Клуб анонимных накопителей - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 13:04
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #661
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


В Сбере совсем %% маленькие
Без хлопот можно найти вклады с 10 и даже немного больше процентами.
Вот здесь очень удобно выбирать: http://www.banki.ru/products/deposits/
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:07
ответ для sv_berry , на сообщение « В Сбере совсем %% маленькие :( Без... »
  #662
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
В Сбере совсем %% маленькие
Без хлопот можно найти вклады с 10 и даже немного больше процентами.
Вот здесь очень удобно выбирать: http://www.banki.ru/products/deposits/
а ничего они не запросят, если снять деньги сейчас?
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « девочки, подскажите. положили мы в... »
  #663
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
девочки, подскажите.
положили мы в сбер денюжку. теперь понимаю, что зря. вот думаю, когда снять и отнести в другой банк... вклад открыт на 9 месяцев под 4.2%. если я сейчас сниму, ровно через месяц и один день, то у меня будет, как "до востребования", т.е. 0.1%, то я, по идее ничего не получу, но и не потеряю ли я?
и заодно... куда сейчас можно вложить 15 тыс, чтобы можно было пополнять сроком примерно на 9 месяцев?
Мне кажется, вы больше приобрете, сняв сейчас и вложив процентов на 9-10 хотя бы в другой банк.
на банки.ру видела у какого-то банка вклад "с пополнением", как раз на 9 месяцев. Поищите!
сама жду окончания депозита в сбере, больше с ним связываться не хочу. проценты ужжас.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:14   #664
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
а ничего они не запросят, если снять деньги сейчас?
не запросят, конечно. это ж не кредит Просто денег вы получите скорей всего столько же, сколько и вложили, ну может на пару копеек больше в зависимости от того, есть ли ежемесячная капитализация %. Если ее нет, посчитают по ставке до восстребования - какие-нибудь 0,01%
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:18
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #665
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


девочки, посмотрела альфа банк - 6% с ежемесячным начислением % с капитализацией.
может кто видел хороший вклад?
надо положить 15000, ежемесячно докладывать хочу по 5-10 тыс. с капитализацией. со сроком не более 9 месяцев.
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:38
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #666
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


что лучше, подскажите?
1) Альфа-банк вклад "Премьер" 6% годовых с ежемесячным начислением %+капитализация
2) Балтийский Банк. не совсем поняла, как и что будет начисляться... Срочный вклад с довложением средств и капитализацией процентов. На 270 дней под 8.05%.
Снизу про вклад написано: Причисление к сумме вклада начисленных за каждые три месяца процентов.
Возможность довложения средств во вклад в сумме не меньше 10 000 рублей. При досрочном востребовании Вкладчиком с депозитного счета денежных средств, проценты со дня, следующего за днем заключения Договора или за днем последнего присоединения процентов к сумме вкладов, до дня досрочного востребования денежных средств Вкладчиком с депозитного счета включительно начисляются по ставке 0,10% годовых.
помогите разобраться пожалуйста!
3) "Мой банк". Вклад формула успеха 270 дней 9,4%. но без капитализации, как я поняла...
4) Промсвязьбанк Вклад мои накопления на 271 день под 5.76 с капитализацией
5) Банк Русский стандарт. Вклад Рантье на 180 дней под 8.5% с капитализацией процентов ежемесячно
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « что лучше, подскажите? 1) Альфа-банк... »
  #667
magicum
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
что лучше, подскажите?
1) Альфа-банк вклад "Премьер" 6% годовых с ежемесячным начислением %+капитализация
2) Балтийский Банк. не совсем поняла, как и что будет начисляться... Срочный вклад с довложением средств и капитализацией процентов. На 270 дней под 8.05%.
Снизу про вклад написано: Причисление к сумме вклада начисленных за каждые три месяца процентов.
Возможность довложения средств во вклад в сумме не меньше 10 000 рублей. При досрочном востребовании Вкладчиком с депозитного счета денежных средств, проценты со дня, следующего за днем заключения Договора или за днем последнего присоединения процентов к сумме вкладов, до дня досрочного востребования денежных средств Вкладчиком с депозитного счета включительно начисляются по ставке 0,10% годовых.
помогите разобраться пожалуйста!
3) "Мой банк". Вклад формула успеха 270 дней 9,4%. но без капитализации, как я поняла...
4) Промсвязьбанк Вклад мои накопления на 271 день под 5.76 с капитализацией
5) Банк Русский стандарт. Вклад Рантье на 180 дней под 8.5% с капитализацией процентов ежемесячно
6) Банк Фининвест вклад "Оклад" 271 день - 9,75%.Выплата процентов: Ежемесячно, в случае не востребования, капитализируются.Дополнительные взносы: Разрешаются без ограничений, но прекращают приниматься за 2 месяца до окончания срока действия вклада. Досрочное расторжение вклада: Проценты выплачиваются за фактическое количество дней в размере 50% от процентной ставки.

7) Банк "Траст" вклад "Траст-капитал". 8,25 %. Выплата процентов: проценты по вкладу уплачиваются ежемесячно и по выбору вкладчика могут быть:
- присоединены к сумме вклада (капитализированы),
- выплачены на иной, указанный вкладчиком счет, открытый в Банке. Вклад пополняемый. Минимальная сумма дополнительного взноса: 3 000 рублей
magicum is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:09
ответ для magicum , на сообщение « 6) Банк Фининвест вклад "Оклад" 271... »
  #668
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


хочу услышать мнение на счет банка Банк Москвы.
буду рада отзывам.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 20:30
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #669
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Храню все в Сбере, хотя % сейчас мизерные, зато есть доверие.
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 20:39
ответ для Luna , на сообщение « Храню все в Сбере, хотя % сейчас... »
  #670
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Храню все в Сбере, хотя % сейчас мизерные, зато есть доверие.
а чем оно вызвано? именно в Сбербанке пропали нехилые сбережения моих родителей, накопленные за много лет на Севере.
А в нынешнее время Сбер - коммерческий банк, такой же как остальные. Ну некоторая часть акций принадлежит государству.
У него есть определенная социальная роль - поэтому широкая сеть отделений, даже в нерентабельных местах, поэтому ( одна из причин, естественно) и доходность депозитов меньше...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena