перегородки или как разделить комнату (фото) - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 13:09
ответ для Awrora , на сообщение « а номрмальные мерки это какие? :009:... »
  #661
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
а номрмальные мерки это какие?
Для меня к примеру на семью из трех человек, квартира в двушка 75 кв. вполне нормальная
+1 мы сейчас такую и снимаем пока у нас ремонт, правда в трешке , но мы и живем с родителями, а на нашу семью из 3-х человек (2 взр.+ребь) такая двушка я считаю - вполне комфортно было бы
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:09
ответ для parus , на сообщение « Я с вами согласна. Не всегда нужен... »
  #662
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. Не всегда нужен отдельный кабинет.
И кухня отдельная не всегда нужна.
ага, я если бы и мечтала, то о двушке с кухней-гостиной метров 20-25....
мне трешка совсем не нужна, мы всегда вместе тусим, в одном помещении
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:12
ответ для Absent-ch , на сообщение « Нормально - это когда кол-во комнат =... »
  #663
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Нормально - это когда кол-во комнат = кол-во человек +1. А не наоборот.
К вам что, гости не ходят, родители не приезжают?

А вот это как раз ненормально, не должно быть нормальным - такое совмещение совершенно различных зон. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть лично Вас или кого-то здесь, просто если бы у нас (у вас, у всех) была возможность иметь такую квартиру или дом, в которой было бы столько помещений, сколько хочется - никто бы перегородки не строил. Ну не верю я, что семья, имеющая возможность купить четырехкомнатную квартиру, будет вместо этого строить перегородки в двухкомнатной.
Вы мне кажется не в тот топ зашли. Мы здесь решаем одни задачи, а вы говорите совсем о другом.
По вашей логике мне на семью из трех человек нужна 4-х конматная квартира но мне такого не надо, вот правда. Мне приятно находится со всей семьей в гостиной-столовой и у меня нет желания уйти в отдельную комнату и там закрыться.
У нас даже если один кто-то идет на кухню к примеру готовить, то постепенно все перемещаются туда и все вместе тусим там, это же счастье, когда семья вместе, а не закрыт каждый в своей комнате.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:26   #664
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ага, я если бы и мечтала, то о двушке с кухней-гостиной метров 20-25....
мне трешка совсем не нужна, мы всегда вместе тусим, в одном помещении
Мечта
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:33   #665
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
А в этой теме Вы чего добиваетесь такими высказываниями?
У вас есть 4х комнатная квартира и вы пришли плюнуть в остальных?
Как раз наоборот. Я много лет прожила с семьей (последнее время из 3 человек, правда не "муж+жена+ребенок", а "я+моя мама+почти взрослый сын"), имея три большие комнаты (самая маленькая - 21кв.м.), но всё равно для удобства и комфорта в одной комнате была сделана перегородка, в другой - зонирование с помощью мебели . И при этом тусовались все всё равно у меня в комнате . Сейчас у нас трехкомнатная квартира, и помещений (лично мне ) катастрофически не хватает - гардеробную хочу, и гостиную отдельную, а не там, где я сплю, но планировка пока ничего путного придумать не позволяет.
Насчет того, что кол-во комнат = кол-во чел.+1 - это не я придумала, это я где-то вычитала еще давно. Не то, чтобы это нормативы, но какие-то, видимо, расчеты для комфортного проживания.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:52   #666
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Я много лет прожила с семьей (последнее время из 3 человек, правда не "муж+жена+ребенок", а "я+моя мама+почти взрослый сын"), имея три большие комнаты (самая маленькая - 21кв.м.), но всё равно для удобства и комфорта в одной комнате была сделана перегородка, в другой - зонирование с помощью мебели . И при этом тусовались все всё равно у меня в комнате . Сейчас у нас трехкомнатная квартира, и помещений (лично мне ) катастрофически не хватает - гардеробную хочу, и гостиную отдельную, а не там, где я сплю, но планировка пока ничего путного придумать не позволяет.
Насчет того, что кол-во комнат = кол-во чел.+1 - это не я придумала, это я где-то вычитала еще давно. Не то, чтобы это нормативы, но какие-то, видимо, расчеты для комфортного проживания.
Поддержу вас! У каждого должно быть своё пространство, чтоб он мог побыть один на один с собой, и общая комната для тусни.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:24
ответ для Джесс , на сообщение « а я об этом и не собираюсь мечтать.... »
  #667
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а я об этом и не собираюсь мечтать. Зачем? Есть своя квартира, любимая, уютная, где всем комфортно и хорошо.....

Можно в отдельном доме жить и чувствовать себя лишенным чего то, а можно и в однушке с любовью и теплом
+1000000
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:54   #668
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42
Нужна помощь



Привет всем из далекого Томска!!! Делаем с мужем ремонт в однешке. Чем богаты: комната почти 18м2, кухня 6м2, есть кладовка - туда решили вынести стиралку. Стараемся сами, так как денег в обрез. Дом старый, ремонт требуется приличный: поменяли все кроме электропроводки. Площадь единственной комнаты небольшая, а вместить требуется многое: кровать 2м на 1,4м (не могу спать на диванах), большой шкаф для одежды,стеллажи для книг - 5 шт.! (мы с мужем книгоманы), телевизор (есть под него тумба 80см на 60см), в планах дитё, поэтому нужно оставить место для кроватки, еще компьютерный стол и хотя бы малюсенький диванчик. Задача очень сложная - требуется помощь коллективного разума! Очень хочется прикрыть кровать, но при этом не лишить комнату света. Буду рада любым предложениям - советам. С уважением, Надежда.
Изображения
Тип файла: jpg общий план.jpg (47.1 Кб, 1287 просмотров)
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:55   #669
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Всем доброй ночи!

как разделить комнату 18 кв.м., в комнате демонтировали старое окно, на его месте будет большая столешница, получается балкон стал единым помещением с комнатой, там у нас будет зона отдыха, в самой комнате нужно сделать перегородку из стеллажа или гипсокартона, одна зона будет спальня-гостиная (без кровати), другая детская,но загвоздка в том что вход в комнату дурацкий, получается что при входе в квартиру/в комнату будет сразу видна детская зона (дет. кроватка) потом только наша зона и зона балкона,хочется скрыть ребенка от чужих глаз.

я подумываю про перенос дверного проема, но это будет зависеть от стоимости переноса и заделывания старого, но опять таки получается что при входе в комнату сразу детская зона, поменять зоны тоже не вариант т.к. балкон как раз сделан что бы мы не мешали ребенку вечерами/ночами, кто что думает?


и примерную стоимость перегородки из гипсокартона подскажите?
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:27
ответ для Nexia , на сообщение « Нужна помощь »
  #670
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
Привет всем из далекого Томска!!! Делаем с мужем ремонт в однешке. Чем богаты: комната почти 18м2, кухня 6м2, есть кладовка - туда решили вынести стиралку. Стараемся сами, так как денег в обрез. Дом старый, ремонт требуется приличный: поменяли все кроме электропроводки. Площадь единственной комнаты небольшая, а вместить требуется многое: кровать 2м на 1,4м (не могу спать на диванах), большой шкаф для одежды,стеллажи для книг - 5 шт.! (мы с мужем книгоманы), телевизор (есть под него тумба 80см на 60см), в планах дитё, поэтому нужно оставить место для кроватки, еще компьютерный стол и хотя бы малюсенький диванчик. Задача очень сложная - требуется помощь коллективного разума! Очень хочется прикрыть кровать, но при этом не лишить комнату света. Буду рада любым предложениям - советам. С уважением, Надежда.
Вот такой вариант рассмотрите, особенно если есть возможность немного сдвинуть дверь комнаты:


Вот, примерно так, а если сдвинуть дверь, то кроватка еще войдет
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зонирование, перегородки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena