Москва. 8-10 марта. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:27
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #661
lorik
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 744


Тоже хочу присоединиться ко всему вышесказанному и сказать огромное спасибо Ольге за замечательную организацию поездки! Все действительно получилось здорово! Самостоятельно такое количество интереснейших экскурсий за 3 дня мы бы точно не осилили. СПАСИБО!
lorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:45   #662
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
фотографии можно выложить Вконтакте http://vk.com/id110821057#/club25134676. Группа закрытая, стучитесь. Самые яркие и интересные фото давайте покажем в топе.
Очень ждем рассказов о музеях, посещенных самостоятельно.
Я оставила в группе ссылку на свой альбом-мало ли что кому интересно,но откровенно ярких и хороших фото не обнаружила.Старшая на Пхукет забрала фотоаппарат,пришлось пользоваться Вероникиным,может быть поэтому так.
Но,девочки,давайте выложим там,что кому надо-сохраним,и у каждого получится хороший альбом,общими силами
Только сейчас подумала-жаль,мы ВМЕСТЕ не сфотографировались на хорошую технику.
У меня есть пара фото,где захвачена ЧАСТЬ группы,но,к сожалению,не все.
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:06
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #663
toots
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 139


Начала выкладывать фото в нашей группе ВКонтакте. Пока по-скромному выложила, может кто-то добавит хорошего качества. Тоже пожалела, что не сфоткались всей группой...
toots is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:38
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #664
Борисовна
Активный участник
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: СПБ, на юге
Сообщений: 523


Оля, огромное спасибо! Все было просто отлично. Те мелкие нестыковки, которые произошли по вине гида и водителя, ничто по сравнению с тем удовольствием и эмоциями, которые мы получили от экскурсий., от нашей группы. Еще раз, спасибо за все!!!
Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:20
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #665
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Так приятно читать ваши восторженные отзывы!Жалко,что мы не смогли(((Но надеюсь,что еще съездим все таки в Москву с группой!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:32
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #666
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Я выложила фотографии ВК. Качеством они не блещут, но погрузиться в атмосферу позволяют.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:39
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #667
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Итак, начнем по чуть-чуть.

Обзорная.
Ранний приезд дал возможность полюбоваться безлюдной Москвой. Красная площадь в рассветных лучах завораживает. Жаль, что 18градусный мороз немного подпортил нам прогулку. Из автобуса выходить лишний раз не очень хотелось.



Храм Христа Спасителя впечатляет своими размерами и богатым убранством, но в этом и его недостатки - приходит на ум выражение "пир во время чумы".
В Москве очень много красивых зданий разных эпох. Современные постройки так же приятны глазу, как и вековые строения. Очень нравятся названия московских улиц: Варварка, Стретенка и т.п. В них такое родное для уха звучание, что-то из глубин генетической памяти. Переплетение улиц такое непривычное, кружевное. Так и манит заглянуть за поворот, пройтись не спеша.

Гостиница Бета.
Даже боюсь писать, что гостиница нам понравилась. Она оказалась намного лучше ожидаемого. Находится в пяти минутах ходьбы от метро. Рядом есть супермаркет "Перекресток". В десяти минутах ходьбы - Измайловский Кремль. Оказалось, что он закрывается в 21.00, но, возможно, это зимнее расписание.
Заселили очень быстро. К нашему приезду уже все было оформлено и нам надо было только взять ключи. Номера, конечно, немного прокурены, но не критично. Тепло, довольно чисто. Уборка каждый день. Полотенца тоже меняют ежедневно. Есть телевизор, холодильник, мыло, гель и шапочки д/душа, швейные принадлежности, плечики в достаточном количестве, дополнительные шерстяные одеяла. Кровати удобные. На этаже стоит кулер с горячей и холодной водой.
Оформление отъезда заключалось в сдаче ключа. Никаких проверок номера.

Исторический музей.
Про обзорную экскурсию для взрослых ничего сказать не могу. Но судя по рассказам, это совсем не то, что было нужно нашей группе. Все свелось к истории 17-20 века по экспозиции, основу которой составляли экспонаты, бывшие когда-то в наших, питерских, музеях. Поправьте меня, если я ошиблась с выводами. На первый этаж группу не повели. А именно из-за него и шли в музей. Очень жаль((((
Для детей была познавательная экскурсия "В гостях у древних москвичей" с не очень приветливым экскурсоводом. Темой была именно допетровская Русь, что нам и требовалось. Экспонаты очень интересные, экскурсия выстроена грамотно, но экскурсовод не справился, рассказывала слишком бездушно. Фотографии очень темные получились, но дают возможность обсудить с ребенком экскурсию. Рассказывали о том, как отливали пушки, об экипировке древнерусского воина, школах, книгопечатании, немного о быте. Например, вместо телевизора развлечением гостям служили сундуки с разными диковинными подарками.

Последний раз редактировалось Берегиня; 13.03.2012 в 17:08.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:17
ответ для Лялека , на сообщение « Я оставила в группе ссылку на свой... »
  #668
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Лена, спасибо за ссылку! Фотки классные!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:01
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #669
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо большущее!!!
Будем рады продолжению
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:08   #670
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за ссылку! Фотки классные!
Оль,если Вы мне,то я только счас увидела,что начало там надо удаааалить,это еще Спб.
А мне ваши очень понравились-хоть посмотрели игровую детскую часть в Коломенском!Спасибо!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena