Про Корь - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:16
ответ для fortovaya , на сообщение « да, а что ж она как мед работник не... »
  #661
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
да, а что ж она как мед работник не добавила, что все это из-за иностранцев (таджики, киргизы) приезжающих в нашу страну и у себя на родине не знающие, что такое прививки вААбще!!! То туберкулез, то корь!!! Сколько можно! А самое страшное, что их уже тааааааак много и они везде, даже в Окее на солениях теперь стоят и взвешивают покупателям товар!!! УжОс!
+ 100000000000 я бы их обратно без возврата))))
__________________
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:16
ответ для Pudgik , на сообщение « Вне обострения - да, они не... »
  #662
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вне обострения - да, они не противопоказания.
вам виднее, ага
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:19
ответ для Чипатая , на сообщение « вам виднее, ага »
  #663
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
вам виднее, ага
А почему видней вам-то? Вы наверняка читали список противопоказания к прививкам. Чего придумывать-то?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:22
ответ для Martesha , на сообщение « Добралось.:( Сегодня разговаривала с... »
  #664
нафаня и КО
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Фрунз.р-н
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Добралось.
Сегодня разговаривала с подругой, новорождённый недоношенный малыш которой, как раз в 1ДГБ.
По её словам, одна из матерей заразилась.
Не складывайте все в одну кучу
А то сейчас любую проблему свяжут с корью и паратитом.
нафаня и КО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:23
ответ для Pudgik , на сообщение « Для того чтоб болезнь не добралась до... »
  #665
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Для того чтоб болезнь не добралась до этих - и нужен коллективный иммунитет.
То есть чтоб привиты были почти все, кому положено по возрасту. И взрослые, и дети.
Для этого нужно чтоб врачи нормально работали. И расположено отделение было грамотно. А если, простите, вент.вытяжка идет туда прямо с инфекционного отделения или одна и та же медсестра уколы делает.. Не говоря уж про то, что на УЗИ их могут носить в общую очередь.. (и не рассказывайте что такого не бывает - бывает. Мою ж так носили на рентген..).

А что корь, что грипп, что орз - одинаково таким стрёмно, поверьте.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Именно для того, чтоб не добрались, врачи и придумали ПРИВИВКИ! Которые в Штатах колят всем, и доводы про АД и астму родитель может оставить при себе! Ну либо держать своего отпрыска дома, ибо в школу его не возьмут!
Но да, что вам до беременной после ЭКО, которой при заражении корью придется делать аборт.
Вы ничего не путаете? Корь - не краснуха, прерывание беременности необязательно. И вообще беременные редко ей болеют.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:27
ответ для Martesha , на сообщение « У этого малыша ещё и 2 переливания... »
  #666
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
У этого малыша ещё и 2 переливания было, ко всему прочему.
Переживаем.
Там у всех деток свои проблемы - одна тяжелее другой. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:27
ответ для -able , на сообщение « А почему видней вам-то? Вы наверняка... »
  #667
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А почему видней вам-то? Вы наверняка читали список противопоказания к прививкам. Чего придумывать-то?
я наверняка видела, и если вы как утверждаете, ни к чему не склоняете, а просто анализируете, то вы непременно должны были заметить мои мысли и истории по данному поводу.Для размышления, сын на инвалидности, полгода дгб1, из диагнозов-БА, СВПВ, неврология. Теперь решите, кто из нас придумывает, хорошо?Вашу ярость я ещё в "Подростках" заметила, пока не тронули, не хотела с вами совсем сталкиваться, ибо безосновательно, ИМХООООО
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:27
ответ для Pudgik , на сообщение « Для того чтоб болезнь не добралась до... »
  #668
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А вы то зачем в этих топах сидите и убеждаете всех прививаться? Казалось бы - привили своих детей и защита есть.. Можно спать спокойно и не переживать по поводу болячек. Ан нет, все мы здеся. Получается, нет у сторонников прививок уверенности что вакцина на 100% защитила от болячки..

Ну а вообще - темы про прививки всегда самые живые, здесь интересно
ещё раз - у каждой вакцины есть процент эффективности, например у Приорикса от 98 %, к тому же если процент непривитых в популяции маленький, то вирус кори по сути не где жить, ну не живёт этот вирус во внешней среде, не живёт!!! Чем эффективнее вакцина + чем меньше непривитых (НЕ по мед.показаниям, а по убеждениям), тем эффективнее защищено население от кори. Тем меньше вероятность заболет.

Прочем, объяснять бесполезно, ибо............

Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Я когда участковому врачу сказала,что врачи не могли корь распознать. Она мне сказала,что это практически не возможно,что там такая картина и врачем быть не надо чтобы понять, что что-то странное.Вообще раньше от кори не прививали и многие болели и все живи и здоровы.На врач тоже болела и врачем работает.Болезьнь конечно не приятная,но ничего прям уж ужасного.
первые 3-4 дня сыпи нет, корь не отличима от ОРВИ. Только врач с большим стажем, тот, который когда-то имел возможность уже лечить корь, может её распознать в первые три дня. То же самое с коклюшем.
Большинство врачей в ПК уже дааавненько с корью "в живую" не встречались.

Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Раньше детишка противокоревую вакцину кололи потом брали кровь на антитела,если они не вырабатывались кололи еще прививку.А вообще хоть если какой-то титр антител есть ,то заболеть вероятность низкая. И еще детишкам осенью для профилактики кори и гепатита кололи иммуноглобулин.А сейчас он дорогой поэтому не выгодно,а жаль.
откуда данные?
раньше - это когда?

по факту - раньше вакцинировали в год, ревакцинация в 7 лет.

Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Так и не ругайтесь! До отделения выхаживания новорожденных так же может добраться множество всяких болезней. А на то чтобы не добрались там на то врачи работают. Для вас коллективный иммунитет не белый шум? Ну так занимайтесь его выработкой в коллективе, мне вот стремновато лечить астму и АД в коллективном белом шуме!
Вы сами то понимаете, что пишите. Вы сравниваете контагиозность ОРВИ и кори, так между прочем, для недоношенного ребёнка.
Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Уважаемая вы бредите?Причем здесь прививки? Причем недоношенные дети? Говоря о здоровых более или менее детишках.А для недоношенного и ОРЗ опасна о кори и речи быть не может.
т.е. о недоношенных детках, о окологических больных, не только детках, о людях с ВИЧ, о тех, кто болен туберкулёзом, о людям с аутоиммуными заболеваниями думать и заботиться не надо?????

Ё-моё, куда катиться мир?????
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:29
ответ для Чипатая , на сообщение « я наверняка видела, и если вы как... »
  #669
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
я наверняка видела, и если вы как утверждаете, ни к чему не склоняете, а просто анализируете, то вы непременно должны были заметить мои мысли и истории по данному поводу.Для размышления, сын на инвалидности, полгода дгб1, из диагнозов-БА, СВПВ, неврология. Теперь решите, кто из нас придумывает, хорошо?Вашу ярость я ещё в "Подростках" заметила, пока не тронули, не хотела с вами совсем сталкиваться, ибо безосновательно, ИМХООООО
Нет, знаете ли, пронесло. При чем тут ваш сын и противопоказания к прививкам, я не поняла. Я вам пишу, что есть четкий список противопоказаний, астмы и АД в период ремиссии там нет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:29   #670
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от нафаня и КО Посмотреть сообщение
Не складывайте все в одну кучу
А то сейчас любую проблему свяжут с корью и паратитом.
Что конкретно я в кучу сложила?
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena