А Вы верите в привидения??? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2007, 14:55
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #661
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


А как расшифровать такие предупреждения? Если это просто обычная, ничем не примечательная сценка из жизни?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 15:09
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #662
KoLenka
Старожил
 
Аватар для KoLenka
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 153


Долго следила за топиком. Решила все ж присоединиться. Моя бубуля, мама отца, занималась черной магией. Не думаю, что она была сильной колдуньей, но все же кое-что умела. Пыталась портить жизнь даже семьям своих сыновей. Рассказывать подробно не буду. Просто опишу случай, когда мы убедились в своих предположениях, и поняли, что слухи, ходящие по селу и касающиеся нашей бабули, не выдумки. Младший сын бабули жил с ней в одном селе, поэтому его семье досталось больше всего. Так вот его жену одна знахарка научила воткнуть по периметру входной двери иглы острием вверх. По ее словам, "дурные" люди не смогут войти в дверь. Так вот не прошло и пары дней, пришла бабуля и стоит не проходит. Разговаривает через порог, а в дом не заходит. Помялась-помялась и зашла в дом со двора (кто жил\гостил в деревнях, знает, что два входа в дом есть), там иголок не было. Уже после ее смерти, сын младший бабкин, т.е. мой дядя, признался, что боялся ее.
Умирала она долго и мучительно. В день похорон, когда повезли покойницу на кладбище, я мыла пол в доме, здесь уже рассказывали об этой традиции. Так вот, видимо, обиделась бабка за это на меня. И снилась мне потом почти каждый день. Я даже боялась спать ложиться. Поставила свечку в церкви за упокой, перестала сниться. Уже много лет прошло. НО если сейчас мне она снится-однозначно, будут неприятности.
KoLenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 15:40
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #663
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


мне тоже иногда сняться одни и те же сны...
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 15:52   #664
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


ыыых.... и я к вам, с цветными снами...

Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
... а засыпавя слышу прекрасную музыку, если бы ее записать....
я, засыпая-просыпаясь, как будто читаю или пишу (очень складно) какой-то текст...

однажды, в подростковом возрасте, гостила у бабушки, зашла в терраску - что-то делала, книгу читала, что ли. и услышала из-за плеча писк, как сигналы азбуки Морзе. я оттуда не оборачиваясь кааак дунула!!! и не заходила туда еще с неделю...

а еще у меня часто так бывает, что, засыпая, обнаруживаю, что лежу и не могу пошевелиться. все вижу, слышу, чувствую, а повернуться не могу. страшно! подруга научила в этот момент читать "Отче наш" - помогает, отпускает сразу... я долгое время думала, что это происходит на самом деле, и только в этом году поняла, что это сон.. потому что заснула я у мужа под боком, а увидела себя в бабушкином доме...

и еще такой случай расскажу. у моей подруги жил дома кот Яша - рыжий. у родителей ее мужа на даче жил кот Тиша - серый. Яшку возили на лето на их дачу, коты были дружные, постоянно играли вместе. Однажды Яшка заболел. болел долго и тяжело - оглох, был полупарализован... и потом умер. Родители подругиного мужа, съездив после этого события на дачу, рассказали, что в повадках Тиши появились Яшины черты... он стал отзываться на эту кличку и даже порыжел немного!
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 23:58   #665
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от KoLenka Посмотреть сообщение
Долго следила за топиком. Решила все ж присоединиться. Моя бубуля, мама отца, занималась черной магией. Не думаю, что она была сильной колдуньей, но все же кое-что умела. Пыталась портить жизнь даже семьям своих сыновей. Рассказывать подробно не буду. Просто опишу случай, когда мы убедились в своих предположениях, и поняли, что слухи, ходящие по селу и касающиеся нашей бабули, не выдумки. Младший сын бабули жил с ней в одном селе, поэтому его семье досталось больше всего. Так вот его жену одна знахарка научила воткнуть по периметру входной двери иглы острием вверх. По ее словам, "дурные" люди не смогут войти в дверь. Так вот не прошло и пары дней, пришла бабуля и стоит не проходит. Разговаривает через порог, а в дом не заходит. Помялась-помялась и зашла в дом со двора (кто жил\гостил в деревнях, знает, что два входа в дом есть), там иголок не было. Уже после ее смерти, сын младший бабкин, т.е. мой дядя, признался, что боялся ее.
Умирала она долго и мучительно. В день похорон, когда повезли покойницу на кладбище, я мыла пол в доме, здесь уже рассказывали об этой традиции. Так вот, видимо, обиделась бабка за это на меня. И снилась мне потом почти каждый день. Я даже боялась спать ложиться. Поставила свечку в церкви за упокой, перестала сниться. Уже много лет прошло. НО если сейчас мне она снится-однозначно, будут неприятности.
Ой!
А как еще можно защитить свой дом и себя от всяго такого?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2007, 00:29
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #666
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Мне ВСЕГДА снятся цветные сны со звуком. Бывает, что повторяются не один раз.
Сегодня утром мне показалось, что кто-то (голос похож на мамин) сказал: "ДЕДУШКА УМЕР!!!". Я вздрогнула всем телом и проснулась.
К слову: дедушка лежит в реанимации.
Неприятно.
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2007, 00:32
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #667
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Замечательно. Когда я пишу это сообщение в топике как раз 666 сообщений, мое - 667 Потратил на топик около полутора часов, вместе со ссылками. Решил, что негоже на такой цифре что-то свое не написать. Мелочь, а то же с цифирками: отдыхали мы в Турции, и вот звонит мой мобильник, и номер очень интересный - шестерки до конца экрана. Я и не стал брать. Надо отметить, что это только в европейской традиции 6- нехорошее число, а в мусульманской как раз очень даже светлое. Вот и думаю - откуда мне звонили, сверху или снизу (если по классике), и что хотели сказать...

П.С. Когда дописал - увидел, что уже 668, ну и ладно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2007, 00:52   #668
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Замечательно. Когда я пишу это сообщение в топике как раз 666 сообщений, мое - 667 Потратил на топик около полутора часов, вместе со ссылками. Решил, что негоже на такой цифре что-то свое не написать. Мелочь, а то же с цифирками: отдыхали мы в Турции, и вот звонит мой мобильник, и номер очень интересный - шестерки до конца экрана. Я и не стал брать. Надо отметить, что это только в европейской традиции 6- нехорошее число, а в мусульманской как раз очень даже светлое. Вот и думаю - откуда мне звонили, сверху или снизу (если по классике), и что хотели сказать...

П.С. Когда дописал - увидел, что уже 668, ну и ладно
Неужели и правда не взяли трубку?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2007, 15:36
ответ для Ланц , на сообщение « КатАрина, я уверена вы знаете много... »
  #669
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Ланц Посмотреть сообщение
КатАрина, я уверена вы знаете много тайного.
Меня интересует один вопрос. У меня по отцу была бабушка знахарка. Она прожила больше 100 лет . Умерла в страшных муках (так говорили.) Она пыталась отдать свой дар папиной сестре ,но та испугалась (советское время было) и отказалась.
У меня есть большое родимое пятно (вам думаю не нужно дальше объяснять). Так вот вопрос. Передаётся это через мужчин т.е.Как, Например, гемофилия через женщин???? или как только рождается мужчина ,то его ветвь теряет всё. Мне через папу могло что то перейти?
Просто у мамы тоже есть способности. Она головную боль снимала раньше.. и знала какой дом сгорит ,например.Но, про мамуну ветку я нне знаю ничего... был ли кто-то с мудростью???
Я задала Ваш вопрос одной знакомой ведьме.
Вот что она говорит:
Цитата:
Мне кажется, тут нет правил. Ну или они касаются именно дара - есть у нас по маминой линии, но опять же знахарем у нее прадед был. Но целителем она не стала, гадалкой тоже, способности свои держала в тайне, а стал отец, у которого в роду не было знахарских традиций. А небольшие способности, наверное, как и способности к музыке передаются хаотично.
Другое дело, с чего у этой женшины вообще вопрос возник. У нее ничего не получается, но она мечтает, чтобы получалось? Или наоборот у нее в жизни странностей хватает, и она ищет, чем бы это объяснить?
Меня вот никто не спрашивал. Что получила, то получила.
А пользоваться даром, не пользоваться - так это личное дело каждого.
Ну лезет нечисть, ну липнет, так иди в церковь,там перед вход в церковь черт с вилкой не стоит, как в ужастиках.
Главное в этих делах - никакой самодеятельности. А то бывает, вздумает какая-нибудь девица дар развивать - накупит дурных книжек, наденет черные балахоны и будет красоваться, играть. И ведь кое-что из этих игр получится, если ей дар передался. Тогда ваще будет колдунья, куда бежать...
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2007, 17:47
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #670
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


Цитата:
Другое дело, с чего у этой женшины вообще вопрос возник.
Похоже для меня это сакральный вопрос!
Пошла думать дальше.
ПОЧЕМУ?
Пока что ответила для себя так."Это Генетическая память" по другому мне не объяснить. Ни под этим
Цитата:
У нее ничего не получается, но она мечтает, чтобы получалось?
ни под этим
Цитата:
Или наоборот у нее в жизни странностей хватает, и она ищет, чем бы это объяснить?
подписаться не могу. Объективно, скорее первое ,чем второе, но слово "мечтает" не подходит.
"Пойду полежу в кустах" (с) Подумаю.....
Церковь я люблю, люблю свечи ,кадила,ладан. мне Хорошо в церкви.
Люблю кладбища!!! Мне там очень спокойно! Люблю просто гулять по кладбищу! Разглядывать могилы. Для меня это как для многих в Петергоф в парк съездить ,удовольствие такое же мне доставляют старые кладбища. Я не знаю, что это значит....
Так было всегда.
Никого не напугала???
Ланц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena