ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 13:52   #661
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
про православие - мы в прошлом году крестили Мелкую - нам сказали, что моем крестить только в русской епархии, потому что у греков в православии другое летоисчисление. Может, это, конечно, развод такой был.. не знаю. В любом случае у нас сложилось в Русской Епархией.
В этом году опять стала поднимать этот вопос - нигде не нашла упоминания, про то что есть какое-то отличие....Видно по ситуации бум действовать. Осталось грека найти помощника))))
Так, а можно подробнее, а то у меня деть до сих пор некрещенный.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:01
ответ для Мелкая , на сообщение « :091::091: Посоветуйте плиз, брать ли... »
  #662
Васька
Участник
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 144
отель Голден Сан



Девчонки, расскажите кто нибудь был в отеле Голден Сан на Закинтосе. поселок Каламаки, рядом с Лаганасом. Дайте хоть какую нибудь инфу. Плииииииииз!
Васька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:02
ответ для керрина , на сообщение « Ну,машина нам не светит!У нас с... »
  #663
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
Ну,машина нам не светит!У нас с подружкой и прав то нет...Тем более с малышастиками и никуда не поедешь!Будем с колясками гулять...
Мы тоже коляску будем брать, но из машины нашего сына не вытащить, сколько возишь - столько и будет спокойно сидеть и смотреть по сторонам на машины. Недовольство начинается только когда стоим в пробках. А если везешь, то молчит как партизан и игрушек никаких не нужно. Как только из машины - так сразу в крик. Сказывается, наверное, что я всю беременность до последних дней не вылезала из-за руля.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:23
ответ для Anastassia_S , на сообщение « Мы тоже коляску будем брать, но из... »
  #664
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


[QUOTE=Anastassia_S;25403526]Мы тоже коляску будем брать, но из машины нашего сына не вытащить, сколько возишь - столько и будет спокойно сидеть и смотреть по сторонам на машины. Недовольство начинается только когда стоим в пробках. А если везешь, то молчит как партизан и игрушек никаких не нужно. Как только из машины - так сразу в крик. Сказывается, наверное, что я всю беременность до последних дней не вылезала из-за руля.[/Q


У меня старший такой же был!А мелкая вертлявая!А Сашка в год в электричке 2 часа в окно смотрел и не пищал.Вот где красота была...
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:52
ответ для Васька , на сообщение « отель Голден Сан »
  #665
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Cпасибо! Билет токо за два дня до вылета будет, поздно уже будет
Значит правильно помню, на чартере по 20 кг полагается
За 2 дня... Я билеты получила в 8 вечера, а вылетали в 4 утра! Только тогда и узнала, что по 20 кг на нос. А до этого думала, что только 15, и то на меня одну, т.к. ребенок инфантом летел (так менеджер Солвекса мне сказала)
Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
спасибо Берите, берите На следующий год надо будет туда массово заехать, если все понравится
Жду-недождусь отчтика! Надеюсь, Вам понравится
Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
что-то я не очень сильна видимо-((, а чем греческое православие от нашего отличается?

а находится она на полуострове - см по ссылке - карта внизу -верхний левый угол
http://www.niriis-hotel.gr/hotel.html

про дойти до Ханьи - по берегу раза в 2 дольше будет, а по дороге - наверное очень долго и пыльно и без деток - точно - но если поставить цель - все возможно, но автобусы ходят часто и с кондеем и удобные, только не помню какого цвета останавливаются - вроде а Сталосе еще зеленые - они вроде пригодоными считаются - вам в Ханью до кольца - это почти центр или по требованию
Ходили мы в Ханью пешкомС коляской и по шоссе и по жаре... Обратно автобусом ехали.
А это Вы процерковь на маленьком полуострове и на горушке говорите?
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
такс... свидетельства о рождении...
а копия паспорта - своего или моего?
Вашего, чтобы вписать в разрешение Ваши данные
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:57
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #666
Gargosha
Элита
 
Аватар для Gargosha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр.,Петроградка
Сообщений: 1 692


Девочки!Мы тоже хотим поехать на о.Крит с 20.06.09 на 3 недели,но не знаем куда.Хочется что-бы было тихо и для дочки 9 лет интересно.Может посоветуете турфирму и отель,не больше 4*+.Спасибо.
Gargosha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:44
ответ для керрина , на сообщение « Ничего себе цены....Во сколько... »
  #667
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
вопрос такой - технический...
мы без папы первый раз едем - к нотариусу он один должен идти? или со мной? простите если вопрос глупый - просто с нотариусами дел не имели ещё
Один, но со всеми доками-его паспорт, Ваш паспорт или копия, свидетельство о рождение

Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
вот ведь... почитываю переживания про автобус и доставку до отеля... и начинаю активно думать об индивидуальном трансфере (в прошлый раз мне другого и не предлагали варианта - нас очень здорово довёз мерс с кондеем) - а то как представлю больше часа - в автобусе - с развозкой по другим отелям - просто жуть берёт...

надо спросить - какова разница в деньгах между групповым и индивидуальным трансфером
Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
Ничего себе цены....Во сколько интересно такси обойдеться?
Такси стоит примерно 1 евро за км, но аэропорт-это коммерческое направление, надбавка явно будет. Индтрансфер-очень хорошая вещь, но с каждым годом всё дороже. В позапрошлом мы платили с машины-это выгоднее, если едете с кем-то ещё. В прошлом-с человека. Стандарт на такое расстояние-евро в 150, но групповой трансфер Вам из путёвки не вынут, т.е. он у Вас останется оплаченным всё равно. По крайней мере, так было те 2 раза, что мы ездили с трансфером
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:52   #668
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите кто нибудь был в отеле Голден Сан на Закинтосе. поселок Каламаки, рядом с Лаганасом. Дайте хоть какую нибудь инфу. Плииииииииз!
В каламаки у нас вроде никто не ездил. Одно знаю от экскурсоводов-отели все не на пляже-т.к. там заповедник и правила заповедника даже сильнее Лаганоса. Центральная улица Каламаки мне понра-ездили неск. раз по ней. Только бросалось в глаза большое кол-во ювелирок, а в Лагане наоборт-кафе)))

Цитата:
Сообщение от Gargosha Посмотреть сообщение
Девочки!Мы тоже хотим поехать на о.Крит с 20.06.09 на 3 недели,но не знаем куда.Хочется что-бы было тихо и для дочки 9 лет интересно.Может посоветуете турфирму и отель,не больше 4*+.Спасибо.
Все посоветуют Вам два стандартных варианта турфирм по Греции-Солвекс (Солвекстурне) и Атлас. У них ещё пока идёт раннее бронирование.
Про отель-для детей всех возрастов хороша сеть Грекотелей.
Я б посоветовала посмотреть Аниссу Бич в Аниссаре-недалеко от аэропорта+у отеля хорошие отзывы на топхотелс итд. У меня он в списке на будущее)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:16
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #669
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Стала искать ссылку на прошлогощдний отчет в том числе и про крестины и не нашла((((((
как в архиве искать - не знаете?
Буду рассказывать что вспомню)))

Сначала мы попобовали поговорить с турфирмой нашей. они прелдожии помощь - 250 - 300 евро крещение +200 евро оформление документации + машина до Солоник и обратно. ПОсчитали, прикинули, дороговато выходило. В один прекрасный день в баре мальчики наши подцепили местного русского грека (то бишь эммигранта из Грузии вроде как). Он с легкостью вписался в эту авантюрю истал помогать. При чем без всякого вознаграждения и ты ды. ПРОсто человек (Янис) вызвался помочь. Для нас это было очень удивительно и до последнего пытались ему заплатить за это дело. Он сам перевел доки, заверил их у Нотариуса, у него нашелся близкий друг, который готовился к монашеству и соответсвенно знаком со всей греческо-русской епархией. Николай договорился уже непосредственно с Владыкой Солониковским. Время крестин, день выбирали сами. Для крещения мы только отдали свидетельство о рождении для перевода, все остальное сделал крестный - Янис. ааа Там вот какая загвоздка - должен быть полный набор крестных - и мать и отец. Крестную мы с собой привезли, а вот с крестным не запаслись - предложили Янису - он с радостью согласился. У Греков это очень почетно

В день крестин мы поехали в Солоники, Янис приобрел цепочкку с образком ( у нас был свой крестик, отмахнулся, сказал, я сам должен купить - на крещении одели оба. пока носит крестик, т.к. золото - большевато), в это время его дочери - приглашенные на крестины ( так у них приянто - чем больше гостей, тем лучше) собирали все остальные необходимости. С этим у них проблем нет - приходишь в магазин - называешь пол ребенка и возраст на момент крестин, количество гостей - и вам выдается (продается) ящик с крестильным набром - там крестильная нижняя одежка, плтье сверху, носочки, шапочка, свечка, игрушки, шкатулки деревянные с маслом, духами, еще чем-то, полотенца и подарки для всех гостей. Обувь отдельно заезжали покупали. Фуух, собрали всех гостей, приехали в церковь. я так поняла - что это была церквушка не для масс, а чисто для самих священников. Крестились в самой Епархии. К внешнему виду отношения очень ровное. Майки, короткие юбки, не покрытые головы. Подозреваю, что из-за жаркого климата. я в косынке взмокла минут через 10. Как сказали девочки, что у них не смотрят в чем ходишь в церковь, лишь бы не совсем развратно.
Службы была не "на отстань" полноценная, долгая, по всем канонам. Когда меня крестили. это все заняло минут 20, наверное на человек 20..... Ребенка окунали полностью. Полностью же смазывали маслом оливковым. Ко взрослым точно такой же подход, не будут ограничиваться запястьями....

После крещения нельзя ребенка мыть и целовать 3 дня!!!!!!!! Через 3 дня крестные должны смыть остатки масла, одеть в новые белые одежды и после этого и купаться можно и целоваться. Ура!

А потом праздник! Крестный наш заколол барана, Закупил вина, пригласил пол отеля и праздновали)))) К сожалению мы с Яськой на этом празднике жизни не присутвовали, потому что продулись под кондеями в машине ((((
Если Имени нет в святках, то его выбирают Крестные. Так наша Ярослава стала в крещении Елизаветой
Фотки

Мне понравилось, что разрешали ребенка держать мне, знаю, что у нас не все позволяют - заставляют, что ребенка держали только крестные



Эта свечка с мишкой - так и идут в Крестильных наборах. Свечку надо отнести в церковь на причастие и поставить ее там


крестные и освящение оливуового масла, которым ребенка отбмазали с головы до ног - не оставили ни одного сухого места.! это важно для них очень


Окунают тоже целиком - и взрослых, но для них своя купель есть. Мне в лицо только побрызгали.....


Окрестили, дали в руки )))) Удивительное дело. Эта фотка потворяет один в один силуэты на образке, купленным крестным


Вот такая церквушка
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:20
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #670
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


ПОдводя итоги - для крщения надо:
1. свидетельство о рождении переведнное на греческий и заверенное у нотариуса - правда не знаю - покатит ли наш нотариус (крестный сказала, что это стоит 10 евро, там, но мог и слукавить - чтоб денег ему не совали)
2. 2 крестных
3. За само крещение заплатили 100 евро - это было пожертвование, а не определенная такса. Священник для вида по-скромничал - что не надо и что много, но недолго)))
4. После крещения оформили официальный документ, который надо заверять в органах Загс. Наш крестный это сделала, а вот выслать никак не может....
5. Банкет после крещения !
6. Много новой одежды - после крещения, и после омовения
Лиссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena