**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 10:03   #661
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Alena_lov Посмотреть сообщение
Девочки, я кадровик, мне 39. Сама себя сократила 31122009, ужасно. Ну не мое желание, сами понимаете. В такую уж компанию попала. Осталось 3 человека там. Если есть у кого то предложения, я готова рассмотреть. Опыт работы в серьезных компаниях.Могу выслать резюме заинтересованным. Спасибо если кто откликнется. Да...и никому не пожелаю оказаться в такой ситуации как я.
очень сочувствую Вам да уж, увольнять себя - желаю Вам поскорее найти хорошую работу! мне вот вчера прислали одно предложение из агенства, но т.к. я живу сейчас заграницей, то для меня это неактульно. так что могу с Вами поделиться информацией.
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
девочки. у меня среднее образование юридическое, опыт работы кадровиком - 2 года.
мне ОЧЕНЬ хочется работать в отделе кадров, где все делается по ТК, чтобы набраться опыта в этом деле. Сейчас я выполняю функции секретаря, кадровика, офис-менеджера и выполняю другую работу. Но у руководства нет заинтересованности в совершенствовании и проф. росте сотрудников. Все, что я делаю, я делаю на основании найденной в инете, справочниках информации. До меня КПД практически не велось, мне пришлось выполнить колоссальную работу по восстановлению многих данных, при том, что я пришла на место после курсов, не профи... Сейчас хочу поучиться на практике у профессионалов своего дела, на предприятии, где существует ОТДЕЛ КАДРОВ, а не 1 специалист-самоучка.
Готова много работать ради такого ценного опыта.
Но....все хотят видеть в своих рядах спеца с высшим образованием и большим опытом работы. Что делать? Где этот опыт взять? ХОРОШИЙ ОПЫТ.
опыт 2 года - это уже не мало, ИМХО. хороший опыт в нормальной компании, где все делается по букве закона - это уже другое дело. западные компании, например, не очень любят брать в ОК людей из "серых" компаний. но даже в таком случае всегда есть шанс. главное - верить в себя, и показывать свою уверенность на собеседованиях. умение продать себя - ничуть не менее важная составляющая, чем хороший опыт. поверьте
Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, кроме среднесписочной численности есть еще какие-то обязательные отчеты за год? Я и численность буду первый раз считать (когда до декрета работала, этот отчет не был обязательным), очень конечно надеюсь на 1С 8. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
а у меня более общий вопрос.
вот у бухгалтеров есть отчетность баланс, которую они сдают по итогам года.
А в отделе кадров что-то подобное существует?
2 похожих вопроса. я много отчетов делала, и в военкомат - огромный ежегодный отчет (но его кстати еще осенью надо сдавать, сейчас уже поздно), и в статистику - П4 (он ежемесячный, но поквартально и в конце года там добавляется пунктов подсчета), и еще какую-то форму, не помню название П27 или что-то такое, я один раз всего ее заполняла.для бухгалтерии пред-отчет по ПФ (у нас вредное производство было, поэтому до фига сверять нужно было), по инвалидам квоту расчитывала и заполняла отчет для правительства спб. ну и внутренние всякие отчеты. вообще, все должно быть прописано в должностной.
Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
?
И сразу второй вопрос: Девчат, у кого большой штат: что вы делаете с квотой по приему инвалидов? как вы узнаете, что сл занятости "помнит о вас" по этому вопросу. Вы сами все высчитываете и сдаетесь в сл занятости? или есть возможность "замолчать" это дело?
спасибо заранее
нам обычно присылали письмо, в котором четко давали понять, что " о нас помнят"
так что если вам ничего не присылают, то можно сделать вид, что вы ничего и не знаете. но если по- хорошему, то конечно лучше самим к ним обратиться с этим вопросом.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:08   #662
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, никак не могу найти - принято ли соглашение об установлении минимальной зарплаты по Санкт-Петербургу на 2010 год? у нас есть одна минимальная з/пл 6500 р. (плюс надбавки). Была информация, что вроде как сделают 7200 р. это так? или пока неизвестно?
Я читала про 7200 в Консультанте.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:03
ответ для Nastay , на сообщение « Я читала про 7200 в Консультанте. »
  #663
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Я читала про 7200 в Консультанте.
Спасибо огромное! я тоже нашла про 7200, но было указано, что еще только собираются... ((
спасибо!!!
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:44
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #664
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591
Доп соглашение о переводе



Девушки, составляю доп. соглашение к ТД после аттестации, повышение должности.
как правильно сформулировать? подскажите пожалуйста или буду крайне признательна за образец
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:25
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #665
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Мы в ТД не указываем причину перевода. причину указываем только в приказе. а в доп соглашении просто пишем, что пункт 1.2. изложить в след редакции: тут уже указываем новую должность и оклад, если меняется. ну и обычные пункты: что остальные пункты остаются без изменения...и т.п. составлено в двух экз и имеет одинаковую силу.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:22
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #666
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Скажите, а отчет о движении кадров имеет форму? У меня его никто никогда не спрашивал, я его делаю только для себя в журнале учета.
Я нашла в инете такую штуку - Комплекс отчетов для отдела кадров - скачала, но она у меня абра-кадаброй выходит. там обещали столько интересного (Отчеты:
- Список сотрудников
- Штатное расписание
- Дни рождения
- Движение кадров
- Кадровые перемещения
- Командировки
- Отпуска
- Анализ кадрового состава по возрасту
- Анализ кадрового состава по стажу работы
- Анализ кадрового состава по уровню образования),
но лично я не смогла выудить пользу из этой закачки.
Кто-нибудь использует полезные програмки для создания отчетов и ведения кадров ( я не имею в виду 1С, там для кадров мало чего присутствует)
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:16
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #667
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Девочки, милые. А если сотрудника планируют переводить на другую должность, делается ли в этом случае уведомление? И какие при этом оформляются доки?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #668
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


уведомления и допсоглашения на 200 человек...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:49
ответ для Кaramel , на сообщение « так вы все сами и написали... Бумажки... »
  #669
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
так вы все сами и написали...
Бумажки напечатать не проблема, проблема - все подписи собрать, Т2 прописать и подписать у работников, все сверить-перепроверить-каждому объяснить...
а вот мне такая проблема напечатать! на печать 1 доп. соглашение только уходит 5 минут. это 12 чел в час. Это в день 96 человек. В итоге неделя нужна только на распечатку на 500 человек.

при этом невозможно что-то делать вообще. иначе вообще не успеть. Как вы добиваетесь за 2 недели все сделать? В итоге еще и приказы напечатать. а до Т2 вообще очередь не доходит...
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:53   #670
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, кроме среднесписочной численности есть еще какие-то обязательные отчеты за год? Я и численность буду первый раз считать (когда до декрета работала, этот отчет не был обязательным), очень конечно надеюсь на 1С 8. Спасибо!
в отдел гос.статистики районный , форма П-4 о движении работников.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena