О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 14:35   #661
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Да нет, не извращение. Просто таким образом можно уменьшить свой доход для пособия.

Можно попросить, чтобы на работе в справке написали, что ..."по производственной необходимости в таких-то месяцах установлена сокращенная рабочая неделя в соответствии с приказом №... от..."

Может прокатит. Потому что здесь уже не сам не работаешь, а вроде как уважительная причина.

У нас была похожая ситуация, правда была не сокращенная неделя, а сокращенный день. Мне так посоветовали в собесе.
Да не хотят они так писать. Всего по 5 раб дней в месяце стоит, а остальное, якобы, за свой счет, хотя я никаких заявлений не писала.
Вобщем, не светит мне пособие, похоже
A1A is offline  
Старый 21.05.2009, 14:46   #662
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Да нет, не извращение. Просто таким образом можно уменьшить свой доход для пособия.

Можно попросить, чтобы на работе в справке написали, что ..."по производственной необходимости в таких-то месяцах установлена сокращенная рабочая неделя в соответствии с приказом №... от..."

Может прокатит. Потому что здесь уже не сам не работаешь, а вроде как уважительная причина.

У нас была похожая ситуация, правда была не сокращенная неделя, а сокращенный день. Мне так посоветовали в собесе.
Не прокатит, тут девушка была с подобной ситуацией - не взяли у нее такую справку,работа на полставки в связи также с кризисом,но у нее(не у нее,а у ее знакомого мужчины) и зарплата была была очень маленькая, ниже прожиточного минимума,к чему и придрались.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2009, 14:59
ответ для marines , на сообщение « Спасибо! У меня еще такой вопрос, а... »
  #663
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня еще такой вопрос, а само пособие по БиР учитывается как совокупный доход? Просто мне нужно понять, когда мне удобнее взять эту справку, чтобы получить пособие
Да, пособие по БИР входит в совокупный доход.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2009, 15:20   #664
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Landkor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Я ИП (УСН),Как только узнала что беременна подала заявление на добр.страх.в ФСС ,это было в конце ноября,но зарегистрировала она его с 1 декабря.15 мая мне дали больничный.Моя Бух-р пришла в ФСС и ей сказала что я нечего не получу, поскольку не успела выплатить все взносы до больничного.Вопрос: На какие выплаты я могу претендовать,с учетом того что муж безработный (работает по совместительству).
У вас есть возможность отказаться от больничного в 30 недель,право на отказ у вас есть:
ФСС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
8 октября 2004 г.
N 02-10/11-6671
"...Если женщина добровольно отказывается от оформления в установленном порядке отпуска по беременности и родам, и продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение некоторого периода времени до родов, то она должна быть проинформирована о том, что листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим временное освобождение от работы, в том числе на период беременности и родов (п. 1.1. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан).
Следовательно, если женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, но не оформляет отпуск по беременности и родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени отсутствуют."

И выписать больничный тогда, когда у вас наступить право на получение пособия по БИР от ФСС,т.е. после уплаты взносов не менее 6 месяцев
(ПП РФ № 144 от 05,05,03,пункт 14:
14. Выплата пособий по обязательному социальному страхованию адвокатам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, не признаваемым индивидуальными предпринимателями, членам родовых, семейных общин малочисленных народов Севера начинает осуществляться при условии уплаты ими в течение 6 месяцев страховых взносов в Фонд.)
За это время вы начисляете себе зарплату и перечисляете оставшиеся страховые взносы за 6 месяцев.
Больничный оплачиваете не с первого дня,а с того срока,как полностью выплатите страховые взносы в ФСС. И позвоните ,или съездите в ФСС сами, спокойно обрисуйте ситуацию, договоритесь с инспектором,который вас проверяет.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 г в минимальном размере вы должны получать вне зависимости от уплаты добровольных страховых взносов, в размере 40% от среднего заработка - получите если сработает все что написано выше.
Пособие по случаю рождения ребенка вам также положено,если не получится по своему ИП получить,то тогда через собес оформляейте.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2009, 15:31
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #665
Landkor
Старожил
 
Аватар для Landkor
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Просвет(Руднева)
Сообщений: 1 226


Спасибо за ответ! Пойду в начале июня,попробую договорится ,а больничный я уже получила.
Landkor is offline  
Старый 21.05.2009, 15:41
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #666
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Девочки,а что делать,если на работе не хотят оплачивать больничный?Сижу на нем всю беременность,и до декрета буду сидеть.Сказали,что больничный у них оплачивается всего 7 дней В ГОД.То есть-им ехали-болели мои листочки(только в плане того,что я не прогуливаю).Закономерно ли это???
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline  
Старый 21.05.2009, 15:44
ответ для Landkor , на сообщение « Спасибо за ответ! Пойду в начале... »
  #667
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Landkor Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Пойду в начале июня,попробую договорится ,а больничный я уже получила.
Это ничего, вы его можете оплатить не полностью.
Удачи вам.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2009, 15:45   #668
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
Девочки,а что делать,если на работе не хотят оплачивать больничный?Сижу на нем всю беременность,и до декрета буду сидеть.Сказали,что больничный у них оплачивается всего 7 дней В ГОД.То есть-им ехали-болели мои листочки(только в плане того,что я не прогуливаю).Закономерно ли это???
Ну это вам в инспекцию по труду,если не боитесь испортить отношения с начальством, а если боитесь - то терпите.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2009, 15:48   #669
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ну это вам в инспекцию по труду,если не боитесь испортить отношения с начальством, а если боитесь - то терпите.
Не боюсь абсолютно.Вообще думаю уйти оттуда...Взрыв мозга,а не работа(компания)...
Просто какой смысл вообще там числиться?Все пособия можно через собес получить.А то опять начнут песни петь про эти пособия,мол,не платим....
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline  
Старый 21.05.2009, 16:50
ответ для lenn*** , на сообщение « Не боюсь абсолютно.Вообще думаю уйти... »
  #670
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
Не боюсь абсолютно.Вообще думаю уйти оттуда...Взрыв мозга,а не работа(компания)...
Просто какой смысл вообще там числиться?Все пособия можно через собес получить.А то опять начнут песни петь про эти пособия,мол,не платим....
А пособие по БИР вам обещают выплатить? Пособие по уходу до 1,5?
если нет - то тогда действительно нет смысла там числиться.
А если пособие по БИР собираются оплатить,тогда может лучше и остаться, тк если вы никуда не устроитесь на работу до декрета, то это пособие вам никто не оплатит.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena