Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 13:25   #661
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение

а как орет? жалобно? или требовательно?
у меня Ориентал(они со сфинксами родственники) живет,так он постоянно комментирует происходящие
тут недавно биатлон я смотрела,так он у телека сидит и комментирует и время от времени бьет по экрану лапой,четко по лыжам пришлось даже громкость увеличить
обалдеть!!!
Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Она у предыдущих хозяев с собакой жила, с чихом. В ванной слышно, как у соседей лает собака. Может быть, что она ее зовет?
так она действительно скучает! у нас когда собака погибла, кот около недели лежал на его месте и не давал собачьи вещи убрать!

Наш разгрузочный день на удивление прошел хорошо, я ожидала худшего За то сегодня вскочил первый сразу как услышал будильник и побежал к миске, наелся и спит
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:15
ответ для darinap , на сообщение « обалдеть!!! так она действительно... »
  #662
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


[QUOTE=ang lee;36945433]А вот и мы, кстати. Сидим и орем.

[QUOTE]

какой лапа... и вправду грустит!

Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
У меня вообще коша ручная, молчит только если на руках. Так и ходим с ней как сладкая парочка, я за компьютер она ко мне на колени, я на кухню она за мной, я в туалет она сядет напротив и ждёт пока я выйду )
))))как я вас понимаю... мой за мной даже в душ ходит .
Я там заранее нагрею..он уже позже прибегает и сидит....за пеной наблюдает (честно, первый раз даже как-то странно было...а сейчас привыкла).
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:05
ответ для ЛёгенькаЯ , на сообщение « [QUOTE=ang lee;36945433]А вот и мы,... »
  #663
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение


))))как я вас понимаю... мой за мной даже в душ ходит .
Я там заранее нагрею..он уже позже прибегает и сидит....за пеной наблюдает (честно, первый раз даже как-то странно было...а сейчас привыкла).
наша котя тоже ходит и сидит на коврике, когда я в душе а еще любит спать в тазу на вещах, там теплее
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:33
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #664
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки! Я готова за своими мальчишками наблюдать целыми сутками. Первые два дня дались нам не легко, но кажется этот период уже прошел, и все стало налаживаться. Есть конечно некоторые вещи которые Цезарь пока не может позволить новенькому (спать например с нами - это только его привилегия), но Феникс спит с сыном (и тот и другой довольны).
Но вот что меня очень тревожит:
он очень тихий, чересчур тихий, пассивный прямо.
он не играет, а ему всего-то 10 месяцев. Один раз только сам лапкой попинал мышку, а так кидай ее, тряси, шурши (он видит и слышит) но не играет.
он трясется! с начало я думала, что ему холодно (или страшно), но сейчас он пришел ко мне, лег около коленок, поласкался со мной, свернулся калачиком и стал спать, я положила ему руку на плечико или на грудь и он трясется!!! так визуально вроде не заметно, но что-то мне это не нравится. Что это может быть?

А в целом, он есть, он не орет, он ходит в туалет без проблем, у него холодный нос.
Хочу сходить с ним к врачу, но что я скажу..он трясется?
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:46   #665
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки! Я готова за своими мальчишками наблюдать целыми сутками. Первые два дня дались нам не легко, но кажется этот период уже прошел, и все стало налаживаться. Есть конечно некоторые вещи которые Цезарь пока не может позволить новенькому (спать например с нами - это только его привилегия), но Феникс спит с сыном (и тот и другой довольны).
Но вот что меня очень тревожит:
он очень тихий, чересчур тихий, пассивный прямо.
он не играет, а ему всего-то 10 месяцев. Один раз только сам лапкой попинал мышку, а так кидай ее, тряси, шурши (он видит и слышит) но не играет.
он трясется! с начало я думала, что ему холодно (или страшно), но сейчас он пришел ко мне, лег около коленок, поласкался со мной, свернулся калачиком и стал спать, я положила ему руку на плечико или на грудь и он трясется!!! так визуально вроде не заметно, но что-то мне это не нравится. Что это может быть?

А в целом, он есть, он не орет, он ходит в туалет без проблем, у него холодный нос.
Хочу сходить с ним к врачу, но что я скажу..он трясется?
Наверное он себя еще чувствует не в своей тарелке...все таки есть хозяин в доме и пока он не привык еще к нему
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:12   #666
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


У него просто стресс. Они ведь всё понимают и чувствуют. Котик, который был у меня на передержке, не играл вообще первую неделю. Несколько дней он передвигался по дому мелкими перебежками, шарахался от моих кошаков и старался отсиживаться в тёмных углах. Когда я брала его на руки - он тоже дрожал. Более-менее привык он через неделю, начал общаться с моими кисами, начал вместе с ними ходить на кухню кушать...
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 08:33   #667
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки! Я готова за своими мальчишками наблюдать целыми сутками. Первые два дня дались нам не легко, но кажется этот период уже прошел, и все стало налаживаться. Есть конечно некоторые вещи которые Цезарь пока не может позволить новенькому (спать например с нами - это только его привилегия), но Феникс спит с сыном (и тот и другой довольны).
Но вот что меня очень тревожит:
он очень тихий, чересчур тихий, пассивный прямо.
он не играет, а ему всего-то 10 месяцев. Один раз только сам лапкой попинал мышку, а так кидай ее, тряси, шурши (он видит и слышит) но не играет.
он трясется! с начало я думала, что ему холодно (или страшно), но сейчас он пришел ко мне, лег около коленок, поласкался со мной, свернулся калачиком и стал спать, я положила ему руку на плечико или на грудь и он трясется!!! так визуально вроде не заметно, но что-то мне это не нравится. Что это может быть?

А в целом, он есть, он не орет, он ходит в туалет без проблем, у него холодный нос.
Хочу сходить с ним к врачу, но что я скажу..он трясется?
Вполне возможно, что это стресс, хотя я склоняюсь к мнению, что ему все-таки холодно, сама удивилась - у нас в квартире жарко, а моя красотка периодически замерзает, тоже трясется и лезет под одеяло, если смущает поведение, кажется , что слишком вялый, можно измерить температуру для успокоения души.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #668
Koshka_Tasha
боевая кошенция
 
Аватар для Koshka_Tasha
 
Регистрация: 26.04.2004
Сообщений: 5 084


И у меня вопрос к специалистам по сфинксам - моя котейка бывает такой кусачей, что просто диву даюсь - с агрессией, со злостью такой впивается в руку ... Приходится иногда оттаскивать за шкварник и скидывать с дивана Что бы это могло быть?
А еще безумно любит пуговицы и пытается их отгрызть
Koshka_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:47
ответ для Koshka_Tasha , на сообщение « И у меня вопрос к специалистам по... »
  #669
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Но вот что меня очень тревожит:
он очень тихий, чересчур тихий, пассивный прямо.
он не играет, а ему всего-то 10 месяцев. Один раз только сам лапкой попинал мышку, а так кидай ее, тряси, шурши (он видит и слышит) но не играет.
всё-таки 10 мес.! видимо уже не совсем малыш, чтоб за 2-3 дня привыкнуть...
А про игрушки (мой вообще в мышки-шарики не играет) - попробуйте ленточку от упаковки цветов, нарезать по 10-15 см., сделать такой букетик из них и на карандаш или палочку скотчем - такая штука-вообще не оторвать от неё! (такие продают с пёрышками и др. - но их помучает 2 мин. и больше не играет...)
и скорее вам привыкнуть к новому дому!

Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
И у меня вопрос к специалистам по сфинксам - моя котейка бывает такой кусачей, что просто диву даюсь - с агрессией, со злостью такой впивается в руку ... Приходится иногда оттаскивать за шкварник и скидывать с дивана Что бы это могло быть?
А еще безумно любит пуговицы и пытается их отгрызть
я не спец, но у самой, когда заиграется начинает покусывать мне руку...НО...как только я голос повышу, скажу "ФУ" - то меедленно так отпускает, и потом больше ни-ни....
ну до следующего "забывания" конечно
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:50   #670
Koshka_Tasha
боевая кошенция
 
Аватар для Koshka_Tasha
 
Регистрация: 26.04.2004
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
я не спец, но у самой, когда заиграется начинает покусывать мне руку...НО...как только я голос повышу, скажу "ФУ" - то меедленно так отпускает, и потом больше ни-ни.... ну до следующего "забывания" конечно
На мою "фу" и "нельзя" не действует вовсе Проходят только жесткие методы - сбрасывание котейки с дивана, либо как кардианльный метод, о котором прочитала в сети, беру ее за шкварник и начинаю на не шипеть и рычать как рассержанная кошка На раз второй удается погасить ее повышенную агрессивную активность и приходит уже мурчащая, вся такая ласковая
__________________
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением
Koshka_Tasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena