Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 11:36
ответ для Ягг , на сообщение « Мы, кстати, тоже в годик говорили мама,... »
  #661
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Интересно. У нас тоже самое происходит. Слова говоряться и теряются
Потерялись сисы (часы), киа (киса)... В полтора пару раз на вопрос "как зовут маму?" сказал четко Катя.. и все два раза повторил и как партизан
И еще почему то стал в словах папа и тапы "п" заменять на "ф" но "пока" при этом произносит четко и нормально . И ведь он может сказать и тот же "папа" нормально и иногда говорит... вообщем загадка..
Цитата:
Но за лето мы только освоили мама, баба и папа, да и то на неправильном дыхании-((.
А что значит на неправильном.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 11:41
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Это же мой текст!:)):flower: »
  #662
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Мария Ваши усилия просто не могут быть не вознаграждены , все равно Дима заговорит может позже других, но заговорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Grace Kelly is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 12:14   #663
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Мария Ваши усилия просто не могут быть не вознаграждены , все равно Дима заговорит может позже других, но заговорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только сегодня утром вспоминала историю наших мытарств.
Мы долгое время наблюдались у Кагаткиной из 1ДГБ. И она уверяла, что у нас все шоколадно, мол зачем мы ходим и панику нагоняем? Я ходила каждые 2 месяца - не вокализируем, не гулим, не лепечем, не лепечем, молчим... Да все прекрасно, у вас супер здоровый ребенок, темповая задержка, он мальчик, ждите!

Потом мы решили сходить к другому врачу.

Это было год назад. 10 минут осмотра и вот итог: "У вас моторная алалия, если ваш ребенок ВООБЩЕ когда-нибудь и заговорит, то его речь ВСЕГДА будет отличаться от речи других людей. Для ТАКИХ детей есть специальные учебные заведения"

Описать нашу реакцию с мужем цензурными словами не могу. Так сказать, почувствуйте разницу, после "мама, хватит врачей отвлекать"

И сегодня утром я размышляла, а ведь она по сути была права. Ну сказала может-быть неудачно, но ведь правда все. И зря мы тогда убежали от нее сверкая пятками и бранясь в ее адрес. Она нам такооооооой список лечения накатала! Вот если бы мы еще год назад начали у нее наблюдаться, то может быть сейчас у нас уже были успехи.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 13:09   #664
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я только сегодня утром вспоминала историю наших мытарств.
Мы долгое время наблюдались у Кагаткиной из 1ДГБ. И она уверяла, что у нас все шоколадно, мол зачем мы ходим и панику нагоняем? Я ходила каждые 2 месяца - не вокализируем, не гулим, не лепечем, не лепечем, молчим... Да все прекрасно, у вас супер здоровый ребенок, темповая задержка, он мальчик, ждите!

Потом мы решили сходить к другому врачу.

Это было год назад. 10 минут осмотра и вот итог: "У вас моторная алалия, если ваш ребенок ВООБЩЕ когда-нибудь и заговорит, то его речь ВСЕГДА будет отличаться от речи других людей. Для ТАКИХ детей есть специальные учебные заведения"

Описать нашу реакцию с мужем цензурными словами не могу. Так сказать, почувствуйте разницу, после "мама, хватит врачей отвлекать"

И сегодня утром я размышляла, а ведь она по сути была права. Ну сказала может-быть неудачно, но ведь правда все. И зря мы тогда убежали от нее сверкая пятками и бранясь в ее адрес. Она нам такооооооой список лечения накатала! Вот если бы мы еще год назад начали у нее наблюдаться, то может быть сейчас у нас уже были успехи.
Медицина не точная наука.. и сложно понять где "пере" а где "недо"глядели и упустили.
У нас одна участковая на ВСЕ практически недомогания ставит ОРВИ, другая,паникуя, чуть ли не ветрянки сходу без осмотра..
Я вот что я еще заметила.. папы, которые НЕ врачи, больше склонны НЕ верить и часто и мам этим тормозят, тем более верить в то, что именно твой ребенок имеет, скажем так, некую проблему.. уууу.. вообще смерти подобно..
Терпения нам, мамочки! И хороших докторов!
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 13:34   #665
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Я вот что я еще заметила.. папы, которые НЕ врачи, больше склонны НЕ верить и часто и мам этим тормозят, тем более верить в то, что именно твой ребенок имеет, скажем так, некую проблему.. уууу.. вообще смерти подобно..
И снова мой же текст мои же мысли!
У нас каждое обследование, каждый визит идет с боем. Папа до сих пор твердит, что у нас все нормально! А все вокруг
Я с ним даже не могу ничего обсудить, поделиться своими переживаниями я могу только здесь.
Слава богу еще к логопеду относится доброжелательно. После прошлого остеопата даже слышать это слово не хочет. А если бы он видел, как проходит наше ЛФК он бы прибил меня в тот же день.
Я вот подумываю повторно доплер сделать и Орлову все-таки приглашу потом.
Даже страшно представить какие грядут битвы с папой
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 14:15   #666
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
И снова мой же текст мои же мысли!
У нас каждое обследование, каждый визит идет с боем. Папа до сих пор твердит, что у нас все нормально! А все вокруг
Я с ним даже не могу ничего обсудить, поделиться своими переживаниями я могу только здесь.
Слава богу еще к логопеду относится доброжелательно. После прошлого остеопата даже слышать это слово не хочет. А если бы он видел, как проходит наше ЛФК он бы прибил меня в тот же день.
Я вот подумываю повторно доплер сделать и Орлову все-таки приглашу потом.
Даже страшно представить какие грядут битвы с папой
наш папа такой же был- а деть молчал и молчал... пока за него не взялись.
со вторым ребенком он уже не такой воинствующий. Но я уже привыкла, и ничего не обсуждаю с ним все равно-отучил с первым дитем.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 14:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #667
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


вот вот.. и мой до сих пор считает что это мне заняться нечем, вот и таскаю ребенка куда ни попадя..
порой так обидно! И за дочу и за себя..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 14:19   #668
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Папа до сих пор твердит, что у нас все нормально! А все вокруг
Я с ним даже не могу ничего обсудить, поделиться своими переживаниями я могу только здесь.
Я думала что только у нас такой папа! Оказывается мы не одиноки.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 14:27   #669
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Так хочется тоже написать что-нибудь про наши речевые успехи... так хочется!
И нечего
МаааалчЫм, как рыба об лед.
Вот сказки стали иначе слушать. Еще на прошлой неделе мычал-"рассказывал", а сейчас каждое слово действием изображает. "Мышка бежала" - и давай в кроватке ногами наяривать. "Яичко упало" - приподнимается и бах всем телом на кровать и тут же руки в стороны разводит и лицо типа "обломитесь" - это уже означает "Яичко разбилось".

А еще, когда в сказке диалоги-монологи идут... то он... берет руками свой язык и начинает его теребить... молча

Очень хочеться верить в необыкновенное проявление темповой ЗРР, но... чует мое сердце, что все-таки алалия это поганая моторная

И интересно конечно Орлову на дом пригласить... да толку-то? За год это уже будет четвертый невролог. Вряд ли новое мне скажут.

Вот такие дела. Похвасталась.
Нам 2 г 6 мес и мы только-только начали говорить. Хотя ,это трудно назвать разговором ,но теперь он хоть пытается повторять слова ,а раньше и этого не было. Даже за телевизором стал повторять, что меня очень радует. У нас до последней недели в запасе было слов 10, а то и меньше, а вот за эту неделю мы "разговорились". Не переживайте ,если ребенок развивается нормально- речь появится. Я не призываю бездействовать ,конечно. Нам тоже ставят мот алалию, но я как-то не очень серьезно отношусь к такому диагнозу в этом возрасте. Развивать надо ,конечно, но до 3 лет ,по-моему ,мот алалию вообще не должны ставить как диагноз. Да ,еще ,несмотря на то ,что мы не говорим ,мы уже давно знаем и проговариваем (как можем) все буквы и цифры до 10 и считаем -)))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 14:27   #670
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
вот вот.. и мой до сих пор считает что это мне заняться нечем, вот и таскаю ребенка куда ни попадя..
порой так обидно! И за дочу и за себя..
Cлушайте и у нас такой же папа , все мне говорит отстань ты от ребенка, все Ок у него!
__________________
Grace Kelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena