SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:04
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #661
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Не знаю, моей родственнице ничего не озвучивали. Зато тут поначиталась уже, как все учителей выбирают и готовые заявления заполняют. Вы хотите сказать, что ЭТО - не приоритет?
Плюс, такая размазанная история с детьми по микрорайону: как хотят, так и вывернут. А потом будет поздно "кулаками махать", когда не будет фамилии в списке зачисленных, никогда не разберёшься, что там роль играло. Про время подачи можно на собрании говорить, что хош. Но факт - фактом: часам к 11 в гимназиях классы укомплектованы. Дальше идёт тонкий отбор из людей с курсов (но только удобных), и просто нужных людей. Фраза "мест нет" - ещё ни одного директора не подводила.
Мне вот непонятно, почему очевидное нарушение стало для людей нормальным явлением, таким, что даже не в личках обсуждается...
Директорам, всем и разным, поверьте, есть чего бояться.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « Давайте не будем :)).. По факту, именно... »
  #662
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Давайте не будем .. По факту, именно в первую очередь, без стояния в толпе, подадут именно родители с курсов. Почему кто-то, подошедший к 11, например, должен подождать, пока ваша 5-я группа подаст свои заранее выданные заявления?
О составе зачисленных вообще речь не веду, и так понятно.
А для того, чтобы не устраивать свалку. Что мешает подойти в другое время? Оно, кстати, тоже оговаривается. Все, кто не ходил на курсы идут позже и время им тоже назначается.
Или Вы хотите, чтобы была такая же помойка как в других местах с ОМОНом? Вот люди поражают иногда, честно...
Все заявления принимаются! Все, понимаете? И места как-то до сих пор всем хватало.
В чем пафос Вашего выступления?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:26   #663
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
На собрании обычно озвучивалось время и для тех, кто не ходил на курсы. Зачем приходить в 11 и ждать, если можно позвонить и уточнить время подачи, когда ждать не придется?
Вот-вот. Ну есть любители острых ощущений, что поделаешь...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:37
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не знаю, моей родственнице ничего не... »
  #664
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Зато тут поначиталась уже, как все учителей выбирают и готовые заявления заполняют. Вы хотите сказать, что ЭТО - не приоритет?
Приоритет - чего? Что люди интересуются учителями и выбирают того, кто больше понравится? В чем приоритет-то? Готовые заявления - это тоже хорошо, быстрее подадут, не придётся тратить время на заполнение непосрадственно 1 апреля. ИМХО, очень хорошо процесс организован. К сожалению, в нашей школе в этом году не так, и меня это очень печалит.

Цитата:
Плюс, такая размазанная история с детьми по микрорайону: как хотят, так и вывернут.
А чего выворачивать-то? Нигде не написано, что школа ОБЯЗАНА принимать детей по микрорайону. Говорят, даже СанПин про 500 метров тоже отменили.

Цитата:
когда не будет фамилии в списке зачисленных, никогда не разберёшься, что там роль играло.
Ну, да, они оставляют за собой право выбирать детей, которых они хотят видеть в своей школе. И это их право, извиняюсь за каламбур.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:41
ответ для suhov , на сообщение « А для того, чтобы не устраивать свалку.... »
  #665
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А для того, чтобы не устраивать свалку. Что мешает подойти в другое время? Оно, кстати, тоже оговаривается. Все, кто не ходил на курсы идут позже и время им тоже назначается.
Или Вы хотите, чтобы была такая же помойка как в других местах с ОМОНом? Вот люди поражают иногда, честно...
Все заявления принимаются! Все, понимаете? И места как-то до сих пор всем хватало.
В чем пафос Вашего выступления?
Я тоже считаю, что в нашей (мы в 3м классе) гимназии подача заявлений очень цивильно организована... и мне в свое время совершенно не хотелось ночевать с кострами...
А по поводу того, что берут "угодных" - это личная версия писавшего... Мы ходили на курсы всего лишь полгода и через пень-колоду... Учительница предупредила, что слабовата будет подготовка к школе и могут не взять, т.к. курсы пишут свои характеристики на детей... Но - учимся же... Пусть и не на "5"...
Кстати, осталась форма на девочку непотрепанная... Неизбитого фасона... Никому не надо?
__________________
У каждого из нас свои "тараканы"... Главное - чтобы они жили дружно...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:52
ответ для Красивые глазки , на сообщение « А сегодня занятия есть? »
  #666
Nikuska
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Красивые глазки Посмотреть сообщение
А сегодня занятия есть?

Да вроде бы нет...
Nikuska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не знаю, моей родственнице ничего не... »
  #667
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не знаю, моей родственнице ничего не озвучивали.
На собрании директор несколько раз очень четко сказала, что с 13 часов все желающие в порядке живой очереди подают заявления.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:26   #668
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Красивые глазки Посмотреть сообщение
Но мы к другому учителю......
А Вы к какому учителю хотите?
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:27
ответ для Rofe , на сообщение « А Вы к какому учителю хотите? »
  #669
Красивые глазки
Старожил
 
Аватар для Красивые глазки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
А Вы к какому учителю хотите?
Я писала выше.
__________________
ich liebe dich
Красивые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:34
ответ для Красивые глазки , на сообщение « Я писала выше. »
  #670
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Rofe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena