:28   #663
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
сильно! первый раз про то, что язвы так рубцуются, что не заметно... у меня было несколько язв, но рубцы видны были на последнем фгдс
Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Думаю, что всё-таки нет. Мне кажется от специалиста зависит. Я за 1 год как-то делала 5 раз ФГДС. В двух случаях не нашли.
Вот я тоже как-то сомневаюсь по поводу наличия язв и того, что они зарубцовываются бесследно. Сейчас вспомнила - мне еще один раз делали, в ВМА (кажется) - там тоже никаких язв не обнаружили...
Ну, отсутствие язв - это не повод печалиться, скорее наоборот
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:37   #664
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение

Интересно, а язвы могут рубцеваться так, что потом и следа не найдешь?
Возможно от размера тоже зависит. У меня была маааааленькая в 2008 году.Делаю каждый год ФГДС рубца не видят.Я у Шабариной спрашивала(когда нашли не у нее делала) мож язвы и не было если рубца нет, сказала что при такой возможно и без следа.
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:29   #665
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Странно,почему меня доктор не направил на гастероскопию,а ограничился только узи и фгдс,правда он мне сказал,что сначала надо хеликобактер победить,а потом опять прийти,а я ж не стала антибиотики принимать.Если соберусь у др врачу можно просто сделать гастероскопию или опять все по новой проходить?
ФГДС-это фиброгастро(дуодено)скопиятермина гастероскопия нет...я говорила о гастроскопии, т.е. о ФГДС (есть и более продвинутый вариант-видеогастроскопия).
Недостаточность кардии - не редкость. Речь идет о том, что сфинктр не полностью прикрывает отверстие (переход из пищевода в желудок). Таким образом происходит обратный заброс содержимого желудка в пищевод (т.е. рефлюкс), из-за соляной кислоты (желуд. сок) часто появляется изжога, развивается ГЭРБ (гастроэзоф.рефлюксная болезнь, рефлюкс-эзофагит)...может развиться осложнение-пищевод Барретта(предраковое состояние), появляться эрозии, язвы...и т.п.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 10:57   #666
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Вот и я к вам.
3 недели стоял ком в горле, были боли за грудиной и тяжесть в подреберье слева. Побежала в 1-й МЕд- сделала УЗИ и ФГДС. Диагноз: хронический гастрит, рефлюкс, хеликобактер( ++) + увеличен желчный пузырь, стенки деформированны. Пошла там же на консультацию к профессору Немцову, он мне прописал только желчегонное (Гепабене) и Гевсикон Форте и все!!! Это и правда все лечение что назначают, чего то я не понимаю. Вся сижу в расстройстве, неужели все это не лечится?!
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:19   #667
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
У меня тоже было раньше ощущение кома в горле.Скажите,а по каким исследованиям выявляют недостаток кардио?
при ФГДС врач разглядел
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:22
ответ для -Nusha- , на сообщение « Вот и я к вам. 3 недели стоял ком в... »
  #668
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Вот и я к вам.
3 недели стоял ком в горле, были боли за грудиной и тяжесть в подреберье слева. Побежала в 1-й МЕд- сделала УЗИ и ФГДС. Диагноз: хронический гастрит, рефлюкс, хеликобактер( ++) + увеличен желчный пузырь, стенки деформированны. Пошла там же на консультацию к профессору Немцову, он мне прописал только желчегонное (Гепабене) и Гевсикон Форте и все!!! Это и правда все лечение что назначают, чего то я не понимаю. Вся сижу в расстройстве, неужели все это не лечится?!
хеликобактер лечится 2мя антиб-ми как сказала мне Кондрашина. У меня он тоже есть, но пока лечение не назначили, т.к. выписали ультоп, чтобы снять восполение стенок желудка. я его пить не стала, пока решила ограничиться ромашкой
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:38   #669
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Помогите пожалуйста советом. Кто-нибудь пользовался услугами Клиники БУДЬ ЗДОРОВ? Конкретно интересует гастроэнтерологическое отделение. У них на сайте представлены три врача. Покопав в инете, о них очень лестно отзываются.
Если кто обращался туда, подскажите к какому врачу.
Еще интересует ПОЛИКЛИНИКА МО РАН, к кому туда можно обратиться??????
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:46   #670
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Была там пару раз у Евтушенко...
Честно говоря,не впечатлило...может у меня на тот момент не понятно было (то ли невролгия,то ли поджелудочная,то ли почки)...
Нет...С Шабариной из 157 МСЧ не сравнить...
irulja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena